"Кадровые бендеры". "Разводка" для безработного

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Можно не верить многому, пока столкнешься с проблемой "с другой стороны". Можете представить менеджера по персоналу, который не может найти нужного специалиста долгое время?..Причем точно так-же видит мелькающие одни и те-же резюме, людей, специальности..А "нормальных" нет..:)

Не думаю... Вакансии практически одни и теже, если в недвижимости всё течёт и изменяется, то здесь какое-то болото...
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Исчо раз..Я ничего не придумываю. Обрисовал конкретную ситуацию, довольно часто повторяющуюся. Без имен, названий и пр.
То, что Вы видите (думаете) - это взгляд только с одной стороны.
С этой стороны все кажется искаженным, особенно когда поиски длятся давно, собеседований пройдено тоже немало, и "все одно и то-же"...
Поверьте, все не совсем так.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Исчо раз..Я ничего не придумываю. Обрисовал конкретную ситуацию, довольно часто повторяющуюся. Без имен, названий и пр.
То, что Вы видите (думаете) - это взгляд только с одной стороны.
С этой стороны все кажется искаженным, особенно когда поиски длятся давно, собеседований пройдено тоже немало, и "все одно и то-же"...
Поверьте, все не совсем так.

Конечно, при этом мнение моё ещё субъективно.

Я это вообще к тому, что реальных вакансий там очень мало... 70% это Амвей, тибетская медицина, орифлейм, Магнит, аббат и рекрутинговые агенства.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
это вообще к тому, что реальных вакансий там очень мало... 70% это Амвей, тибетская медицина, орифлейм, Магнит, аббат и рекрутинговые агенства.
А Вам зачем много-то? Вам нужна одна - Ваша. И вероятность ее получения/нахождения не имеет абсолютно никакого значения к общему количеству вакансий.
Есть люди которые в самый разгар кризиса ухитрялись устраиваться на самые престижные места, вопреки всему здравому смыслу.
Это тот самый вопрос "оказаться в нужном месте, в нужное время"..Ну и, конечно, везение и позитивный настрой.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Чаще они "обрекают" себя на более активную и дорогую рекламу со стороны риэлтеров, первоочередное продвижение своего объекта, бОльшее количество показов и, как следствие, более быструю продажу объекта по максимальной для реальной ситуации цене.

Мне не везёт с такими. Либо цену занижают, либо просто теряются где то. :sad:
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
А Вам зачем много-то? Вам нужна одна - Ваша. И вероятность ее получения/нахождения не имеет абсолютно никакого значения к общему количеству вакансий.
Есть люди которые в самый разгар кризиса ухитрялись устраиваться на самые престижные места, вопреки всему здравому смыслу.
Это тот самый вопрос "оказаться в нужном месте, в нужное время"..Ну и, конечно, везение и позитивный настрой.


Затем, что большее количество вакансий, меньше безработица...

А если вот смотреть с моей точки зрения, я думал, что вот будет, если выгонят из института, куда пойти? Что делать ? Кушать то хочется... И просматривая газеты с этой позиции я б мог пойти только грузчиком, продавцом телепонов, продавцом продуктов в какой-нить Магнит, мерчендайзером, хреночегототамазером... Грустно оно всё конечно, но коньки не протяну... Уже радует)

Я наверное просто не могу объяснить. Хорошие вакансии растаскивают по знакомым и друзьям сразу. Они не доходят до рынка... А некоторые люди ищут работу по году, по полгода и этому есть реальные примеры... Но в открытых источниках ловить нечего.

"оказаться в нужном месте, в нужное время" - ключевая фраза.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
250 тыщ... :D

Главное только ТД Аббат не забывать с каждого заполняющего анкетку по 10 рублей за ксерокопии брать... 2х квартальный план по лохотрону выполнят...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я наверное просто не могу объяснить. Хорошие вакансии растаскивают по знакомым и друзьям сразу. Они не доходят до рынка... А некоторые люди ищут работу по году, по полгода и этому есть реальные примеры... Но в открытых источниках ловить нечего.
есть вопрос: а что в твоем понятии "хорошая работа"? и что ты для нее знаешь/умеешь?

ЗЫ и 250 тыс, с тем как АББАТ кидает людей, на выходе скорее всего выльются в тыщ 50:) с учетом всех штафов/недосдач и пр
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
есть вопрос: а что в твоем понятии "хорошая работа"? и что ты для нее знаешь/умеешь?

