Кафе "Мегаполис" в ДЦ "Парус" (сеть общепита "У Фомы")

Ваше мнение:

  • Нравится

    Голосов: 192 85,3%
  • Не нравится

    Голосов: 33 14,7%

  • Всего проголосовало
    225
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Удивило изменение размера блюда. Не в сторону увелечения...Надеюсь, что это раздатчица просто пока еще неопытна...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Удивило изменение размера блюда. Не в сторону увелечения...Надеюсь, что это раздатчица просто пока еще неопытна...
Кстати, +1!
Вчера тоже обратил внимаение на это, но потом наевшись про это забыл.
Порция супа как обычно, а вот пюре и гуляшь, как-то совсем мало получилось, раньше больше оказывалось в тарелке.
И тоже подумал про новую раздатчицу (и новая ли она? мне кажется какая-то женщина была с кухни просто).

Сегодня проверим снова :)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
спс за сигналы. разберёмся. Там есть новенькая, но это не освобождает от отвественности. Надо всё продавать через электронные весы, которые там стоят.
 
C

Critical

Guest
спс за сигналы. разберёмся. Там есть новенькая, но это не освобождает от отвественности. Надо всё продавать через электронные весы, которые там стоят.

Олег, привет. Раздатчица эта была и сегодня, темненькая.
Хочу порекомендовать салат креветочка, просто нечто. Давно не пробовал такого вкусного салатика. Спасибо тебе, Олег.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Олег, привет. Раздатчица эта была и сегодня, темненькая.
Хочу порекомендовать салат креветочка, просто нечто. Давно не пробовал такого вкусного салатика. Спасибо тебе, Олег.
да пожалуйста. как гриться приятного аппетита. ;)
Меня больше интересует вопрос нормально работает и взвешивает ли порции новенькая? Или это Надя и Ольга не взвешивая продавали обеды? Как с порциями то? Нормально?
 
C

Critical

Guest
да пожалуйста. как гриться приятного аппетита. ;)
Меня больше интересует вопрос нормально работает и взвешивает ли порции новенькая? Или это Надя и Ольга не взвешивая продавали обеды? Как с порциями то? Нормально?

Нет, развесовкой занималась новенькая. Саша лучше ответит на этот вопрос
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Нет, развесовкой занималась новенькая. Саша лучше ответит на этот вопрос
я серьёзно озадачил этим вопросом персонал. на следующей неделе Ольга Паллна в отпуск. За старшего будут двое. Ольга на вашем виду. Т.е на раздаче и на кассе она будет старшая. А на кухне шеф-повар Дима. Все свои сомнения настоятельно рекомендую не отходя так сказать от кассы сказать Ольге, Диме ( позвать можно из кухни его) или моей дочке Кате.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
я серьёзно озадачил этим вопросом персонал. на следующей неделе Ольга Паллна в отпуск. За старшего будут двое. Ольга на вашем виду. Т.е на раздаче и на кассе она будет старшая. А на кухне шеф-повар Дима. Все свои сомнения настоятельно рекомендую не отходя так сказать от кассы сказать Ольге, Диме ( позвать можно из кухни его) или моей дочке Кате.

