Какой фотоаппарат посоветуете?

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Можно хоть кандидатскую диссертацию написать о том, что Мвидео лучше Реванша. Только я как покупатель, голосую за Реванш, т.к. в Мвидео кроме завышенных цен, ещё и выбора фототехники никакой.

А вот скажите мне кто нибудь, а что такое завышенные цены?
допустим вы владелец фирмы, купили фотик за 3000р
за сколько вы его будете продавать, что бы цены были не завышенными?
Вы считаете 5% наценки реванша это достаточно чтоб заплатить налоги, зп продавцам обеспечить серв.поддержку покрыть транспортные расходы ?


Мвидео и експерт и архип и эльдорадо то же имеет свой опт.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Я не владелец фирмы и вообще не чего не продаю. Я - потребитель (то бишь покупатель). И проблемы продавца мне до лампочки. Для меня главное - цена, выбор, сервис. Заниматься благотворительностью, зная, что крупному магазину нужно платить большую аренду за занимаемые площади, оплачивать дебильную униформу его сотрудников, рекламу по ТВ и билборды - желания у меня нет.

Реванш был последним в списке магазинов, которые я посетил. Однако только там я получил то что искал - выбор, грамотную консультацию и демонстрацию (полчаса продавец показывал мне все возможные функции аппарата и рассказывал для чего они нужны), сервис (покупку я оплатил по кредитной карте) и конечно адекватная цена.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Я не владелец фирмы и вообще не чего не продаю. Я - потребитель (то бишь покупатель). И проблемы продавца мне до лампочки. Для меня главное - цена, выбор, сервис. Заниматься благотворительностью, зная, что крупному магазину нужно платить большую аренду за занимаемые площади, оплачивать дебильную униформу его сотрудников, рекламу по ТВ и билборды - желания у меня нет.

Реванш был последним в списке магазинов, которые я посетил. Однако только там я получил то что искал - выбор, грамотную консультацию и демонстрацию (полчаса продавец показывал мне все возможные функции аппарата и рассказывал для чего они нужны), сервис (покупку я оплатил по кредитной карте) и конечно адекватная цена.

так все же, что такое завышенные цены?
и представте, что вы владелец
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
я видела недавно..и наверное однажды, как ни странно - в сателлите - прям реально консультировал - и ни разу не ошибся (я всегда подготовленная хожу - выучиваю несколько интересующих моделей наизусть) и вообще чето еще мне тогда полезное рассказал. А м-видео и в экперте - чаще всего я рассказывала продавцам про их же товары - ни один из низ слова сказать не может про любую модель.
А еще хорошие консультанты есть в магазине Атлант-Ардо - ну там ассортимент спецфический правда.

как ни странно в Эксперте оказался грамотный продавец, когда мы выбирали сплит
как потом оказалось,он бывший установщик,поэтому знает про них все
как оказалось, у многих моделей внешний блок из пластмассы, что для меня было настоящим откровением,например у Самсунга
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
просто надо уметь торговать
:pleasantry:

Вы считаете, что реванш умеет торговать?
мое мнение:
- торговать не умеет, у нас на рынке, никто.
- в мвидео не завышенные цены, они просто выше чем в реванше( хотя есть отдельные модели значительно ниже ценой чем в реванше. )
- умение торговать и постоянный демпинг это не одно и то же.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Вы считаете, что реванш умеет торговать?
мое мнение:
- торговать не умеет, у нас на рынке, никто.
- в мвидео не завышенные цены, они просто выше чем в реванше( хотя есть отдельные модели значительно ниже ценой чем в реванше. )
- умение торговать и постоянный демпинг это не одно и то же.

если бы это было так, то Реванш бы давно разорился,
а так ваше высказываение просто смешно,даже коментировать не хочеться
те кто не умеет,уже давно закрылись
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
если бы это было так, то Реванш бы давно разорился,
а так ваше высказываение просто смешно,даже коментировать не хочеться
те кто не умеет,уже давно закрылись

:b3b4e46f21f040a62b4:victory:
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Посоветуйте и мне, что лучше взять: Выбор остановился на Панас LUMIX DMC-TZ7, Canon ixus 990 is, Samsung wb1000. Вобщем жду советов.
 
