Кафе "Мегаполис" в ДЦ "Парус" (сеть общепита "У Фомы")

Ваше мнение:

  • Нравится

    Голосов: 192 85,3%
  • Не нравится

    Голосов: 33 14,7%

  • Всего проголосовало
    225
AndySar

AndySar

Начинающий
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
6
Дисконты планирую сделать после всех организационных утрясок через месяцок. Раздавать тем кто работает в здании там не буду. Тока автосаратовцам, знакомым и друзьям.

Олег, что за дискриминация??? Ведь автосаратовцы тоже работают в "парусе" :)))

А вообще хотел сказать тебе спасибо за скидочку, которую ты мне дал после просмотра футбола. Я активно её использую уже больше года :) Надеюсь что когда нибудь номинал скидки возрастёт :blush::blush2:
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Отличная столовая! Качественная еда, недорого, достаточно большие порции. На работе часто туда хожу обедать.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
По поводу минусов:
Очень часто нет мелочи на кассе.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Отличная столовая! Качественная еда, недорого, достаточно большие порции.

По поводу "недорого" не соглашусь.
Я так понял цены резко подняли и поэтому следует переписать стоимость блюд на первой странице этой темы.
Минимально можно уложиться в 100р за полноценный обед, состоящий из первого, второго блюда, салата и компота/чая.
Не вериться, если учесть, что только чай стоит 15 рублей.
Минимально уложиться можно только в 200 рублей, то есть за двоих выйдет 400! Слово "недорого" тут явно не уместно.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Давно собирался посетить, но случая не было. С неделю назад посетил впервые данное заведение. Скидок не просил, столик с флажком "автосаратов" искал глазами, но не нашел.
Что сказать - Очень приятное заведение, персонал культурен, приветлив и вышколен.
Еда вкусная. Для ежедневного питания дороговато, имхо, но цены не дороже улья, заправки и прочих заведений общественного питания.
Я отлично поел на 160 рублей. Но у каждого свои запросы.
Не понравилось, что из зала была открыта дверь в кабинет и там какая-то толстая тетка громко матом разговаривала с каким -то юношей. Я так понял, что это типа заведующая данным кафе была, и юноша, который то ли что то не привез, то ли что-то привезти должен был....
Еще удивило, что все собирают тарелки и сдают в окошечко. Ничего в принципе страшного, но я как-то отвык, давно нигде не встречал...
В общем и целом впечатление позитивное, если окажусь в районе обеда в тех краях зайду покушать еще. Специально, не поеду.
 
C

Critical

Guest
По поводу "недорого" не соглашусь.
Я так понял цены резко подняли и поэтому следует переписать стоимость блюд на первой странице этой темы.

Не вериться, если учесть, что только чай стоит 15 рублей.
Минимально уложиться можно только в 200 рублей, то есть за двоих выйдет 400! Слово "недорого" тут явно не уместно.

в среднем обед на 130р выходит, но я салаты не покупаю, согласен, по сравнению во столовой завода, это дорого, но еда то вкуснее
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
какая-то толстая тетка громко матом разговаривала с каким -то юношей.

Извини. не верю. В жизни не слышал, что бы Ольга Паллна позволила себе говорить матом.
Если только не на юношу, а на толстого дядьку орала :b3b4e46f21f040a62b4
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Я так понял цены резко подняли

С января этого года цены не поднимались. Когда цены поднимаются выглядит это приблизительно так: стоило 55 рублей стало стоить 59 рублей. :)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Завтра постараюсь выложить реальные фотки, как я раньше это делал в этой теме, с ценами.
А сейчас могу выложить меню. Там три вида меню. Обеденное, фуршетное и банкетное. Можно сравнить. Если чесно сам я не сравнивал давно. Просто знаю, что цены не поднимаются вообще в принципе. Не то что резко, а вообще не поднимал. ;)

Если чесно, то я вот щас занимаюсь фигнёй. Ни одно кафе в принципе не даёт своё меню заранее и тем более в инете. Только в заведении можно просмотреть. Но я понимаю, что здесь реально люди попадаются излишне щепетильные. Да и я не торгаш прожжёный. Поэтому выкладываю без проблем. :)

Ну а насчёт дорого-не дорого скажу, что дешевле не то что в Улье, нигде нет. Только в дотационной столовке с несвежими продуктами. Немного задолбался пояснять. но скажу что всё дело в порциях. Да и по определению в Улье не может быть дешевле. У них затрат больше гораздо.
 

Вложения

  • Cafe.zip
    261,3 КБ · Просмотры: 64
C

Critical

Guest
Интересно, что входит в обед, если там второе из свинины без гарнира стоит 100-120 руб?

