Какой фотоаппарат посоветуете?

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
зы: думаю, что беззеркалки это фотоаппараты для тех, кому стрёмно ходить с мыльницей, а в зеркалке мозгов разобраться не хватает...

У меня в Соньке подсказка в фотике по каждому режиму + режим "АВТО" никто не отменял :)
 
D

Dvorkyn

Guest
Только назови хотя бы 2 преимущества Sony Alpha от Canon 550D (пусть 600 не проходит по цене)
Цена (выбывает из бюджета). Матрица, хоть и немного, но отличается по размеру (кроп-фактор 1.6 против 1.5 у соньки). За обозначенный бюджет (даже меньше) я имею два объектива, а не один.
Понятие "лучше" - всегда бесконечно, если оно не останавливается контрпонятием "а нужно ли мне оно"?
По работе мне нужны часто панорамные снимки. Сонька это делает своими средствами, избавляя меня от лишней работы за компьютером.
Я просмотрел МНОГО снимков, сделанных выбираемыми камерами. Соня меня устраивает выше крыши.
 
D

Dvorkyn

Guest
зы: думаю, что беззеркалки это фотоаппараты для тех, кому стрёмно ходить с мыльницей, а в зеркалке мозгов разобраться не хватает...
Маркетинг одним словом...
У людей должен быть выбор. А ходить с "зеркалкой" и пользоваться автоматом - это не выброшенные деньги на ветер? Я не сказал, что хочу стать фотографом, я говорил о желании получать качественные снимки, сравнимые (а по обзорам и не уступающие) с зеркалками средне-начального уровня.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А ходить с "зеркалкой" и пользоваться автоматом - это не выброшенные деньги на ветер?


Дык, можно потихоньку осваивать зеркалку, а на "автомате" делать "запасные" снимки :)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Мой совет Canon 600D или подобный по параметрам Nikon.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
У людей должен быть выбор. А ходить с "зеркалкой" и пользоваться автоматом - это не выброшенные деньги на ветер? Я не сказал, что хочу стать фотографом, я говорил о желании получать качественные снимки, сравнимые (а по обзорам и не уступающие) с зеркалками средне-начального уровня.
Ты совершаешь типичную ошибку "Юноши, обдумывающему житье, решающему, делать жизнь с кого..."
Если ты действительно хочешь получать
качественные снимки
то через определённое время столкнёшься с тем, что из сони ты "вырос", но апгрейдить её будет попросту экономически нецелесообразно....
А вот Canon 550D (а лучше всё ж таки 600D) в этом плане гораздо благороднее!
С китовым объективом он снимает без пререканий....а в последствии, когда будет "захочется чего-то более", докупается объектив...
А с учётом разницы в 3 тр, сравнение этих аппаратов выглядит просто несуразным...

ИМХО...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
нужна мыльница недорогая из соотношения цена-качество. Посоветуйте что взять?
А на сколько она должна быть не дорогая?
Ведь кому и кобыла, как говориться, невеста...
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Именно хочу подметить что эта модель сони не даст "вырасти", если будет желание. А модель canon 600D можно навешивать далее более дорогими и качественными объективами при желании и расти в фотоделе. Т.е. грубо говоря купив хорошую зеркалку её хватит на всю жизнь. А купив эту модель сони, её нужно будет продавать и немного терять в деньгах, при желании расти в фотоделе.
Хотя ...... при наличии денег, я бы посоветовал иметь две камеры. Хорошую зеркалку для творчества и неких изысканиях в фотоделе и продвинутую недозеркалку для быстрых фото в путешествиях и повседневной жизни.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
А на сколько она должна быть не дорогая?
Ведь кому и кобыла, как говориться, невеста...

3-4 тыр. чисто так с собой таскать. Просто имеется еще зеркалка старенькая Canon 350D... Поэтому что-то такое-этакое нужно. чтоб и качество более-менее и цена не кусалась
 
D

Dvorkyn

Guest
то через определённое время столкнёшься с тем, что из сони ты "вырос", но апгрейдить её будет попросту экономически нецелесообразно....
Когда "вырасту", тогда поменяю на другое. Фотоаппарат - покупка не на всю жизнь.
С китовым объективом он снимает без пререканий....а в последствии, когда будет "захочется чего-то более", докупается объектив...
Это проделывается и с фотоаппаратами со сменной оптикой..Хотя, объективов уже два в комплекте.
Соня тоже снимает без пререканий (по отзывам и ревью).

А с учётом разницы в 3 тр,
7. 16 против 23. (в аналогичной китовой комплектции с одним объективом.
 
D

Dvorkyn

Guest
Т.е. грубо говоря купив хорошую зеркалку её хватит на всю жизнь.
У тебя что-то есть из бытовой электроники, купленное на всю жизнь? Мы машины-то меняем раз в три-четыре года..
Вы предлагаете купить СЕЙЧАС то, что понадобится ВОЗМОЖНО потом...Моя установка другая - покупать то, что нужно сейчас. Когда понадобится большее (причем не факт, что оно понадобится), тогда купится другое. Тогда и техника будет другая, и функционал..
 
В

Виталич

Guest
Dvorkyn, возьми у меня Сапог 450 кит, за 10 отдам.
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
У тебя что-то есть из бытовой электроники, купленное на всю жизнь? Мы машины-то меняем раз в три-четыре года..
Вы предлагаете купить СЕЙЧАС то, что понадобится ВОЗМОЖНО потом...Моя установка другая - покупать то, что нужно сейчас. Когда понадобится большее (причем не факт, что оно понадобится), тогда купится другое. Тогда и техника будет другая, и функционал..

+100
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
У тебя что-то есть из бытовой электроники, купленное на всю жизнь? Мы машины-то меняем раз в три-четыре года..
Вы предлагаете купить СЕЙЧАС то, что понадобится ВОЗМОЖНО потом...Моя установка другая - покупать то, что нужно сейчас. Когда понадобится большее (причем не факт, что оно понадобится), тогда купится другое. Тогда и техника будет другая, и функционал..

Машины меняем, а зеркалки не меняем. А объективы вообще не меняем. ;)
Да и советую я не купить то, что пригодится когда-нибудь, а купить и фоткать сейчас же немедленно только хорошего качества. Ведь речь шла изначально о зеркалке.
У меня например зеркалка и есть старая мыльница Lumix DMC - LX2. Я считаю что это оптимальное решение. Иметь зеркалку и цифромыльницу на ежедневку. И именно это я советую ;)
 
Верх Низ