Какой фотоаппарат посоветуете?

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Где покупать фотоаппарат?
Только ноги в руки и вперед..по всем магазинам..Можешь найти там, где и не предполагал..например в Детском мире есть отдел CASIO, или в магазине МОСКВА (Бывший Электроника) - там остались отделы по электронике, вроде небольшие, но ассортимент удивляет разнообразием. Я вчера там себе FM-модулятор нашел за 400 р. Так что только ходить, искать...А что за модель поконкретнее?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Только ноги в руки и вперед..по всем магазинам..А что за модель поконкретнее?

EXILIM EX-FC100, вроде ничего так, и бюджетна, и по функциям вполне. Покупаю детям, они далеки от профессиональных фотографов.
Да вот проблемы у меня со свободным временем, чтобы кататься и искать... Потому и спросил. Может кто знает, или искал недавно?
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
Посоветую зеркалку, любая зеркалка дает кадры на порядок выше, чем мыльница, при "почти" схожей цене. Из мыльниц посоветую Олимпус570 (20 кратный зум - для кого важно, для зеркалки такой объектив будет стоить копеечку, но там есть за что платить)
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Господа знатоки. Посоветуйте где именно надо покупать фотоаппарат?
+1!
Хочу подержать в руках Самсунг NV24HD - но в Саратове нет ни одного магазина, торгующего фотиками серии NV.
Только Санрайз предлагает такой, но срок поставки 7 - 9 дней!

Пс с570 - от 16 тыщ, совсем другая история.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Нашёл что искал в Реванше по цене ниже московского прайса Санрайза. Качество картинки видео просто шикарное, никаких видеокамер не нужно. По сравнению с ДВД и миниDV камерами в разы лучше и по четкости картинки и по насыщенности цвета.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Нашёл что искал в Реванше по цене ниже московского прайса Санрайза. Качество картинки видео просто шикарное, никаких видеокамер не нужно. По сравнению с ДВД и миниDV камерами в разы лучше и по четкости картинки и по насыщенности цвета.

Пока искал, фотоаппаратов Casio нигде не встречал?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Panasonic Lumix DMC-FZ28 мне приглянулся. Еще LX3 хорош, КМК. Жаль, нет выбора Olympus'ов.
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 184
Реакции
29
Баллы
48
посоветуйте мыльницу в пределах 5 тыс.
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Цифровой фотоаппарат SAMSUNG NV24HD черный +Cradle (подставка)+HDMI cable
8000 р
Чернышевского 153 "Софит"
там же Цифровой фотоаппарат SAMSUNG NV40 серебристый
за 5700 р
Цифровая фотокамера Samsung STC-NV15B 10 Mpix 3x optical 2,5" LCD
за 7 000р
Цифровая фотокамера Samsung NV8 Silver (8Mpx, 1/1.8, zoom 5x, 2.5" LCD, SD/MMC)
за 6 000 р
 
Андре

Андре

Новичок
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
canon 5d mark-II, самый оптимальный из качественных и с полноформатной матрицей, :) копим деньги...
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
посоветуйте мыльницу в пределах 5 тыс.

Цифровая фотокамера Canon PowerShot А470 Grey (7Mpx, 1/2,5, zoom 3,4x, 2.5" LCD, SD/MMC)
4400 р. ожидаеться приход последней партии в конце след недели.
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
А Я СЕ вчера канон s5 взял)) хз я не знаток, но мне понрава) приятно что там и видео со стерео звуком)) и качество отлчиное))) че скажете?? мне так для дома)

в помещении вспыху принудительно включай всегда, а то шуметь будет.
А так ниче, симпотишный.
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет.

Посоветуйте цыфру в пределах 6-7тыр. 7мпх думаю будет достаточно.
Фотик нужен чисто для любительской съемки.
Цифровая фотокамера Panasonic Lumix DMC TZ3 silver (7 Mpx, 1/2.3, zoom 10x, 3" LCD, SD) отдам за 7 000 р халява!!!!
на самом деле и 4мп будет вполне достаточно
+100
Nikon и только Nikon.
Младшие никоны по надежности раньше так себе были, и гарантия вроде 1 год.
такой уже 2 года как не найти Замена PowerShot A2000 IS
стоимость 8600 руб
Ну вот объясните ЧЕМ лучше? Особенно без указания конкретных моделей..
А я, например, скажу, что НИКОН лучше..И понеслось?
Сказать то можно... у Кэнона, Панаса, Соньки, Олимпуса Никона того же, большой опыт в этом деле, в частности они будут лучше самсунга потому как: алгоритмы выбора экспозиции, чувствительности, цифроаналоговых преобразователи свои уникальные, алгоритмы : те же программы пишуться програмистами, оттачиваються годами, соответственно цвета не перенасыщены, фокусировка на нужных объектах делаеться и так далее.
Напимер у тех же самсунгов NV серии часто снимки как будто молочной пеленой закрыты, мутноваты что ли, те же самсунги фокусируються медленно, Кодаки или слишком темные фотки или слишком светлые, касио шумят безбожно, фуджи перенасыщены цветами. Вообще конечно нужно каждую модель смотреть в сравнении, у кэнона например есть неудачные модели, но как говориться опыт не пропьешь, и как правило продукция известных грандов неплоха.
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Вот прайс с оптовыми ценами, кому что надо обращайтесь, наценка 10-15 процентов, в зависимости от моделей, на зеркалки отдельный разговор, вся продукция белая, от дистрибьютера, в инете много серяка, срок поставки 1-2 недели, предоплата 50 процентов, кому что надо пишите в аську.
Описания с параметрами смотреть тут:
http://www.onlinetrade.ru/
 

Вложения

  • 1 июня 2009.xls
    1,5 МБ · Просмотры: 104
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Укасио слабая батарея, шумная матрица, нет сервиса по ним и надежность хромает.

Ну не знаю, часы у Casio хорошие. Сервис есть, ремонтируют - обслуживают их в бывшем ТД "Рамстор", не знаю как сейчас оно называется. Про шумную матрицу ни разу не слышал, наоборот, только положительные отзывы.
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Покупал свой Sony-H50 в Связном на проспекте Кирова - там реально самая дешевая цена оказалась. Для сравнения в Атто он стоит на 4 тыс. дороже
Фотик просто супер!
Еще отличные модели Panasonic серии FZ - это мегазумы
 
Верх Низ