"Кадровые бендеры". "Разводка" для безработного

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
не слушайте ее :) люди в 36 начинали с нуля, мне 27 и я задумываюсь сменить профессию , потому что становится интереснее другая профессия.

я написала свое личное мнение. которое сложилось исходя из моей практики и надлюдения за окружающими. каждому свое.

Интересно в 30 лет кем были ваши родители?
в 30 их уже не было, так что ваш вопрос останется без ответа.
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Я считаю что в любом возрасте можно заняться чем то новым, т.к. всю жинь совершенствуешься и узнаешь что то новое. А по собственному опыту могу сказать, что если работа не нравится, то и нечего на ней сидеть. Надо искать более интересные проекты, которые бы тебе самому хотелось развивать.
Сейчас сам начал новый поиск работы, так как понимаю, что нынешнее место мне просто не интересно и развивается лень и апатия. Так что решил, что нужно в очередной раз все менять, это лучше чем ждать у моря погоды.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 121
Реакции
4 379
Баллы
113
а где это написано?
отсутствие к-л перспектив в других отраслях - твои слова? Как их прикажешь понимать?;)
личное ИМХО, что после 30 должность уже не должна быть уровня менеджер по продаже какой нить фигни, пора чем нить серьезным заниматься.
Серьёзное - это что?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
отсутствие к-л перспектив в других отраслях - твои слова? Как их прикажешь понимать?;)

это не имелось ввиду сидеть в одной компании, а горизонтальные, а желательно вертикальные передвижения в других компаниях с бОльшими перспективами для развития

и про 30 лет я взяла навскидку, тк в это время есть семья/дети (обычно) и начинать с нуля (ну или с зп в 10 тыс) это ИМХО не продуманно.

Серьёзное - это что?
каждому свое :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 121
Реакции
4 379
Баллы
113
и про 30 лет я взяла навскидку, тк в это время есть семья/дети (обычно) и начинать с нуля (ну или с зп в 10 тыс) это ИМХО не продуманно
Не соглашусь.
Как ты правильно заметила, есть семья. То есть, есть супруг(а) который(ая) тоже может работать и получать неплохую зарплату.
И могут быть отличные переспективы на новом месте, в новой сфере, ради которых можно бросить все старое.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 121
Реакции
4 379
Баллы
113
Да, а если человек в 30-ть лет решит открыть свой маленький бизнес - это по твоему "не продумано"? Думать нужно было раньше?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Затем, что большее количество вакансий, меньше безработица...

А если вот смотреть с моей точки зрения, я думал, что вот будет, если выгонят из института, куда пойти? Что делать ? Кушать то хочется... И просматривая газеты с этой позиции я б мог пойти только грузчиком, продавцом телепонов, продавцом продуктов в какой-нить Магнит, мерчендайзером, хреночегототамазером... Грустно оно всё конечно, но коньки не протяну... Уже радует)

Я наверное просто не могу объяснить. Хорошие вакансии растаскивают по знакомым и друзьям сразу. Они не доходят до рынка... А некоторые люди ищут работу по году, по полгода и этому есть реальные примеры... Но в открытых источниках ловить нечего.

"оказаться в нужном месте, в нужное время" - ключевая фраза.

А ты что умеешь?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Ну вот если человек 27 лет проработал на одном месте и занимался только одним делом, он специалист? Но при этом на такую-же работу он не может устроиться....

Олег, по твоему профилю-это ЧОПы и служба безопасности,но там обычно нужны люди с оставшимися связями в верхах-эт на руководителя, остальные на простых
пробовал?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Ну Катерина, вы тррудоголик и честолюбивая карьеристка, не все же такие:)
мне уже даже вломы куда то двигаться, предлагали более высшее место с более звучной должностью, но что то уже не хочется
хватит с меня и директорства :)
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Ну вот если человек 27 лет проработал на одном месте и занимался только одним делом, он специалист? Но при этом на такую-же работу он не может устроиться....
Это не обязательно связанные понятия. Т.е. можно быть профессионалом своего дела, но по каким-то другим показателям не подойти.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Олег, по твоему профилю-это ЧОПы и служба безопасности,но там обычно нужны люди с оставшимися связями в верхах-эт на руководителя, остальные на простых
пробовал?
По моему профилю, это водитель))) А все эти ЧОПы, там по принципу - "равняйсь-смирнА", а у меня такого 20 лет не было)))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
А ты что умеешь?

Могу точно сказать, что я не умею программировать. А всё остальное, пожалуйста )


1) Продавцом телефонов, техники и прочего я могу пойти в любое время, до\после\во время получения образования. Благо с коммуникативными способностями у меня всё прекрасно. Разве только к вечеру язык не ворочается.
2) "Большие дяди и тёти", ВЫ в 19 лет точно знали кем станете ? ( Про Китти понятно - она с пелёнок уже руководила отделом внутренних антикризисных исследований в крупной IT компании. )
Сейчас вы те, кем стали в результате времени*усилия*везение и не более того.

Нет у нас на рынке специальностей для начинающих специалистов, всем надо уже заиметь матёрого специалиста со звездой в голове. Времени на обучение нового молодняка тратить никто не хочет. И это факт.

