Какой фотоаппарат посоветуете?

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Цифровая фотокамера Panasonic Lumix DMC TZ3 silver (7 Mpx, 1/2.3, zoom 10x, 3" LCD, SD) отдам за 7 000 р халява!!!!

+100

Младшие никоны по надежности раньше так себе были, и гарантия вроде 1 год.

такой уже 2 года как не найти Замена PowerShot A2000 IS
стоимость 8600 руб

Сказать то можно... у Кэнона, Панаса, Соньки, Олимпуса Никона того же, большой опыт в этом деле, в частности они будут лучше самсунга потому как: алгоритмы выбора экспозиции, чувствительности, цифроаналоговых преобразователи свои уникальные, алгоритмы : те же программы пишуться програмистами, оттачиваються годами, соответственно цвета не перенасыщены, фокусировка на нужных объектах делаеться и так далее.
Напимер у тех же самсунгов NV серии часто снимки как будто молочной пеленой закрыты, мутноваты что ли, те же самсунги фокусируються медленно, Кодаки или слишком темные фотки или слишком светлые, касио шумят безбожно, фуджи перенасыщены цветами. Вообще конечно нужно каждую модель смотреть в сравнении, у кэнона например есть неудачные модели, но как говориться опыт не пропьешь, и как правило продукция известных грандов неплоха.

желательно посмотреть на дату, когда писалось мое сообщение;)
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
А что скажите про Canon PowerShot A 590 is , стоит брать ???
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
А что скажите про Canon PowerShot A 590 is , стоит брать ???

на сайте Canon посмотри характеристики,раньше кординальное отличие начиналось от 720, все остальные были практически одинаковы
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Цифровой фотоаппарат SAMSUNG NV24HD черный +Cradle (подставка)+HDMI cable + пульт ДУ
8000 р
Чернышевского 153 "Софит"

В Реванше взял за 6900 р. Чёрный последний забрал, оставался ещё серебристый.
Продолжает радовать качество видео и фото, а также целый вагон готовых настроек под разные сюжеты съёмки (не считая всяких развлечений типа "определение улыбки" и "закрытые глаза"). Пробовал подключать к телеку ЖК 720р по HDMI, вообще красотища.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Вот прайс с оптовыми ценами, кому что надо обращайтесь, наценка 10-15 процентов, в зависимости от моделей, на зеркалки отдельный разговор, вся продукция белая, от дистрибьютера, в инете много серяка, срок поставки 1-2 недели, предоплата 50 процентов, кому что надо пишите в аську.

Заархивировал бы. Не у всех гиговый безлимит.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Цифровая фотокамера Canon PowerShot А470 Grey (7Mpx, 1/2,5, zoom 3,4x, 2.5" LCD, SD/MMC) 4400 р. ожидаеться приход последней партии в конце след недели.

В Реале стоит, видел в выходные за 3990.

В Ленте стоит Samsung ES55 за 4699, в оптовом прайсе от harryshka цена 4599, плюс 10% получается 5060. Короче предлагаю подумать над ценами, если занимаешься торговлей фотиками, в особенности для автосаратовцев.
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
желательно посмотреть на дату, когда писалось мое сообщение;)
Да, понажимал мультицитат, потом уж заметил...
В Реванше взял за 6900 р. Чёрный последний забрал, оставался ещё серебристый.
Продолжает радовать качество видео и фото, а также целый вагон готовых настроек под разные сюжеты съёмки (не считая всяких развлечений типа "определение улыбки" и "закрытые глаза"). Пробовал подключать к телеку ЖК 720р по HDMI, вообще красотища.
Поставил цену 6500 руб. Налетай.

