"Кадровые бендеры". "Разводка" для безработного

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
OP
D

Dvorkyn

Guest
Первичнее предложение - если ты имеешь предложение и умеешь себя продать, то в короткое время получишь хороший старт.

Было бы странно, если бы все думали одинаково :)
Еще относительно недавно (лет 10 назад) был хороший спрос на бухгалтеров, юристов. Девочки выбирали первое, мальчики - второе. Что имеем сейчас? Город юристов как в "Трассе 60".
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Люди уже давно придумали книги можно по ним учиться, в ВУЗе можно писать курсовые, дипломы, можно сижеть на кафедре, как тебе уже подсказали.
Вы просто видимо ленивы и ищите себе оправдание.

Я ленив ? Отчасти)

Я не имею возможности пойти работать на кафедру. Т.к. очная форма обучения Педагогический институтСГУ, заочное КНиИТ СГУ. С заочного меня никто не возьмёт, а на очное идти я смысла не вижу...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Я не имею возможности пойти работать на кафедру.
Не ходите, тогда не нойте.

Еще относительно недавно (лет 10 назад) был хороший спрос на бухгалтеров, юристов.
И все равно нормальных бухгалтеров нет - одни девочки, занимающиеся первичкой и операционной отчетностью, а юриста международника днем с огнем не сыщешь.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Разве это похоже на установку? Скорее всего это просто мой взгляд на сложившуюся ситуацию на рынке труда.
Как хотите, так и называйте, если неприятно слово "установка". Но ваш взгляд не видит перспектив, а это плохо. Хотя это ваша жизнь.

Вооо, а я вот себя в 19 лет смутно кем-то представляю. Впрочем, как и 90% моих сверстников.
Оно-то и печально. Но кроме вас (за вас) самих это самое представление будущего никто рисовать не будет. Впрочем, так было всегда.
Парнишка с 16 лет ушел в кулинарный техникум, практику проходил в "Матрешке", видать хорошо получалось, уехал в Москву.
Парень со мной работал, еще студентом - верстальщиком начал подрабатывать, талантливый программист, уже съездил в Америку, гран-при в конкурсе разработок для мобильных устройств. Сейчас работает в Мирантисе.
Как-то находят себя, чего-то сами хотят, а главное - не ноют, что все плохо.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
И все равно нормальных бухгалтеров нет - одни девочки, занимающиеся первичкой и операционной отчетностью, а юриста международника днем с огнем не сыщешь.
Согласен. Потому что в свое время действовали по принципу "Ага, бухгалтеры в моде, давай быстрей какие-нить курсы закончим и бабло грести"..Мода прошла, толпа осталась.
Но это немного и из другой области проблема.
Сильно большой разрыв между собственным пониманием "кто я есть" (как специалист) и кем на самом деле этот человек является (взгляд работодателя).
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
очная форма обучения Педагогический институтСГУ
Идите работать в детский сад, интернат, вы-же будущий педагог! Какой факультет?
Или зачем вы поступали в этот ВУЗ? Только потому, что туда была возможность "ткнуться"? А второе заочное зачем? До кучи?
Боюсь разочаровать, но только корочка (ки) сейчас УЖЕ не дают никакого преимущества при устройстве на работу. Работодатель тоже наелся уже "молодых специалистов". А "обойдут" на собеседовании даже не люди с опытом, а с искоркой в глазах, это очень хорошо чувствуется. Берут и без опыта, можете не верить. Пожалуйста, - вот рабочее место, вперед.

Позволю себе немного аналогии. Люди приезжают на вокзал/аэропорт четко зная куда им нужно, покупают билет и едут. Вы-же стоите перед расписанием поездов, и думаете - куда-ж ходят вообще поезда? А взяли с собой еще и два не нужных и не ваших чемодана, которые не факт, что Вам пригодятся..
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
улыбнуло... 19 лет, массовик затейник, маленькая зп, амбиции...

.

Это вы о ком:)? Если обо мне то не угадали ни один пункт)))))))))))
Зы до сих пор не понятно почему амбиции, подкрепленные мнением работодателя и предложениями о работе не должны давать уверенности в себе ;)
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
19 лет? Значит учишься. Идешь в деканат или еще куда в свой вуз/техникум и говоришь "хочу у вас работать". Зарплата маленькая, но работа при учебе и учебу уж точно закончишь. Вот тебе и 3-4 года стажа, притом почти по специальности. Если вуз престижный, а факультет считается сложным, то это будет хорошим подспорьем. Особенно сильно это действует на тех, кто учился в менее престижном вузе.

Работу я собственно и ищу по той причине что в моём вузе, с 1 января господин Плеве подписал приказ, благодаря которому меня не могут взять на работу, на вакантное место по моей направленности, а именно создание сайтов на различных CMS, как только этот приказ отменят меня сразу туда берут, проблема в том что когда его отменят не известно, а жить на что-то надо (я получаю почти повышенную стипендию (1 четверка) и в этом году сумел таки оформить соц. стипендию), я не ленив и работаю лет с 14, просто пахать разнорабочим осточертело знаете ли. Я готов подписать соглашение на безвозмездное оказание услуг, если я смогу совмещать работу и учебу, но даже при таком раскладе на работу не берут (ближайшее что помню это 1С стажер вакансия в "Салари"). Так что если вы считаете что мы живем в радужном государстве, где молодому специалисту найти работу ой как легко, то вы ошибаетесь.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Chubik,а каковы конкретные причины, почему не могут взять? Не все же знакомы с приказами Плеве
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Так что если вы считаете что мы живем в радужном государстве, где молодому специалисту найти работу ой как легко, то вы ошибаетесь.
А что так считает? Об этом кто-то здесь говорил?
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Плеве подписал 2 указа, номер не помню, если что они вроде на сайте СГТУ все есть, согласно первому с 1 января 2010 работникам запрещается поднимать зп(формулировка не та но смысл такой) и согласно второму запрещается набирать дополнительных работников в штат(вот благодаря этому приказу меня не могут взять)
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
А что так считает? Об этом кто-то здесь говорил?
Ну просто в контексте данного топика, мне показалось(тобишь сугубо моё личное мнение, воспаленное поисками работы) что все кто здесь отписываются считают, что 19 летние эээмм личности являются заложниками своих амбиций, которые и не позволяют найти им работу. И в контексте некоторых сообщениях проскальзывала мысль что большинство из молодых людей лентяи, которые не хотят работать, а хотят деньги получать. Сугубо моё личное мнение, никого не хотел обидеть :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Плеве подписал 2 указа, номер не помню, если что они вроде на сайте СГТУ все есть, согласно первому с 1 января 2010 работникам запрещается поднимать зп(формулировка не та но смысл такой) и согласно второму запрещается набирать дополнительных работников в штат(вот благодаря этому приказу меня не могут взять)

