Как "кинули" половину форума (автомойка)

  • Автор темы alex6400
  • Дата начала
P

painter

Guest
Помню в каком-то фильме герой, которого играет Невинный, говорит: "Сказал отдам... Половину... Потом... Может быть"... Ничего не напоминает?)))
давайте обратимся к первоисточнику еще раз:


После того, как работа остановилась, начались звонки с просьбами расторгнуть договор. Всего за пару месяцев было 16 человек из оставшихся 56-ти.
Деньги вернули 13-ти абонентам. Кому сразу же, кому чуть с задержками, но безо всяких скандалов, проволочек и т.п. Поэтому, о какой половине форума речь - мне лично не ясно. Есть еще три человека, которые ждут возврата. К сожалению, единолично я вопрос возврата денег не могу решить, рада бы, серьезно, но не могу. Если только своими деньгами.
Не считаю это правильным, но с двумя из этих трех еще пару недель назад договорились, что наверное так и придется сделать. Просто из моего личного хорошего отношения к этим людям. Опять же, не сию секунду. У меня такая же семья и зарплата и денег в мешках под кроватью не стоит. Люди согласились подождать, ничего плохого в этом вроде бы нет.
то есть как минимум два человека из трех - при прямом диалоге с Катериной согласились подождать и в настоящий момент ожидают возврата денег.
насколько я помню - в данной теме отметились лишь двое из этих трех человек, ждущих возврата: это топикстартер и юп.
даже если предположить что один несогласный - это топикстартер или юп (а не третий оставшийся инкогнито), которые своими постами опровергают слова Катерины о состоявшейся договоренности, то


Если такой подход не считается мирным решением, я не могу остановить никого от обращения в ЗПП, наверное даже, это было бы правильней, чем то, что происходит сейчас.
.
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Где пройдёт взвешивание?
Букмекеры работать будут? Кэфы?
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Очень хорошо понял, что человек творческий, и человек, юридически подкованный - два абсолютно разных понятия.
А теперь для тех кто в танке.
Не существует моего, твоего, и еще n-го количества мнений относительно данной сделки, существует закон, который, видимо, к твоему несчастью, Катерины и иже с вами един для всех!

удивительная способность смотреть в книгу и видеть (_*_)
именно в связи с нарушением условий договора (и нежеланием принять новые условия как альтернативу) - договор расторгается.
Потребители услуги не обязаны принимать предложенную альтернативу (нате ФЗ О ЗПП, о котором ты так долго кричал)

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
...
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов (то что хочет Маzzаy "Не исключено, что воплощу свою мысль на предмет мытья, где я сам захочу, за счёт ИП");
...
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

"
"ну и прежде чем ссылаться на гк рф - следует читать условия договора." "Сообщение от painter
любому желающему будут возвращены все средства.
Не все! По условиям договора уплаченная сумма возвращается за минусом стоимости уже оказанных услуг. Причём стоимость оказанных услуг минусуется уже без учёта скидки. То есть после нескольких моек при расторжении не получишь ничего. Именно поэтому я и не хочу расторгать договор. Я хочу, чтобы он исполнялся."

ГК Статья 169. Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка и нравственности

Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна.
...
При наличии умысла лишь у одной из сторон такой сделки все полученное ею по сделке должно быть возвращено другой стороне, а полученное последней либо причитавшееся ей в возмещение исполненного взыскивается в доход Российской Федерации.
ЭТО ВАЖНО ВСЕМ ИНТЕРЕСУЮЩИМСЯ! Смотрим юрдеятельность данного ИП!
http://www.kartoteka.ru/card/6a07a7312827344662168706b412b293/1/?p=1
ГК Статья 173. Недействительность сделки юридического лица, выходящей за пределы его правоспособности

Сделка, совершенная юридическим лицом в противоречии с целями деятельности, определенно ограниченными в его учредительных документах, либо юридическим лицом, не имеющим лицензию на занятие соответствующей деятельностью, может быть признана судом недействительной по иску этого юридического лица, его учредителя (участника) или государственного органа, осуществляющего контроль или надзор за деятельностью юридического лица, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о ее незаконности.

