Какой фотоаппарат посоветуете?

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
альфу (очень юзер френдли)
nikon (нет бога кроме.... ну это личное) )

по поводу "тепла" в снимках сапоги начальные любят на автомате "цветастость" наводить, а найконы на автомате в джпегах замечены в любви, совсем чуток, к шарпености. и баланс белого не совсем адекватен (если заводским пользоваться) на ручке такого не встречал.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Panasonic Lumix DMC-FZ8
Что важно:
Ультразум. Поэтому S1000fd не очень подходит.
Желательна возможность снимать в RAW . Кроме Панасоника вроде никто из перечисленных не умеет.
Матрица побольше.
Низкие шумы. Вроде никто из перечисленных не выделяется.
Хорошая цветопередача. Ну тут вроде все равны.
Наличие возможности покрутить настройки руками.
Желательно наличие оптической стабилизации
Использование распространенных карт памяти и аккумуляторов.
Экономичность.
Эргономичность.
По люмиксу.
1) Зум у него супер.
2) Про рав - не знама, у меня 7й. 7й в рав не снимает, снимает в тифф.
3) Матрица у него мелкая, что не очень хорошо сказывается на шумности и на четкости снимков.
4) Из-за 3) шумы у него не низкие, при высокой чуствительности просто ужастно. На низкой - отлично. На средней - сносно.
5) Тут он один из лидеров - оптика лейка. Цветопередача выше всех похвал.
6) Всё крутится руками, всё настраивается от и до.
7) Хз есть ли у 8го, но из-за небольшой матрицы, толку от неё немного. Для чёткой фотографии треба держать его идеально ровно, а ещё лучше штатив.
8) Это есть.
9-10) Внорме.

Что ещё: среди незеркалок один из лучших. Макросъёмка просто супер, зум тоже шикарно.. лейка, фигле..
Ещё он неплохо снимает видео. Имхо.
У меня он лежит пол года, я с него так сказать вырос, треба большего мне, буду брать зеркалку канона.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Господа, спасибо за советы, но я уже взял FZ18
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
а стекло китовое?
все равно они по разному рисуют, мне более по душе кеноны, посему у меня 400д, хотя засматривался на никон, жаба душила сильно, там разница в цене около 4 тыш.
про выкину кит: купил никон, докупил стекло длиннофокусное и щастлиф,
купил кенон, а тебе для щастя нуна два стекла коротко и длиннофокусное.
у д40 никона еще плюс огромный, при одинаковом физическом размере матрицы мегов у него меньше, а от сюда следует, что она менее шумная.
стекло пока китовое, но присматриваю и другие. фикс 50 надо будет точно прикупить. вот с ним как раз и резкость лучше получается, без всяких фотошопов. кэноны мне тоже больше нравятся, поэтому выбирал не по цене.
шумов почти нету.
а по поводу тепла, шарпености и всего такого - это в основном на автомате проявляется, можно настроить как надо или снимать в raw и обрабатывать как хочется.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Думаю прикупить фотоаппарат. бюджет до 10 т.р. С этим кризисом да же и не знаю что выбрать.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Какие приоритеты? Я в фото деле ничего не понимаю, хочу аппарат для дома - чем проще в эксплуатации, тем лучще. Ну и видео ролики небольшие что-бы мог снимать. Приоритет один - не дороже 10 тыщ.
 
D

Dvorkyn

Guest
Какие приоритеты? Я в фото деле ничего не понимаю, хочу аппарат для дома - чем проще в эксплуатации, тем лучще. Ну и видео ролики небольшие что-бы мог снимать. Приоритет один - не дороже 10 тыщ.

На мой взгляд сумма даже черезчур большая. Для твоих потребностей вполне можно уложиться в 4-5 тыщ, при очень неплохом качестве. Присмотрись к самсунгам . Сам пользуюсь Samsung S1050, покупался в прошлом году за 5 килорублей. ХАрактеристики более чем высокие. 10 мегапикселей, видео полноэкранное со звуком и т.п. Падал об бетонный пол. Был разобран одной отверткой и починен в полевых условиях (Египет) после чего успешно продолжил эксплуатацию, в том числе и под водой..Скорее всего ЭТОЙ модели уже не найдешь, есть более новые (S1060, S1070), присмотрись к "S" серии вообще.. Я ни разу не пожалел о покупке.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Samsung Digimax NV24HD
Samsung Digimax NV40

Есть такие у кого нибудь?
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Лучше Canon, Panasonic
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну вот объясните ЧЕМ лучше? Особенно без указания конкретных моделей..
А я, например, скажу, что НИКОН лучше..И понеслось?
Товарищ Бармалей, кста не зря обозначил модели, первая вроде снимает видео в HD. Хорошая фича в добавок в фотику, особенно если дома хороший большой экран TV.
P.S. "купи обычную цифровую видеокамеру и будет тебе щастье" - известный совет..Только читаем еще раз бюджет..
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Sony однозначно....
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот объясните ЧЕМ лучше? Особенно без указания конкретных моделей..
А я, например, скажу, что НИКОН лучше..И понеслось?
Товарищ Бармалей, кста не зря обозначил модели, первая вроде снимает видео в HD. Хорошая фича в добавок в фотику, особенно если дома хороший большой экран TV.
P.S. "купи обычную цифровую видеокамеру и будет тебе щастье" - известный совет..Только читаем еще раз бюджет..

Никон и кэнон рулят, хотя за свои деньги самс тоже неплох( но до 5тыров), но все же никон и кэнон скоростнее, быстрее отстраиваются, быстрее автофокус работает, за 10 я б кэнон брал бы, непомню цены, но выбирал бы из "повер шотов" (никон силен в компактах и зеркалаках, там он спорит с кэноном)
в НД-видео от фотика с микро стеклом я считаю получить нельзя, вернее оно будет только по разрешению НД а не по качеству, а вам оно нуна?
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
http://www.mvideo.ru/products/11023566.html

до 10 000 руб, это мой выбор и мой совет!
мвидео не самый дешовый маг, думаю можно и дншнвле этот аппарат найти.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Никон ответил достойной моделью в ультразумах Nikon Coolpix L100, от 10 890р
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
)))))) однозначность)))))))))
Алексей, покрути в руках, что будет удобнее, то и бери. Все характеристики по съемке видео ты увидишь на ценнике. Могу сказать, что в эти деньги лучше выбирать то, что понравится по внешнему виду и по удобству управления. Большой разнице в качестве не увидишь. Можно сделать так: пойти в магазин, выбрать несколько моделей в данном диапазоне и посмотреть дома пробные снимки в интернете. Что может отличаться действительно:
1. Шумы в темноте(особенно если ночью пейзажи снимать).
2. Чувствительность матрицы(впрочем, первые два пункта связаны).
3. Зум
4. Фокусное расстояние.
Когда я выбирал, хотел, чтобы была макросъемка неплохая, поэтому выбрал Кэнон А640, но он не легкий и не совсем маленький.... да уже и не актуальный)
Так что сходи, посмотри.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Господа знатоки. Посоветуйте где именно надо покупать фотоаппарат?
Остановил свой выбор на Casio Exilim, так нету их нигде...
Упоминание ранее по тексту санрайз, реалкомп, атто... и.т.д. вообще не предлагают фотоаппараты марки Casio, даже под заказ. В М-Видео ассортимент минимален, Эльдорадо вообще никому не известной техникой сомнительного производства торгует...
Связной по поиску предложил одну единственную модель (устаревшую), я позвонил, сказали ни разу и не видели таких.
Короче вопрос - Где покупать фотоаппарат?
 
Верх Низ