I

illych

Guest
А кроме того про SONY Cyber-shot DSC-H50/ И стоит ли переплачивать за Canon PowerShot SX1 IS по сравненению с этой сонькой. Фотик нужен в основном для любительской съёмки и в основном природы днём. Пользовался Кэноном. Пусть и павершот А75, но был доволен качесвтом и живучестью, но... Ничто не вечно под луной
 
O

ocharovannaya

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Я бы Люмикс брать не советовала,моему 3 года исполнилось и начал отвратно фоткать,тупит по сташному,вот муж мне на НГ и подарил Nikon Coolpix L110. Как раз он в той ценовой категории,которая вас интересует. Фотик отличный!Рекомендую!
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Посоветуйте и мне, что лучше взять: Выбор остановился на Панас LUMIX DMC-TZ7, Canon ixus 990 is, Samsung wb1000. Вобщем жду советов.
Три года пользую панас Lumix TZ-3 до него бал кенон а540 панасом доволен работает отлично сборка япония покупал в Реванше!
 
D

Dvorkyn

Guest
Ап теме.

Хочу новый аппарат.

Два варианта:
1. Зеркальный начального уровня (Sony Alpha DSLR-A290 Kit?) - варианты? Какой? Сумма, ну скажем до 20 (пусть с китовым объективом), либо в эту сумму - тушку и объектив.
Чего хочу - качество снимков, простота для непосвященных (продвинутый автомат, компенсирующий ошибки горе-фотографа), RAW, желательно HD видео (не принципиально, но желательно, понимаю, что для зеркалок это скорее прикол, чем стандартная фича)
Съемка по большей части предполагается пейзажная, путешествия, город, ночь. Очень хочется иметь возможность снимать широкий угол..

Второй вариант:
"зеркалка тебе ни к чему". Тогда что-то очень хорошее из цифромыльниц, дающее качество, сопоставимое с зеркальными (или это невозможно?)
Про широкий угол, я так понимаю в этом варианте придется забыть?

Премного буду благодарен знатокам за советы.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Dvorkyn, Canon 550, вчера рекламу видел в МВидео за, по моему, 26 тысяч с двумя объективами.
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, Canon 550, вчера рекламу видел в МВидео за, по моему, 26 тысяч с двумя объективами.
Круто..Но мне пока второй объектив некуда положить..:)
P.S. всмысле дороговато..

Спасибо. Давай еще советуй..А по соньке что скажешь? И эта..18-55 мм (объектив) это ведь можно широкий угол снимать, да?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Хочу новый аппарат.

Два варианта:
1. Зеркальный начального уровня (Sony Alpha DSLR-A290 Kit?) - варианты? Какой? Сумма, ну скажем до 20 (пусть с китовым объективом), либо в эту сумму - тушку и объектив.

Чёто ты круто 20 заложил, я купил перед НГ 390 (он чуть лучче) всего за 13 т.р.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
так в том то и дело, что 2-й объектив как бы в подарок. т.е. 26 за него не особо дорого, плюс есть возможность видео Full HD. моя имха 18-55 это универсальный базовый объектив для начинающего. потом уже можно думать, в зависимости от потребностей на что менять. лично я сторонник универсальности, а не носки 5 объективов с собой.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
D

Dvorkyn

Guest
Чёто ты круто 20 заложил, я купил перед НГ 390 (он чуть лучче) всего за 13 т.р.
Я зе на соньку 20 заложил, а в принципе верхний предел обозначил..А так-то спасибо за наводку.
А ты себе купил или..Я к тому, что короткий отзыв можешь написать (можно в личку) с парой-тройкой фоток?
 
Верх Низ