Олег, сегодня внимательно смотрел на порцию...На вид- она стала меньше...Взял опять пюре и гуляш. Может и я ошибаюсь, может девчонки больше клали раньше...хз...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Попробовала один вид роллов из этой продукции. Так как FOMA человек адекватный, то не буду врать, скажу как есть - именно этот вид, который я купила мне не понравился ( наизнанку вывернутые, с рыбкой, сыром и огурцом). Кунжут осыпался со страшной силой, сочетание рыба и сыр, так как рыба соленая довало жутко пересоленный вкус, и рис суховат конечно, но это видимо последствия заморозки....Вообщем вот )
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Олег, сегодня внимательно смотрел на порцию...На вид- она стала меньше...Взял опять пюре и гуляш. Может и я ошибаюсь, может девчонки больше клали раньше...хз...
В пнд будет Ольга на раздаче. Так что рекомендую вместе с ней и с новенькой разобраться в этом вопросе через электронные весы. Вчера ещё появилась версия о том, что слишком по разному Ольга и новенькая кладут это самое пюре на тарелку и типа из-за этого кажется по-разному. Кароче я призываю из области чувств типа много/мало постараться сравнить на уровне электронных весов. Пусть и та и другая покажут как они продадут одну и ту же порцию и обе эти порции пройдут через весы. Не стесняйтесь. Вы ведь там давно уже всех знаете.
С пнд Ольга Паллна в отпуске. За старшего на кухне будет шеф-повар Дима, а на раздаче и на кассе старшая будет как раз Ольга. Ну ещё там будет моя дочь Катя. Но она в пнд будет чуть позже после универа. У неё с пнд начинается отработка в универе. К ней тоже можете обратится и разобраться с этим пюре уже раз и навсегда. Все в курсе. ;)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Попробовала один вид роллов из этой продукции. Так как FOMA человек адекватный, то не буду врать, скажу как есть - именно этот вид, который я купила мне не понравился ( наизнанку вывернутые, с рыбкой, сыром и огурцом). Кунжут осыпался со страшной силой, сочетание рыба и сыр, так как рыба соленая довало жутко пересоленный вкус, и рис суховат конечно, но это видимо последствия заморозки....Вообщем вот )
Проблему про пересолёность роллов с рыбой знаем. Срочно работаем с этой проблемой. Там скорее дело в не в сочетании сыра и рыбы, а в сочетании сильно пересолёной рыбы с солёным соусом. Кароче сейчас ищем другую сёмгу, по другому засоленную и соус сейчас пробуем подобрать менее солёный. Соевый соус был в комплекте? Пробовали роллы с соусом?
Ну кароче работаем щас с проблемой пересолёности именно роллов с сёмгой. Думаю в течении недели решим вопрос. Если не сложно, то зацените роллы с креветкой и угрём.
Рис мы не замораживаем естессно. Может это магазин положил нашу продукцию в морозилку.... Назови плиз что за магаз, чтобы мы проверили как там хранится и продаётся наша продукция.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Нравится то. что немного народу, цены конечно не самые дешевые, порции не самые большие, но в принципе вкусно и премлемо по деньгам, (если держать себя в руках)))). Обед в составе первое, второе, салат, кофе, плюшка обходился 150-260 руб.
понравилась солянка, какие-то зразы, и свинина с овощами.
ЗЫ. Теперь главное выдержать марку!!! И не наглеть, прикормив народ, как это делают многие общепитовсие кафешки.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну чё за нытики? Сколько раз туда заходил, все было нормально. Вчера зашли с сыном, прекрасно пообедали. Олег, приветы тебе передали от нас? Пользуетесь тем, что человек доступен на форуме? В других местах так сильно не расскажешь, что и где пересолено или не так положено на тарелку. Я понял бы серьезные претензии, но читая тему, таких и не увидел.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Такс, ем роллы с ссемгой в данный момент!
Минусы: однозначно отсутствие специй это жирный минус!!! Еще можно было бы соус киккоман все же выбирать, а не сэнсой.
Плюсы:покупала в Зорьке, роллы свежие, и хранятся не в холодильнике с салатами, а там, где молоко, поэтому имеют приятную температуру! Рыба нормальной соленности, рис тоже окс-не переварен. Так шт специи в студию и я знаю из чего будет состоять мой обед и других сотрудником после моей рекламы ;)))
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Я кстати заходил, специально, в Полянку на прошлой неделе - видел салаты всякие от Фомы, а роллы не нашел. Спросил у девочки-товароведа (или как они там зовутся, которые по залу гуляют), она сделала большие глаза и испугалась. Грустно.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Такс, ем роллы с ссемгой в данный момент!
Минусы: однозначно отсутствие специй это жирный минус!!! Еще можно было бы соус киккоман все же выбирать, а не сэнсой.
Плюсы:покупала в Зорьке, роллы свежие, и хранятся не в холодильнике с салатами, а там, где молоко, поэтому имеют приятную температуру! Рыба нормальной соленности, рис тоже окс-не переварен. Так шт специи в студию и я знаю из чего будет состоять мой обед и других сотрудником после моей рекламы ;)))

По-поводу специй. Я так понял имбирь и васаби не хватает. Мы не можем в Саратове найти поставщика, который привозил бы упаковку для суши и роллов с ячейками для специй. Вот выкладываю фотки купленных в Ашане в Москве упаковок с продукцией. Покупал в прошлом году. А у нас не могу найти такую упаковку. Но мы ищем и пытаемся. Как решим проблему с упаковкой так сразу будут в ассортименте с полным набором специй роллы. :)





Это конечно будет несколько дороже, но зато и наполнение будет более качественное.

С соусом киккоман та же проблема что и с упаковкой. То он есть у поставщиков, то его нет в наличии. Поэтому приходится грузить в упаковки разные соусы.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Я кстати заходил, специально, в Полянку на прошлой неделе - видел салаты всякие от Фомы, а роллы не нашел. Спросил у девочки-товароведа (или как они там зовутся, которые по залу гуляют), она сделала большие глаза и испугалась. Грустно.
Прально! Требуй от них! :good:
Ну чо могу сказать .......... имбецилы яйцеголовые, а не продавцы. :rofl:
Наши роллы продаюцца в магазине Полянка в холодильной горке вместе с молочной продукцией недалеко от холодильной витрины с салатами. ;)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Пообедал в Парусе. Всё понравилось, и блюда, и сервис, и цена, и вид из окошка. Жаль, сие заведение не вблизи дома или работы. Только это мешает стать прстоянным посетителем. Удачи в бизнесе!
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Пообедал в Парусе. Всё понравилось, и блюда, и сервис, и цена, и вид из окошка. Жаль, сие заведение не вблизи дома или работы. Только это мешает стать прстоянным посетителем. Удачи в бизнесе!
спс за пожелание и отзыв.
Сёдня был? Там просто щас столы почти все вывезли на большое выездное мероприятие и людей мы оттуда выдернули почти всех на обслуживание. На кассу дочку старшую посадил. Пустота в зале. :)
 
Верх Низ