Как верно кто-то тут сказал, стаж продавца телепонов в М.Видео мне не поможет при устройстве на должность сисадмина, к примеру.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Нет у нас на рынке специальностей для начинающих специалистов, всем надо уже заиметь матёрого специалиста со звездой в голове. Времени на обучение нового молодняка тратить никто не хочет. И это факт.
С такой установкой действительно сложно будет.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
И могут быть отличные переспективы на новом месте, в новой сфере, ради которых можно бросить все старое.
скажем так, могу согласиться отчасти. если мужчина до этого достиг определенных кадровых высот. то можно и своим делом заняться, но иметь в качестве "подспорья" хороший трудовой опыт "на всякий случай"


Да, а если человек в 30-ть лет решит открыть свой маленький бизнес - это по твоему "не продумано"? Думать нужно было раньше?

если ради этого семье придется долго сидеть без денег и с туманными перспективами, то это "не продуманно". ИМХО!
По крайней мере это все должно быть согласовано внутри семьи. а не просто "меня никто не понимает/не ценит-пойду займусь своим делом"

Ну Катерина, вы трудоголик и честолюбивая карьеристка, не все же такие:)
:girl_blum:а вот и нифига) просто мне нравится работать) и жалко отдавать знания за маленькие деньги и должность :prankster2:

Про Китти понятно - она с пелёнок уже руководила отделом внутренних антикризисных исследований в крупной IT компании
вот не надо тут сарказма только) в 19 я себя видела зав.кафедрой, доцентом и пр прелести сферы образования) потом менялись сферы деятельности, но направление было одно почти всегда. И уж точно я не собиралась прозябать в позиции младшего сотрудника. Благо опыт позволяет самой выбирать куда двигаться. :pleasantry:
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
в 19 я себя видела зав.кафедрой, доцентом и пр прелести сферы образования
Значит все-таки важно первично иметь цель, направление, а не плясать от имеющихся предложений (вакансий)? Может Буратино обратит на это внимание, раз опыт "больших дядь и теть ©" ему ни о чем не говорит :)
 
V

VIKT0R

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
0
Абсолютно солидарен с Буратино.. На данный момент без стажа нет ни одной вакансии. Откуда у людей возмется стаж возникает справедливый вопрос. Если человек не хочет работать в продажах, то ему дорога в охранники, водители и прочее?
З.Ы Найдите мне работу для трудовой дам денег даже...

19 лет? Значит учишься. Идешь в деканат или еще куда в свой вуз/техникум и говоришь "хочу у вас работать". Зарплата маленькая, но работа при учебе и учебу уж точно закончишь. Вот тебе и 3-4 года стажа, притом почти по специальности. Если вуз престижный, а факультет считается сложным, то это будет хорошим подспорьем. Особенно сильно это действует на тех, кто учился в менее престижном вузе.

Или ты болльщих денег сразу захотел? Тоже возможно. Тебе надо найти _свое_ремесло_, которое у тебя делать получается и будет приносить доход в перспективе. Лет 5 поучишься самостоятельно после основной учебы, создашь собственные проекты, которые впишешь в резюме. Раз ты техник, то это создание баз данных, веб сайтов, статистическая обработка и т.п. То есть то, что нацелено на корпоративный сектор. Только не установка софта, это утопия.

Закончив вуз (а без высшего сложновато сейчас, если не самостоятельно бизнес делать), ты уже должен быть специалистом. Иначе в лучшем случае лет в 35 будешь где-нить доучиваться. А целью твоей должен стать пассивный заработок к 40 годам, которого будет хватать на безбедную жизнь.
Иначе можешь всю жизнь работать на ставку зарплаты.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Времени на обучение нового молодняка тратить никто не хочет. И это факт.
Люди уже давно придумали книги можно по ним учиться, в ВУЗе можно писать курсовые, дипломы, можно сижеть на кафедре, как тебе уже подсказали.
Вы просто видимо ленивы и ищите себе оправдание.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
С такой установкой действительно сложно будет.
Разве это похоже на установку? Скорее всего это просто мой взгляд на сложившуюся ситуацию на рынке труда.
вот не надо тут сарказма только) в 19 я себя видела зав.кафедрой, доцентом и пр прелести сферы образования) потом менялись сферы деятельности, но направление было одно почти всегда. И уж точно я не собиралась прозябать в позиции младшего сотрудника. Благо опыт позволяет самой выбирать куда двигаться. :pleasantry:
Вооо, а я вот себя в 19 лет смутно кем-то представляю. Впрочем, как и 90% моих сверстников.
19 лет? Значит учишься. Идешь в деканат или еще куда в свой вуз/техникум и говоришь "хочу у вас работать". Зарплата маленькая, но работа при учебе и учебу уж точно закончишь. Вот тебе и 3-4 года стажа, притом почти по специальности. Если вуз престижный, а факультет считается сложным, то это будет хорошим подспорьем. Особенно сильно это действует на тех, кто учился в менее престижном вузе.

Я вот такой возможности не имею, ибо с заочки на кафедру меня не возьмут.
Да и не всё так просто в нашем городе...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Girl Blumа вот и нифига) просто мне нравится работать) и жалко отдавать знания за маленькие деньги и должность :prankster2:
улыбнуло... 19 лет, массовик затейник, маленькая зп, амбиции...

Значит все-таки важно первично иметь цель, направление, а не плясать от имеющихся предложений (вакансий)?
Первичнее предложение - если ты имеешь предложение и умеешь себя продать, то в короткое время получишь хороший старт.
 
Верх Низ