чтд, нарушение законодательства на лицо (чего ты так не желал видеть), ЭТОТ ИП не имел никакого законного права, без изменения юр. деятельности, чего не было произведено, заниматься паромойкой. На основании ст 173 ГК РФ данная сделка (договор) является ничтожной

ГКСтатья 167. Общие положения о последствиях недействительности сделки

Признаны не противоречащими Конституции РФ содержащиеся в пунктах 1 и 2 статьи 167 общие положения о последствиях недействительности сделки в части, касающейся обязанности каждой из сторон возвратить другой все полученное по сделке, поскольку данные положения - по их конституционно-правовому смыслу в нормативном единстве со статьей 302 - не могут распространяться на добросовестного приобретателя, если это непосредственно не оговорено законом
1. Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.
2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах - если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.
 
P

painter

Guest
Очень хорошо понял, что
мне больше нечего ответить, кроме как процитировать свой же пост и возвести его во вторую степень:



удивительная способность смотреть в книгу и видеть (_*_)
именно в связи с нарушением условий договора (и нежеланием принять новые условия как альтернативу) - договор расторгается.
договора уже были расторгнуты с 13 из 16 общих выразивших желание расторгнуть.
оставшимся 3 (трём!) НЕ ОТКАЗАНО В РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА. данное действие находится в процессе расторжения.
ну и прежде чем ссылаться на гк рф - следует читать условия договора.
но видимо мои старания напрасны, так как мой пост предназначен как минимум для думающих людей.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
мне больше нечего ответить, кроме как процитировать свой же пост и возвести его во вторую степень:




но видимо мои старания напрасны, так как мой пост предназначен как минимум для думающих людей.

Рома, ты сказочный ... Простите. Не удержалась.
 
Последнее редактирование модератором:
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
давайте обратимся к первоисточнику еще раз:

Имею большие сомнения в точности/правдивости слов Екатерины (тем более в таких как минимум "неточностях" она была уже замечена неоднократно).

то есть как минимум два человека из трех - при прямом диалоге с Катериной согласились подождать и в настоящий момент ожидают возврата денег.
насколько я помню - в данной теме отметились лишь двое из этих трех человек, ждущих возврата: это топикстартер и юп.
даже если предположить что один несогласный - это топикстартер или юп (а не третий оставшийся инкогнито), которые своими постами опровергают слова Катерины о состоявшейся договоренности, то

Последней моей "договоренностью", если её можно назвать так (а правильней будет назвать очередным "завтраком", которых из её уст прозвучало в мой адрес более десятка как минимум), с Екатериной был разговор по телефону (звонил, разумеется, я - Екатерина сама не звонила НИ РАЗУ несмотря на обещание это сделать при каждом моем звонке). Разговор был примерно 27-28 августа, в нем Екатерина очередной раз пообещала выплатить деньги по 2-м моим абонементам. В данном разговоре Екатериной было сказано следующее: "я нахожусь в области, буду в Саратове в пятницу (т.е. 31.08), когда я приеду я позвоню и мы договоримся где встретиться что бы отдать деньги". В пятницу, естественно, никаких звонков от Екатерины не последовало, как, впрочем, и позже, вплоть до этой минуты когда я пишу это сообщение. Сам я перезванивать (в надцатый раз) тогда не стал, т.к. с самого начала сентября мне было не до этого по личным обстоятельствам. Возвращаюсь я в Саратов в эти выходные, на следующей неделе возобновлю звонки Екатерине по поводу моих денег.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
удивительная способность смотреть в книгу и видеть (_*_)
именно в связи с нарушением условий договора (и нежеланием принять новые условия как альтернативу) - договор расторгается.