В Реале стоит, видел в выходные за 3990.
В Ленте стоит Samsung ES55 за 4699, в оптовом прайсе от harryshka цена 4599, плюс 10% получается 5060. Короче предлагаю подумать над ценами, если занимаешься торговлей фотиками, в особенности для автосаратовцев.
В атто на прошлой неделе была цена 4990 р, в понед 4400, компьюмеркет поставила цену 4190, в атто щас 4250р, в закупе он стоит 3720 руб. Порог рентабельности в наценке 4-6 процента. Реванш, метро, лента, реал, это депенгеры, в Мвидео например он щас стоит 4990 р. Фотики эти сняты с производства, 480 модель стоит в закупе 5 350,00 руб.
Реал, Лента -головная боль, похуже Эльдорадов, работают за еду.

Samsung ES55 отдам за 4600 р
Canon 470 за 3950 р.
Раз уж пошла такая пьянка. Где смогу прогнусь по цене. Где не смогу извините, Софит не Лента, вагонами фотики не закупаем.
Цифровая фотокамера Samsung NV8 отдам за 5 000 р.
Торг никто не отменял.
P.S. Аргументированный торг.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Да, понажимал мультицитат, потом уж заметил...

Поставил цену 6500 руб. Налетай.


В атто на прошлой неделе была цена 4990 р, в понед 4400, компьюмеркет поставила цену 4190, в атто щас 4250р, в закупе он стоит 3720 руб. Порог рентабельности в наценке 4-6 процента. Реванш, метро, лента, реал, это депенгеры, в Мвидео например он щас стоит 4990 р. Фотики эти сняты с производства, 480 модель стоит в закупе 5 350,00 руб.
Реал, Лента -головная боль, похуже Эльдорадов, работают за еду.

Samsung ES55 отдам за 4600 р
Canon 470 за 3950 р.
Раз уж пошла такая пьянка. Где смогу прогнусь по цене. Где не смогу извините, Софит не Лента, вагонами фотики не закупаем.
Цифровая фотокамера Samsung NV8 отдам за 5 000 р.
Торг никто не отменял.
P.S. Аргументированный торг.



Реванш живет с оборота при минимальной наценке
есть такое понятие,оборачиваемость денег, при нормальных оборотах ты поимеешь больше,чем при большей наценке
основы основ
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Реванш живет с оборота при минимальной наценке
есть такое понятие,оборачиваемость денег, при нормальных оборотах ты поимеешь больше,чем при большей наценке
основы основ

Вот реал продает по 3990 кэнон, предположим они закупили их по 3500 р и м видео закупили за 3500 р (близко к правде, если от вендора напрямую поставлять), мвидео продает за 4990 р.
Реалу нужно 3 фотика продать, а мвидео 1.
В реал люди не ходят за техникой, в реванше объемы продаж меньше чем в Мвидео или том же Архипелаге (который слили). Да и в ленте я не вижу толп людей в отделе техники. Был моиторинг именно по реваншу 2 года назад, стояли люди весь день там и смотрели сколько товару продано, такой же мониторинг был по мвидео. Есть знакомые в експерте, обороты известны.
Реванш шарага, всю жизнь ею была, потому и цены держат низкие, иначе кому они нужны. Люди ходят в салоны, где большой выбор, где людей оближут, где выбор аксесуаров большой, и где самое главное есть все, от стиралок до буков. Где кредит можно оформить безпроцентов и в разных банках.
Так вот есть покупатели которые идут в тот же мвидео и покупают там что им понравитсо, получают удовольствие от покупки, и не забивают голову экономией, а есть люди которые полсаратова обойдут, всех знакомых напрягут, но купят дешевле. Для первых есть цивильные сети магазов, для вторых есть реванш и оптовки, интернет магазы в конце концов.
Это мое ИМХО. Вот вам основа основ.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Вот реал продает по 3990 кэнон, предположим они закупили их по 3500 р и м видео закупили за 3500 р (близко к правде, если от вендора напрямую поставлять), мвидео продает за 4990 р.
Реалу нужно 3 фотика продать, а мвидео 1.
В реал люди не ходят за техникой, в реванше объемы продаж меньше чем в Мвидео или том же Архипелаге (который слили). Да и в ленте я не вижу толп людей в отделе техники. Был моиторинг именно по реваншу 2 года назад, стояли люди весь день там и смотрели сколько товару продано, такой же мониторинг был по мвидео. Есть знакомые в експерте, обороты известны.
Реванш шарага, всю жизнь ею была, потому и цены держат низкие, иначе кому они нужны. Люди ходят в салоны, где большой выбор, где людей оближут, где выбор аксесуаров большой, и где самое главное есть все, от стиралок до буков. Где кредит можно оформить безпроцентов и в разных банках.
Так вот есть покупатели которые идут в тот же мвидео и покупают там что им понравитсо, получают удовольствие от покупки, и не забивают голову экономией, а есть люди которые полсаратова обойдут, всех знакомых напрягут, но купят дешевле. Для первых есть цивильные сети магазов, для вторых есть реванш и оптовки, интернет магазы в конце концов.
Это мое ИМХО. Вот вам основа основ.