Допустим сегодня я потратил 170 рублей, это борщ, гречка с языком, компот. Когда я ел язык, я чуть свой не проглотил, но и цена у него 110р.
А обычно я беру супчик, рис/гречку, биточки рыбные/филе куры в горч соусе и т.д. + Чай или компот. Свинину не покупаю, не люблю. Итого 140-150 рублей + скидка от Олега))))
Вот собственно и все
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Допустим сегодня я потратил 170 рублей, это борщ, гречка с языком, компот. Когда я ел язык, я чуть свой не проглотил, но и цена у него 110р.
А обычно я беру супчик, рис/гречку, биточки рыбные/филе куры в горч соусе и т.д. + Чай или компот. Свинину не покупаю, не люблю. Итого 140-150 рублей + скидка от Олега))))
Вот собственно и все

Считаем по меню:
Борщ 47 руб
Гречка 17 руб
Язык 115 руб
Компот 12 руб
Итого без салата 191 руб + салат и обед тянет более 200руб, как я и говорил.
А год назад:
Минимально можно уложиться в 100р за полноценный обед, состоящий из первого, второго блюда, салата и компота/чая.
Следовательно цены за год выросли как минимум вдвое.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Второе разное бывает;) Можно и в 100 уложиться.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Следовательно цены за год выросли как минимум вдвое.

:rofl: Не прально считаешь. :)
Обед за сто рублей это никаких чисто мясных блюд. А язык ваще дорогой деликатес. И никогда и нигде язык ты не найдёшь по цене как у нас. ;)
кароче за 100-150р это будет не борщ с мясом и не язык и не сёмга. Это будет лапша грибная и тефтели с макаронами. А салат будет не цехтон из сплошного мяса, а например морковь корейская или салат из капусты.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Обед за сто рублей это никаких чисто мясных блюд. А язык ваще дорогой деликатес. И никогда и нигде язык ты не найдёшь по цене как у нас. ;)
кароче за 100-150р это будет не борщ с мясом и не язык и не сёмга. Это будет лапша грибная и тефтели с макаронами. А салат будет не цехтон из сплошного мяса, а например морковь корейская или салат из капусты.

Могу ради интереса перечислить вчерашнее обеденное меню:
1. Рыбный суп с семгой (мало конечно её было в тарелке, но она была)
2. Гречневая каша
3. Курица (голень)
4. Салат из капусты
5. Два куска хлеба
5. Чай
Итого: 110 рублей вместе с обслуживанием (приносит и уносит всё официантка)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
:rofl: Не прально считаешь. :)

Почему?
Ну может и не вдвое, но цены повысились основательно.

СВИНИНА НА КОСТОЧКЕ 1/100: было 64, стало 108
СВИНИНА С АНАНАСОМ 1/200 было 88, стало 121
БЕФСТРОГАНОВ 50/50 было 46, стало 68
АЗУ В ГОРШОЧКЕ 50/250 было 60, стало 85
МАНТЫ 1/100 было 24, стало 38
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Могу ради интереса перечислить вчерашнее обеденное меню:
1. Рыбный суп с семгой (мало конечно её было в тарелке, но она была)
2. Гречневая каша
3. Курица (голень)
4. Салат из капусты
5. Два куска хлеба
5. Чай
Итого: 110 рублей вместе с обслуживанием (приносит и уносит всё официантка)


Знаю, читал про твою любовь к бульвару. У всех есть свои пристрастия. Все к чему то привыкают и на недостатки закрывают глаза. Я ведь ваще не особо спорю, если ты заметил. :)

Я точно могу сказать, что тебя надурили в этом меню. Приди поешь у нас тоже самое и ты будешь в приятном шоке. Ты всё сам ответил и написал. И если я прально понимаю, то голень это низ куриной ножки. Т.е. тупо кость.
Ну вобщем трудно так обсуждать и тем более аргументированно спорить. Я могу только предположить, что такую же еду у нас ты бы покушал так же или дешевле.

Почему?
Ну может и не вдвое, но цены повысились основательно.

СВИНИНА НА КОСТОЧКЕ 1/100: было 64, стало 108
СВИНИНА С АНАНАСОМ 1/200 было 88, стало 121
БЕФСТРОГАНОВ 50/50 было 46, стало 68
АЗУ В ГОРШОЧКЕ 50/250 было 60, стало 85
МАНТЫ 1/100 было 24, стало 38

Это меню от апреля 2008 года ты сравнил? Сегодняшнее число я не буду напоминать с твоего позволения. :))
Могу только сказать, что 4 года назад салат оливье например у нас стоил 100р, а сегодня стоит 157р.
Про куриные ножки и азу я на память не помню. Этим занимается зав. производством. Не уверен только, что свинина на косточке могла стоить 64р. Это слишком дёшево. Мы покупаем мясо по базарной цене. Потому что требуем вырезку и качество. А эта цена за свинину или опечатка в меню или даже просто ошибка при калькуляции, которая могла быть исправлена в течении допустим недели, а я в этом меню просто не исправил.


Давай больше не спорить, а то всё равно придут модераторы и всё сотрут, хоть и пишут, что эти споры пояснения очень полезны юзерам :)))
Я так привык, что у нас то туалетную бумагу найти не могут в туалете, то бумажное полотенце не вылазеет, то салфетки найти не могут ))))
Это жизнь. А в жизни попадаются олени :b3b4e46f21f040a62b4
Кстати тебя не считаю оленем. Это так, чтобы понятно было ;)

Кстати забыл спросить. Ты хоть пару раз то у нас был? Обедал? Приходи. поточим


уверяю, что обсудим все цены, вес порций, мат толстых тётек и т.д. :)
 
Верх Низ