Прошу уточнить: когда кем и в какой форме были предложены "новые условия как альтернативу". От Екатерины или каких либо других лиц, имеющих отношение к мойке (впрочем, кроме Екатерины я ни с кем на эти темы и не общался) никаких предложений "с новыми условиями и альтернативами" я, как клиент и держатель 2-х абонементов, не получал. Я читал здесь в теме (которая сама по себе возникла 6 сентября, т.е. уже существенно позже возникшей проблемы и ведущихся по ней разборок) неофициальные сообщения других пользователей что где то вот моют по данным абонементам. Также я читал сообщение от InK, на мойке которого вроде как моют по этим абонементам. В частности в этом сообщении есть ключевая фраза:
Давайте договоримся - Договора со мной ни у кого из абонементчиков нет! Обязательств перед Вами никаких нет!
Является ли такая "альтернатива" нормальной заменой условий договора? Что мешает InK передумать и послать всех держателей абонементов куда нибудь?

По поводу этого:
договора уже были расторгнуты с 13 из 16 общих выразивших желание расторгнуть.
оставшимся 3 (трём!) НЕ ОТКАЗАНО В РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА. данное действие находится в процессе расторжения.
ну и прежде чем ссылаться на гк рф - следует читать условия договора.
Как вы считаете, являются ли вышеописанные мной "завтраки" с постоянным последующим игнорированием (т.е. с отсутствием обещанных звонков) нормальной процедурой "данное действие находится в процессе расторжения". Или это все же по факту больше похоже на "отказ в расторжении договора и возврате средств по нему"?

По поводу условий договора: в нем есть прямые положения, дающие мне право в одностороннем порядке расторгнуть договор и потребовать возврата денег по нему, как минимум по тому абонементу который ещё небыл ни разу использован. К сожалению, самого договора под рукой нет, физически смогу отсканировать и выложить его не ранее следующего понедельника...
 
P

painter

Guest
Является ли такая "альтернатива" нормальной заменой условий договора? Что мешает InK передумать и послать всех держателей абонементов куда нибудь?
не могу знать, я не читал ваши договора, и тем более не составлял их. возможно, ваши опасения небеспочвенны.
риски посыла вас (абонентов) новым представителем услуги такие же, как например риск того, что завтра на голову упадет кирпич. или что вы попадете в ДТП.



Как вы считаете, являются ли вышеописанные мной "завтраки" с постоянным последующим игнорированием (т.е. с отсутствием обещанных звонков) нормальной процедурой "данное действие находится в процессе расторжения"
если ситуация реально является абсолютно слово в слово совпадающей именно с вашим описанием (а не с описанием Катерины например), то да.



Или это все же по факту больше похоже на "отказ в расторжении договора и возврате средств по нему"?
нет, непохоже. еще раз повторяю - у мошенников абсолютно иной регламент действий. Катерина не станет размениваться изза несоразмерных в данном случае несчастных копеек своей репутацией.
напротив - я вижу, что человек уже решил проблему расторжения договоров с большей частью (в размере чуть менее, чем полностью), а всем остальным не желающим расторгать - предложено реальное выполняющееся оказание услуги мойки авто по абонементам на выгодных и подходящих абонентам условиях.
такое поведение абсолютно противоречит человеку, плюющему на своих абонентов.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Катерина не станет размениваться изза несоразмерных в данном случае несчастных копеек своей репутацией.
А она у неё осталась? Ну по крайней мере на этом форуме?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Рома, ты сказочный...
плюсану.
У Романа, наверно, абонемент к практологу- порвал всю попу за Екатерину, даже с юристами готов бодаться, хотя сам не видел договор.
 
Последнее редактирование модератором:
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
даже с юристами готов бодаться
очень печально, что человек, у которого просто нет профильного образования пытается спорить на тему, ему недоступную. Ему говорят, что договор ничтожен, ему хоть божья роса, кричит, что нужно читать условия ничтожного по всем правилам юриспруденции договора. Печальке :'(
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Верх Низ