Да будет тебе известно,что Реванш (его хозяева) живут с опта,а не с этой розницы,которую вы пытаетесь промониторить и кстати,даже розница дает неплохой оборот
тем более-это их не основной бизнес
а теперь посмотри историю Реванша,он есть и будет,а сколько контор закрылось ( Аэлита,Архипелаг итд)

умные люди идут в Мвидео или еще куда то,чтобы получить грамотную консультация,а покупают потом в Реванше выбранную модель
только теперь даже грамотной консультации не получить, везде практически галимый не проффесеонализм, убедился на собственом опыте
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Да будет тебе известно,что Реванш (его хозяева) живут с опта,а не с этой розницы,которую вы пытаетесь промониторить и кстати,даже розница дает неплохой оборот
тем более-это их не основной бизнес
а теперь посмотри историю Реванша,он есть и будет,а сколько контор закрылось ( Аэлита,Архипелаг итд)

умные люди идут в Мвидео или еще куда то,чтобы получить грамотную консультация,а покупают потом в Реванше выбранную модель
только теперь даже грамотной консультации не получить, везде практически галимый не проффесеонализм, убедился на собственом опыте

Да известно все и про опт, но мы тут не опт обсуждаем, опт, корпоратив есть у всех. По поводу умных людей: я же сказал что да, есть такая категория, флаг им в руки, ради бога. По поводу проффесианализма, согласен на все 100, тому масса причин на самом деле, но речь не об этом. По поводу Архипелага и Аэлиты, Аэлиту разорил клуб "Джуманджи", "Архипелаг" по жадности учередителей, которые покупают каждый месяц мафынки типа "порше", из-за дорогих кредитов и непродуманной екпансии на российский рынок. Ты говоришь что продавать дешевле выгоднее в частности реваншу(в розницу), я говорю что это не так. По фототехнике слабо Реваншу миллион рублей за август снять с салона чистой прибыли?
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Да известно все и про опт, но мы тут не опт обсуждаем, опт, корпоратив есть у всех. По поводу умных людей: я же сказал что да, есть такая категория, флаг им в руки, ради бога. По поводу проффесианализма, согласен на все 100, тому масса причин на самом деле, но речь не об этом. По поводу Архипелага и Аэлиты, Аэлиту разорил клуб "Джуманджи", "Архипелаг" по жадности учередителей, которые покупают каждый месяц мафынки типа "порше", из-за дорогих кредитов и непродуманной екпансии на российский рынок. Ты говоришь что продавать дешевле выгоднее в частности реваншу(в розницу), я говорю что это не так. По фототехнике слабо Реваншу миллион рублей за август снять с салона чистой прибыли?

