Какой фотоаппарат посоветуете?

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
простота для непосвященных (продвинутый автомат, компенсирующий ошибки горе-фотографа)
"зеркалка тебе ни к чему"
Примерно так.
Зеркалку брать только в том случае, если хочется научиться, и при желании в будущем потратить много денежков на объективы, вспышки, штативы и прочие милые штучки.
Советую посмотреть сюда http://saratov.mvideo.ru/price/lvl_14/class_330/
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Dvorkyn
Canon PowerShot SX40 HS
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Dvorkyn
Ну если фоткать только здания - то да, без "широкогольности" тут никак.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Dvorkyn, посмотрите SONY NEX-5.
Отличное качество фотографий на автомате, широкоугольник в комплекте, цена до 20 т.р.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Dvorkyn, посмотрите SONY NEX-5.
Отличное качество фотографий на автомате, широкоугольник в комплекте, цена до 20 т.р.
Да, я тоже на него намекаю. 16 мм (второй объектив) не сильно широкоугольнее, чем 18 мм зума, так что тут надо подумать, имеет ли смысл переплачивать. Правда, 16 мм намного компактней 18-55 и посветлее, так что "на работу" можно таскать только его, что удобно.
Кайф этих аппаратов - матрица такая же по размеру, как у зеркалок, объективы более-менее "взрослые", и плюс съемка HD видео как бонус. При этом всем габариты весьма.
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, посмотрите SONY NEX-5.
Отличное качество фотографий на автомате, широкоугольник в комплекте, цена до 20 т.р.

Как раз на него и смотрю..Точнее на следующую его модернизацию Sony Alpha NEX-5N Kit
Так-то прям самое то, что надо..Вроде..
 
D

Dvorkyn

Guest
Кайф этих аппаратов - матрица такая же по размеру, как у зеркалок, объективы более-менее "взрослые", и плюс съемка HD видео как бонус. При этом всем габариты весьма.

Да это все мозгом понимается..Какое-то недоверие к этим "недозеркалкам"..необъяснимое..
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Ну уж тогда лучше Samsung NX200
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну уж тогда лучше Samsung NX200
1. чем лучше? Лучше, чем что?
2. Не вписывается в обозначенный бюджет.
3. C гнусмасом, как с производителем фото, эксперименты окончены (мной)..
4. Выбор почти сделан, идет поиск выгодного предложения по Sony NEX-C3D
 
Т

Терос

Guest
3. Выбор почти сделан, идет поиск выгодного предложения по Sony NEX-C3D
Какая оптика подходит для макро съёмки? Я имею ввиду как обозначается. чтобы можно было делать обычные "домашние" фото и мелкие объекты на проф. уровне? Такое вобще возможно?
 
D

Dvorkyn

Guest
Какая оптика подходит для макро съёмки? Я имею ввиду как обозначается. чтобы можно было делать обычные "домашние" фото и мелкие объекты на проф. уровне? Такое вобще возможно?
Это вот ты меня сейчас спросил?
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
нужна мыльница недорогая из соотношения цена-качество. Посоветуйте что взять?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Выбор почти сделан, идет поиск выгодного предложения по Sony NEX-C3D
Долго же ты думал, прежде чем остановиться на сони...
Только назови хотя бы 2 преимущества Sony Alpha от Canon 550D (пусть 600 не проходит по цене)
Кроме меньшего веса преимуществ просто нет...

зы: думаю, что беззеркалки это фотоаппараты для тех, кому стрёмно ходить с мыльницей, а в зеркалке мозгов разобраться не хватает...
Маркетинг одним словом...
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
зы: думаю, что беззеркалки это фотоаппараты для тех, кому стрёмно ходить с мыльницей, а в зеркалке мозгов разобраться не хватает...
Маркетинг одним словом...
Да можно купить зеркалку с прибамбасами тысяч так на 140 – 220 ,у кого какие амбиции, с десятком объективов, и не тяжело будет их носить, все это в большем рюкзаке за спиной каждый день - это не стрёмно))) При этом многие параметры зеркалок соразмерно совпадают ,да минус профессиональные навороты , а нужны ли они не профессионалу?
Тут главное нажал и снял.
 
Верх Низ