Как "кинули" половину форума (автомойка)

  • Автор темы alex6400
  • Дата начала
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
С недавних пор (начало 2009г), кто не ИП, тоже своим рискуют.
а у кого и не ИП, то у тех всё в аренде и своего (формально" нет ничего, ну разве стол да и стул секретаря...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
После поправок в федеральный закон "о несостоятельности", за уставной капитал уже не спрячешься. Медный таз субсидиарной ответственности всё-равно накроет.
Так вопрос, кого он накрывать будет? Учредителя (ей)?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Верно.


Ну, не совсем бесплатной, ибо есть предоплата на год вперёд.

P. S. Начиная с девяти моек расторгнуть договор можно только себе в убыток.


Но ведь Вы расторгнете договор не по своему желании, а по-сути в соответствии с отказом второй стороны исполнять его условия, так как про мойку на 1-й Дачной там, наверное, нчиего не сказано...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
а там прям в самом конце титры "это та самая мойка у которой проблемы с деталями" или я сам должен догадаться?

Ну, тогда поясняю. Это то самое оборудование, то самое место и те самые действующие лица. Всё это было при оказании услуг, пока мойка работала.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Так вопрос, кого он накрывать будет? Учредителя (ей)?
Любое лицо, ответственное за деятельность должника. Было введено понятие «контролирующее должника лицо». Им может оказаться в том числе и учредитель[и].

«лицо, имеющее либо имевшее в течение менее чем два года до принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом право давать обязательные для исполнения должником указания или возможность иным образом определять действия должника…»(с)
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Кстати, там вроде тоже девушка была.....
Женщины, они непостоянные такие.

ну да, их здесь два типа:
1) продам за две копейки, почти даром, но почти ничего
2) продам что-то типа Расловки-2 или квартиры на Набережной. Но эти хочь читать интересно и весело) много креативу.

ps: лично я покупал у Дэн Экстрима силиконовые коврики, до сих пор чел ездеет и доволен, кстати, по халяве.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Но ведь Вы расторгнете договор не по своему желании, а по-сути в соответствии с отказом второй стороны исполнять его условия, так как про мойку на 1-й Дачной там, наверное, нчиего не сказано...
Место оказания услуги указано в договоре: "на территории Исполнителя". )
Никакого конкретного адреса, где располагается это место, нет.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 669
Реакции
742
Баллы
113
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Любое лицо, ответственное за деятельность должника. Было введено понятие «контролирующее должника лицо». Им может оказаться в том числе и учредитель[и].

«лицо, имеющее либо имевшее в течение менее чем два года до принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом право давать обязательные для исполнения должником указания или возможность иным образом определять действия должника…»(с)
Понял, спасибо!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
да не так уж и часто на этом форуме людей кидают. это не первый и не последний раз. все как всегда, большая часть забъет...кому-то (обычно самым крикливым) положат плюшку в рот и все будет нормально ....как всегда:)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
прикольный аппарат, но зимой думаю ЛКП будет не айс от горячего пара. да и машины не грязные а просто пыльные на мойку заезжали. :)

Я заезжал грязным. Уезжал чистым. Не после пересечёнки, конечно, грязь, а обычная городская. По поводу зимы в той удалённой теме обсасывали. На самом деле это не пар, а водная эмульсия с довольно-таки малым количеством воды. Температуру этой эмульсии переносит голая рука.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
на какой секунде?

Мля! Ну, либо мне снова пересматривать ролик, чтобы указать тебе, на какой секунде, либо ты сам посмотришь. Двигатель в ролике только она моет и протирает потом.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
После поправок в федеральный закон "о несостоятельности", за уставной капитал уже не спрячешься. Медный таз субсидиарной ответственности всё-равно накроет.

вопрос (реально инетерсно, особенно если обоснованно) - кого накроет? Учредителей, единоличный исполинительный орган (диреткор или что-то вроде) или кого?
Мне кажется, что учредители не могут отчечать ЛИЧНЫМ имуществом за то, что натворил единоличный исполнительный орган (директор), они и так наказаны банкротством учрежденного ими лица. Учредители выбирают директора на 1-5 лет в среднем, а результаты их работы , зачасутю, видят раз в год ввиде отчета о прибылях и убытках и среднесрочные действия в ОООшке директора, направленные на разорение не так то и просто отследить, к тому же опять же, в этом виновать директор, так как либо совершил факт мошенничества либо преднамеренное банкротство, и кинутыми остаются не только контрагенты юрлица, но и учредители. Мне не понятно, КАК учредители будут нести ответственность в таком случае?

а если учредителем юрлица является другое юрлицо, на балансе у которого есть только стол, табуретка и телефон, в таком случае кто?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
вопрос (реально инетерсно, особенно если обоснованно) - кого накроет? Учредителей, единоличный исполинительный орган (диреткор или что-то вроде) или кого?
Мне кажется, что учредители не могут отчечать ЛИЧНЫМ имуществом за то, что натворил единоличный исполнительный орган (директор), они и так наказаны банкротством учрежденного ими лица. Учредители выбирают директора на 1-5 лет в среднем, а результаты их работы , зачасутю, видят раз в год ввиде отчета о прибылях и убытках и среднесрочные действия в ОООшке директора, направленные на разорение не так то и просто отследить, к тому же опять же, в этом виновать директор, так как либо совершил факт мошенничества либо преднамеренное банкротство, и кинутыми остаются не только контрагенты юрлица, но и учредители. Мне не понятно, КАК учредители будут нести ответственность в таком случае?

а если учредителем юрлица является другое юрлицо, на балансе у которого есть только стол, табуретка и телефон, в таком случае кто?

К чему этот оффтоп? Какое банкротство? Какое юрлицо? Вы о чём?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
К чему этот оффтоп? Какое банкротство? Какое юрлицо? Вы о чём?
V скаал (применительно к ИП, которое организовало мойку) что теперь НЕСОСТОЯТЕЛЬНОЕ лицо, то есть банкрот отвечает личным имуществом не только ИП, но и все ОООшки, вот и спросил, так ли это и возникшие вопросы.

понимаю, что это тема несколько иного раздела, но мне достаточно 1-го конструктивного ответа.
 
Верх Низ