возможно и слабо,потому что фототехника там представлена не особо,больше упор на бытовую и телевидео технику там
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Можно хоть кандидатскую диссертацию написать о том, что Мвидео лучше Реванша. Только я как покупатель, голосую за Реванш, т.к. в Мвидео кроме завышенных цен, ещё и выбора фототехники никакой.
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Реванш форева! Был в ленте вчера, там витрина на 11 фотиков, 7 в наличии.
Нормальный ассортимент минимум 60 фотиков, по хорошему 80.
Советую зайти на сайт Pleer.ru, если уж хочется сэкономить.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
умные люди идут в Мвидео или еще куда то,чтобы получить грамотную консультация

я вас умоляю, консультанты там в принципе вымирающий вид
а уж грамотные..
кто-нибудь их видел???
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Так вот есть покупатели которые идут в тот же мвидео и покупают там что им понравитсо, получают удовольствие от покупки, и не забивают голову экономией, а есть люди которые полсаратова обойдут, всех знакомых напрягут, но купят дешевле.
а что, собственно, плохого в желании сэкономить?

Реванш шарага, всю жизнь ею была, потому и цены держат низкие, иначе кому они нужны.
что есть "шарага"? работает все купленное там и у меня и у всех знакомых всегда нормально. А по поводу выбора - в реванше чаще всего бывают самые ходовые модели, по крайней мере на определенные виды товаров - можно что-нибудь выбрать уж. Вот только продавцы мне там не нравятся жуть - хоть и все знают - но отвечают с таким недовольным видом некоторые...

Люди ходят в салоны, где большой выбор, где людей оближут, где выбор аксесуаров большой, и где самое главное есть все, от стиралок до буков.
1. я за последние полгода очень часто посещаю м-видео на предмет покупки всей техники домой - никто ни разу не облизал меня там, всегда прихожу необлизанная, мало того консультанта не могу дозваться по полчаса, хотя народу никого - чем все там заняты фикзнает.
2. Никогда не пойду покупать сотик или комп туда же где покупала стиралку или чайник - пойду в спец магазин.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
кто-нибудь их видел???
я видела недавно..и наверное однажды, как ни странно - в сателлите - прям реально консультировал - и ни разу не ошибся (я всегда подготовленная хожу - выучиваю несколько интересующих моделей наизусть) и вообще чето еще мне тогда полезное рассказал. А м-видео и в экперте - чаще всего я рассказывала продавцам про их же товары - ни один из низ слова сказать не может про любую модель.
А еще хорошие консультанты есть в магазине Атлант-Ардо - ну там ассортимент спецфический правда.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Фотики эти сняты с производства, 480 модель стоит в закупе 5 350,00 руб.

Купил себе в результате Canon A480 за 4630. Я очень рад, что данный аппарат стоит в закупке у профессионала harryshka за 5350. Но, вот честно признаюсь, сэкономил.((((

2harryshka. Я рекомендую поискать ошибку в Вашем оптовом прайсе, как минимум касаемо данной модели. Дело в том, что даже в интернет магазине, на который Вы давали ссылку (Ваша контора я так понял), данный фотик в исполнении, серебро, стоит дешевле чем 5350.
Удачной торговли.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Да известно все и про опт, но мы тут не опт обсуждаем, опт, корпоратив есть у всех. По поводу умных людей: я же сказал что да, есть такая категория, флаг им в руки, ради бога. По поводу проффесианализма, согласен на все 100, тому масса причин на самом деле, но речь не об этом. По поводу Архипелага и Аэлиты, Аэлиту разорил клуб "Джуманджи", "Архипелаг" по жадности учередителей, которые покупают каждый месяц мафынки типа "порше", из-за дорогих кредитов и непродуманной екпансии на российский рынок. Ты говоришь что продавать дешевле выгоднее в частности реваншу(в розницу), я говорю что это не так. По фототехнике слабо Реваншу миллион рублей за август снять с салона чистой прибыли?

Аэлиту, Джуманжи не разорил, говорю так потому, что там работал,
разногласия в совете учредителей, изменение направления деятельности, вот главные причины, но закрыли правильно вовремя не потеряв денег на закрытии, Аэлиту очень удачно продали Архипу, предварительно выкачав средства на Джуманжи на Оранж на бильярдную на вишневой на оптовки на строительный рынок ... Аэлита продавалась рабочей и работоспособной, а вот архип сделать толком ни чего не смог, хотя бабки реальные вкаченны были туда...
 
Верх Низ