Кафе "Мегаполис" в ДЦ "Парус" (сеть общепита "У Фомы")

Ваше мнение:

  • Нравится

    Голосов: 192 85,3%
  • Не нравится

    Голосов: 33 14,7%

  • Всего проголосовало
    225
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Упс. А тут и вправду весело и многолюдно! :dance:
Всем спс за понимание и поддержку. :victory: Модерировать тут конечно ничего не стоит. Вроде мы достаточно культурно поспорили и попытались довести друг другу свою точку зрения. ;)
Я и вправду уверен, что если ты клубень, то соконфетников нельзя обманывать. И это раз. А второе это то, что если ты хочешь зарабатывать бизнесом, то надо это тоже делать без обмана.
Всегда с удовольствием обращаю внимание на замечания. Единственное что, прошу не придираться и уж совсем мелкие недочёты всё таки решать самостоятельно путём обращения к персоналу и к зав.производством Ольге Павловне.
Несмотря на то, что почти со всеми пунктами замечаний Jason-а, я не был согласен и об этом подробно попытался написать, я всё таки Ольге Павловне сегодня подробно рассказал о замечаниях и претензиях написанных тут. Я попросил её ещё раз внимательно обратить на всё сказанное внимание и решать проблемы и претензии по мере их возникновения незамедлительно и в пользу клиента.
Вэлкам! И пишите обязательно, если чо и ваще отзывы и каменты. И не только положительные. Чо уж там ....... всякое бывает. :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Неее .... :rofl: Не от слова картошка, а от слова клуб. Ну типа автоклуб, автосаратов и всё такое. :victory:

Картошка тоже в клубнях вроде? Гыыы! Привет всем картофанам, типа ассоциации. :bye:
 
Dan2005

Dan2005

Участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
311
Реакции
1
Баллы
18
До сих пор остаюсь при мысли, что модерация тут не нужна в принципе, ибо подобные ответы владельца заведения вообще в FAQ надо заносить. Пусть и в провинции:lol: Кто не из провинции-кушайте в Москоу или где еще, выйдет экономичней и без крошек на столе и на репе заведения:)

P.S. Я тут заказуху не пишу, и никого в санэпидстанции не прикрываю, отвечаю за свои слова:)
да... модерация не нужна, а всё подчистили...

P.S. хожу в Парус, Полиглот не уважаю
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
И еще раз Парус - супер!!! )))
ЗЫ тока со свадьбы от вас.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Покупал вчера вечером роллы и салатики в Пятёрочке. Роллы с сёмгой, если честно, понравились не очень, рыба - очень вкусная (в меру солёная, вообщем гуд), а вот рис, на мой взгляд, был всё же переварен. С салатиками история была куда веселее, ибо выбирал даже не по составу и по названию, а элементарно по дате выпуска. Вчера, 1 августа, там имелось всего несколько салатов от 31 июля (которые, собственно, и были куплены мной), а большинство было от 29 или даже 27 июля. Но те салаты которые я взял (названия не вспомню, если честно, т.к. даже не смотрел особо, а смотрел на дату выпуска) были очень вкусными. Вот такой вот аччётик. :)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Эх, я бы ща сходил и поел бы "невкусной" писчи...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ответы на вопросы.

Дабы предотвратить появление новых вопросов от клиентов, вынесу основные вопросы и ответы из удаленных сообщений.

Клиент:

Плохой ассортимент. Во все заходы в заведение были обнаружены максимум 3-4 разных видов второго, 5-8 салатов и 2-3 гарнира. Время обычно с 14.00 до 15.00.

Хозяин:

Ну в этой теме и в подобной этой в разделе "Обо всём" масса фотографий с нашими обедами. Такого просто реально никогда не было за полтора года работы. Ежедневно продаётся не менее 16 вторых блюд, 4 первых блюда было сегодня и не менее 3-х всегда, не менее 15 видов салатов и закусок. Плюс ещё в продаже роллы. Гарниров 5 штук. У меня дочка сейчас с работы в Парусе пришла из кафе. Она на кассе работает сейчас. Все это знают. Я у неё сейчас уточнил всё это. Инфа из первых рук.
У нас самый большой ассортимент.

Клиент:
Салаты стоят разложенные в миски и заметно заветренные. Обычно в заведениях салаты лежат в лотках и накладываются каждому клиенту, создается по крайней мере видимость того что салат свежий.

Хозяин:
Салаты раскладываются с утра для удобства и быстроты обслуживания клиентов. Люди приходят в строго отведённое обеденное время и им очень неудобно ждать пока кто-то долго выбирает и потом ему ещё и накладывают. Никаких проблем нет продавать из специальных гастроёмкостей. Их у нас в достаточном кол-ве. Но это неудобно именно тем, кто торопится.
Если положить салат в плоскую тарелку, как это делают в Полиглоте, то будет только казаться, что его там больше. Везде порции салатов одинаковые. В Улее, в Полиглоте, в Заправке и у нас по 130г порции.
У нас могут только больше отгрузить порцию и никак не меньше. Запрещаю строго настрого. И там есть электронные весы для контроля. При любых сомнениях просьба проверять. Высказывая свои соображения "на глазок", вы оскорбляете сотрудников кафе. Лучше честно проверить, взвесив на эл.весах.
Ну и уж не нам говорить о свежести салатов. Мы их производим ежедневно сотнями кг и знаем что это такое и как это важно.
Я даже тут пишу в этой теме, что роллы и салаты берите только свежие в магазинах и обращайте внимание на дату изготовления.