ЗЫ и 250 тыс, с тем как АББАТ кидает людей, на выходе скорее всего выльются в тыщ 50:) с учетом всех штафов/недосдач и пр


Странно, я, мне кажется, чётко очертил круг того, куда меня возьмут и хорошие вакансии здесь совсем не при чём.


Первый и самый главный пункт - у меня нет даже года стажа. Ни один работодатель даже не посмотрит в мою сторону.

Из законченного образования только 11 классов.
2 неоконченных высших...

Я такой могу только продавать или грузить ) Ну может ещё охранять, но там лицензия на ношение оружия нужна.
А вообще чем больше стаж и чем красивее запись в трудовой, тем больше шансов.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Странно, я, мне кажется, чётко очертил круг того, куда меня возьмут и хорошие вакансии здесь совсем не при чём.


Первый и самый главный пункт - у меня нет даже года стажа. Ни один работодатель даже не посмотрит в мою сторону.

Из законченного образования только 11 классов.
2 неоконченных высших...

Я такой могу только продавать или грузить ) Ну может ещё охранять, но там лицензия на ношение оружия нужна.
А вообще чем больше стаж и чем красивее запись в трудовой, тем больше шансов.

успокойся, в 19 лет практически не получится устроиться на нормальные деньги.

Задай сам себе вопрос: "В чем я специалист? В какой отрасли или области знаний лучше меня не более 5 человек в этом городе?"
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Первый и самый главный пункт - у меня нет даже года стажа. Ни один работодатель даже не посмотрит в мою сторону.

Из законченного образования только 11 классов.
2 неоконченных высших...

Я такой могу только продавать или грузить ) Ну может ещё охранять, но там лицензия на ношение оружия нужна.
А вообще чем больше стаж и чем красивее запись в трудовой, тем больше шансов.

ну так в чем дело то? причем тут отсутсвие вакансий и пр? Можно найти пока учишься работу для трудовой. Хотя б на год. Чтоб потом не прыгать по позициям грузчик/продавец телепонов/мерчеров и пр - кого ты написал выше, а выбирать из того, что нужно лично тебе.
Не вижу реальных претензий к работодателям:) Работа хорошая есть, главное поверить в себя и внушить это работодателю)))
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Абсолютно солидарен с Буратино.. На данный момент без стажа нет ни одной вакансии. Откуда у людей возмется стаж возникает справедливый вопрос. Если человек не хочет работать в продажах, то ему дорога в охранники, водители и прочее?
З.Ы Найдите мне работу для трудовой дам денег даже...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Абсолютно солидарен с Буратино.. На данный момент без стажа нет ни одной вакансии. Откуда у людей возмется стаж возникает справедливый вопрос. Если человек не хочет работать в продажах, то ему дорога в охранники, водители и прочее?
З.Ы Найдите мне работу для трудовой дам денег даже...

в работу для асовцев разместила вакансию техника (админа). опыт не нужен
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Абсолютно солидарен с Буратино.. На данный момент без стажа нет ни одной вакансии. Откуда у людей возмется стаж возникает справедливый вопрос. Если человек не хочет работать в продажах, то ему дорога в охранники, водители и прочее?
З.Ы Найдите мне работу для трудовой дам денег даже...

В личку обращайся.
 
Max Payne

Max Payne

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
989
Реакции
0
Баллы
0
Странно, я, мне кажется, чётко очертил круг того, куда меня возьмут и хорошие вакансии здесь совсем не при чём.


Первый и самый главный пункт - у меня нет даже года стажа. Ни один работодатель даже не посмотрит в мою сторону.

Из законченного образования только 11 классов.
2 неоконченных высших...

Я такой могу только продавать или грузить ) Ну может ещё охранять, но там лицензия на ношение оружия нужна.
А вообще чем больше стаж и чем красивее запись в трудовой, тем больше шансов.

А что мешает пойти тем же продавцом в Связной, Евросеть или М.Видео. Насколько я понимаю, там главное коммуникабельность, обучаемость и отсутствие проблем с армией (для парней)... Или же быть продавцом не устраивает?
 
Max Payne

Max Payne

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
989
Реакции
0
Баллы
0
По крайней мере появится стаж, вполне адекватные деньги, да и просто опыт общения с людьми...
 
Верх Низ