"Кадровые бендеры". "Разводка" для безработного

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
При устройстве на работу, программистом, системным администратором, инженером, механиком и прочим, повторюсь НЕ СВЯЗАННЫМ с продажами, вряд ли поможет стаж работы продавцом...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
При устройстве на работу, программистом, системным администратором, инженером, механиком и прочим, повторюсь НЕ СВЯЗАННЫМ с продажами, вряд ли поможет стаж работы продавцом...
+1
нужно сразу определиться кем ты себя видишь и идти к этому. А не прыгать из сферы в сферу
 
OP
А

алекс99

Guest
нужно сразу определиться кем ты себя видишь и идти к этому. А не прыгать из сферы в сферу
в 19 лет это не всякому дано,это раз. а если он себя и видит в каком-то направлении,то не факт,что там имеются вакансии....
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Ну это вы перегибаете, я в 9 классе знал, что с техникой работать буду, а не с людьми :)
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
В этом не спорю, но обычно к 19 годам все выбрали свой путь, а если быть точным, то его выбирали когда в универ поступали(если конечно не родители заставили, о таких совершенно другой разговор)...
 
OP
А

алекс99

Guest
а если быть точным, то его выбирали когда в универ поступали
я вот дочку спрашивал,после полугода учёбы,кто пришёл осознанно,так вот из группы сказало что выбрали эту специальность сами токо 5 чел...
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Блин! Одни разговоры…Му-у-у.... Переливание из пустого в порожнее. Здесь меня не ждут, там я не хочу, это мне не нравится. А нигде ждать с такими мыслями не будут. Потому что кроме разговоров нужно что-то делать. Поднять свою *опу и пойти работать хотя бы грузчиком, и если ты такой (ая) хороший, то тебе обязательно дадут возможность проявить себя во благо этой организации, где еще недавно ты был на низшей ступени.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
я вот дочку спрашивал,после полугода учёбы,кто пришёл осознанно,так вот из группы сказало что выбрали эту специальность сами токо 5 чел...

В большенстве случаев это легкие гуманитарные науки.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
в 19 лет это не всякому дано,это раз. а если он себя и видит в каком-то направлении,то не факт,что там имеются вакансии....

да ладно, 19 лет-это уже взрослый и сформировавшийся человек. Если он технарь, то технарь. Если продавец, то это тоже почти врожденное. Остальное-насилие над организмом
ЗЫ а потом удивляешься что в 40 с лишним лет мужчины работают менеджерами по продажам тыщ за 10... Не смогли найти в себе то, что нужно развивать
 
Max Payne

Max Payne

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
989
Реакции
0
Баллы
0
При устройстве на работу, программистом, системным администратором, инженером, механиком и прочим, повторюсь НЕ СВЯЗАННЫМ с продажами, вряд ли поможет стаж работы продавцом...

Сорри просмотрел...

Все-таки я думаю, что какая-нибудь работа лучше никакой. Что касается технических специальностей, сейчас этот сегмент вакансий переживает не лучший период.

О поиске: вариант аутсорсинговых компаний рассматривался? По имеющейся у меня обрывочной информации там вполне можно работать и продавать результаты труда за границу (касается только програмистов)

P.S. Я тоже думал поступая в СГУ, что буду заниматься математическим моделированием в самоорганизующихся в системах, но не все зависит от нас в этой жизни, к сожалению....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
не судите вы все по себе....хотя в 19 спроси любого он скажет взрослый...ага...
если человек к 19 годам сложился как гуманитарий, то ничто его не переделает в математика, ведь так?
выбор жизненного пути складывается из множества личных факторов. Был пример когда девочка знакомая 4 года работала за 2-2,5 тыс.руб методистом потому что рабочий день был с 9 до 4 и 5 минут от дома. По мне так это - никакой опыт и уж точно не деньги. Но для нее удобность-было решающим фактором

Все-таки я думаю, что какая-нибудь работа лучше никакой. Что касается технических специальностей, сейчас этот сегмент вакансий переживает не лучший период.
вот из за такой позиции, что пока что кризис в моей отрасли пойду ка я попродаю и получается, что найти продажника хорошего-анриал. Как и технаря. Вроде и резюме завались, а как пообщаешься, так диву даешься... Откуда?
 
OP
А

алекс99

Guest
если человек к 19 годам сложился как гуманитарий, то ничто его не переделает в математика, ведь так?
а если не сложился?я ведь говорю о том,что можно себя во всём пробовать....всего-то 19,а можно ныть,мол нет работы по мне...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а если не сложился?я ведь говорю о том,что можно себя во всём пробовать....всего-то 19,а можно ныть,мол нет работы по мне...

:) не буду спорить:) я понимаю, что хоть какой то опыт лучше чем его полное отсутсвие, но когда к 22 годам опыт представлен как по нескольку месяцев в должностях: админ, промоутер, менеджер по продажам (напр.телефонов), мерчендайзер, для девочек сюда же еще секретарь/администратор) и пр, то с т.з. работодателя понять кто он и в какую сторону его потянет оч сложно:)
позиции и перемены мест, КМК, должны идти в рамках одного профиля работы:) тогда и шансов реализоваться больше, а когда современные студенты даже не знают зачем они пошли на конкретно выбранную специальность и кем они себя видят, то о чем тут дальше вести речь. За них никто карьеру не сделает (за исключением внештатных ситуаций)
ЗЫ вот тут оч интеерсно почитать) вопросы соискателей и ответы кадровых консультантов. местами грустно от того, насколько глупые вопросы
 
Max Payne

Max Payne

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
989
Реакции
0
Баллы
0
вот из за такой позиции, что пока что кризис в моей отрасли пойду ка я попродаю и получается, что найти продажника хорошего-анриал. Как и технаря. Вроде и резюме завались, а как пообщаешься, так диву даешься... Откуда?

Подавляющее большинство продавцов в сетях - продажники так себе, просто четко выполняют установки, полученные на тренингах (даже смешно иногда), и ничего, работают и даже деньги получают :pooh_lol:

Что касается опыта: это нетолько продажи; это мерчендайзинг, исследование конкурентов (а это уже маркетинг); заказ тех же телефонов в торговую точку - это закупки, логистика и пр. Плюс,это работа в достаточно напряженных условиях, соответственно вырабатывается стрессоустойчивость, умение принимать решения при ограничении ресурсов...

Для не имеющего опыта работы самое то, параллельно никто не мешает развивать навыки програмиста

P.S. еще как вариант можно рассмотреть стажировки в брендовых компаниях, типа БАТ-СТФ, БОШ и пр. тоже неплохая строчка в резюме
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Что касается опыта: это нетолько продажи; это мерчендайзинг, исследование конкурентов (а это уже маркетинг); заказ тех же телефонов в торговую точку - это закупки, логистика и пр. Плюс,это работа в достаточно напряженных условиях, соответственно вырабатывается стрессоустойчивость, умение принимать решения при ограничении ресурсов...
и итог? маркетологом, закупщиком или логистом тебя все равно не возьмут (на неначальную позицию типа ассистента).

Это идеальная ситуация...
если есть хотя бы одно занятие в вузе посвещенное "планированию карьеры", то это обычная ситуация
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а когда современные студенты даже не знают зачем они пошли на конкретно выбранную специальность и кем они себя видят, то о чем тут дальше вести речь.
а какое у Вас образование, если не секрет? И кем Вы сейчас работаете?
 
Верх Низ