Клиент:
Заведение всегда пустое. Отсилы заняты 2-3 столика.

Хозяин:
Это плохо? Нужно столпотворение у кассы и невозможность присесть за столик?
Но ответить могу естессно. Помещение под организацию кафе было взято изначально больше, чем требуется с прицелом на проведение банкетов с численностью до 120 человек. А для этого требуется как известно большой зал.

Клиент:
Непонятки с туалетом. Он делится на м/ж ? И что там с сушкой? Ни разу не смог ей воспользоваться, приходилось возвращаться в зал и вытирать руки салфетками.

Хозяин:
Какие непонятки-то? Открываешь свободную дверь, заходишь и юзаешь по полной программе.
А сушилки там нет нигде. Там одноразовые бумажные полотенца везде рядом с раковинами. Там датчики в этих устройствах есть и если поднести руку то вылазиет полотенце.
Туалеты унисекс со стандартными унитазами без всяких там писуаров и биде. Поэтому буковки М/Ж не повесили на дверях.

Клиент:
Цены сложно назвать бюджетными, при этом размеры порций также не впечатляют. Особенно касается салатов - совсем ничтожные порции в сравнеии с тем же Полиглотом.

Хозяин:
Однозначно цены дешевле из расчёта на 100г продукции. Просто нет сомнений даже никаких. А порции салатов, повторюсь, одинаковые.

Клиент:

Недавно была какая то авария и весь центральный город был обесточен. Все общепиты в округе честно закрылись, а кафешка в парусе насколько я знаю продолжала работать. У меня возник резонный вопрос - насколько строго соблюдаются санитарные нормы в заведении.

Хозяин:
Не авария, и не обесточен, а плановое отключение, о котором знал весь город за неделю.
Кто настучал то, что работали?

Кароче ....... по теме воды в этот день. Вода была в наличии до 9 утра. Работники кафе в Парусе пришли на работу в 5 утра ( обычно приходят в 7 утра) и приготовили полностью весь ассортимент и запаслись чистой водой в баки для воды.
Так же была специально для этого дня закуплена одноразовая посуда. И всвязи с такой подготовкой к этому плановому отключению воды, кафе спокойно проработало рабочий день.
Так что руководить и организовывать надо уметь, а не закрываться и оставлять без еды постоянных клиентов, ссылаясь на отсутствие воды из-за мнимой аварии.
Кстати все кафе рабтали по центру города, кроме МакДональдса. И у того работало внешнее уличное окно. Спросите у них у всех как они смогли соблюсти санитарные нормы. Одноразовую посуду больше нигде что-то не заметили. ))
 
C

Critical

Guest
Сегодня обнаружили у Олега грамоту от АС))) А тут молчок))
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
Несколько раз, бывая в АТТО, обедал в "Парусе". Узнал кстати о существовании кафе с форума. По ассортименту и качеству - однозначно респект. Единственное пожелание - неудобно ориентироваться в меню, когда бывает жестко фиксированный бюджет. Ну не могу я себе отказать, когда вслух озвучивают те вкусности, что готовятся "У Фомы", а НАДО!!!!! Правую часть меню - в студию :) Так пришлось один раз оставить машину без нормального бензина, и заправляться гуаном с рабочих авто.
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
кушал недавно в парусе у Фомы.

Сначала о минусах. Он один, но большой. Не было самого Фомы.
Теперь о плюсах. Приятные цены и вид.
Еще суп был не горячий а теплый. для меня это важно, в целом все хорошо :)
открывай бистро в мирном переулке)
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
кушал у Вас, спасибо, очень вкусно и уютно. А еще здорово сделать, чтобы вечером работала кафе, вдоль стекол поставить диванчики и кальяны. Супер будет
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
кушал у Вас, спасибо, очень вкусно и уютно. А еще здорово сделать, чтобы вечером работала кафе, вдоль стекол поставить диванчики и кальяны. Супер будет
Не поверишь, но был такой проект ровно год назад. Всё свернул из-за кризиса. Посчитали, что народ не пойдёт на доп.затраты. Много очень увольняли, сокращали людей, урезали з/п. Ну и мы решили свернуть на время это переобустройство. Ведь все дополнительные затраты в итоге выливаются, грубо говоря, в тарелки клиентов в виде более дорогих цен. :)
Чуть позже обязательно вернёмся к этому проекту. Проект очень красивый, дизайнерский.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Попробовали ваши суши! Нам понравилось! вполне даже ничего)))))
 
V

VLADMIR

Новичок
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Были у Вас как-то с другом.Делали целый день машину на станции,проголодались очень,думали где поесть рублей на 600(больше не было).Приехали к Вам,причём под закрытие,предложили пару первых блюд,и пару вторых.Короче солянка лично мне понравилась,мясо нормальное,да и вобщем впечатления положительные,а по деньгам даже меньше вышло.Проголодаюсь,обязательно зайду ещё раз.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Почитал, слюной всю клаву залил)))) сегодня с 13-14 приду к вам обедать!!! Ждите!
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Ух ты а я в этом здании теперь работаю, но ни разу не заходил!
 
Верх Низ