жесть) а если по договору ГПХ (гражданско-правового характера)? считаешься просто подрядным работником, в штатную численность не входишь. Я так вначале работала, получается трудовой нет, но есть копия договора и все отчисления идут + опыт.

Ну просто в контексте данного топика, мне показалось(тобишь сугубо моё личное мнение, воспаленное поисками работы) что все кто здесь отписываются считают, что 19 летние эээмм личности являются заложниками своих амбиций, которые и не позволяют найти им работу. И в контексте некоторых сообщениях проскальзывала мысль что большинство из молодых людей лентяи, которые не хотят работать, а хотят деньги получать. Сугубо моё личное мнение, никого не хотел обидеть :)

если поднять тему, о том как сложно найти большинству людей с опытом сейчас, то полемики будет не меньше. Так что выше нос:)
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Ну просто в контексте данного топика, мне показалось(тобишь сугубо моё личное мнение, воспаленное поисками работы) что все кто здесь отписываются считают, что 19 летние эээмм личности являются заложниками своих амбиций, которые и не позволяют найти им работу. И в контексте некоторых сообщениях проскальзывала мысль что большинство из молодых людей лентяи, которые не хотят работать, а хотят деньги получать. Сугубо моё личное мнение, никого не хотел обидеть :)

Да нет. Обычная привычка (большинства из нас) утрировать, чтобы довести свою точку зрения до собеседника, показав противоположную в извращенном свете :)
Я выше привел примеры "карьер" молодых людей. Не знаю сколько еще нужно..10...100, с конкретными именами? Достаточно, чтобы понять, что кто-то находит себя, в этой жизни. Без знакомств, протеже, пропихивания и тп.
И так ведь было всегда. Когда-то было НЕМНОГО проще, когда-то гораздо ТЯЖЕЛЕЕ чем сейчас. Спросите своих родителей каково было в 90-е, когда вообще не понятно было что ждать, гражданскую войну или развал государства. А ведь вас родили как раз в это время, не побоялись.
Когда Вам было 7 лет, в стране был дефолт. Люди так-же искали и находили работу. Ничего, пережили, растили детей.
Что вам, молодым, нужно, чтобы понять, что НИКТО кроме вас самих не сделает вашу-же жизнь лучше? Скажу больше - от вас зависит что мы (старики) будем кушать (и будем ли вообще) когда уйдем на пенсию, и обеспечивать нас будете вы. Так что кончайте ныть, реально стыдно должно быть, тем более от мужиков это слышать.
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
А я и не ною, я терпеливо обзваниваю все доступные вакансии, а сюда пишу в перерывах, дабы показать какая сейчас ситуация :)
З.Ы обеспечиваю я себя сам последние 2 года точно)
З.З.Ы Кстати мы помоему очень очень далеко от темы уже ушли, поэтому чтобы не оффтопить расскажу историю, как вчера ходил на собеседование:
Лохотрон находится в здании Губернского рынка, вход с двери с надписью бильярдный клуб. Еще при звонке туда я понял, что это лохотрон, услышав фразу "Вы для себя работу ищете?", как кто-то уже тут и писал :). Но уж очень надоело сидеть дома и я пошел. Зайдя в их "офис" я увидел толпы страждущих, желающих получить данную работу (человек 50 не меньше), причем там собрались все начиная от милых и не очень бабушек и заканчивая личностями явно гоповатого типа, лузгающих семечки(я всегда знал, что это все-таки наркотик) и матерящихся на весь зал. Ко мне подошла довольно милая женщина бальзаковского возраста и дала анкету, которую я заполнил не думая минут за 5. Видя всю эту толпу я заподозрил что сидеть мне тут долго, достал телепон и стал читать свой любимый bash.org(пусть он уже не тот что раньше, но все равно я его люблю), но не успела загрузиться и одна страничка как ко мне подошла довольно милая девушка-робот и заученной фразой поманила за собой во второе помещение, я ожидал увидеть уютное тихое местечко, в котором мне будут промывать мозг, но все оказалось гораздо хуже. Мы зашли в комнату, в которой кроме меня находилось как минимум 15 соискателей и соответственно 15 "работодателей", оно явно не подходит для промывания мозгов, потому что я с трудом мог расслышать даже себя, но девушку это нисколько не смутило и она начала рассказывать заученный монолог (солдаты устав знают намного хуже чем она свою роль в этой вакханалии). Я не знаю на что надеялись составители этого текста, на шум или на отсутствие мозгов у соискателей, но после фразы мы сотрудничаем с крупной научной компанией занимающейся продажей бытовой техники, меня пробило на смех, который я еле сдерживал до конца "собеседования", как только она рассказала мне все прелести компании в которую меня собрались брать, она сообщила коронную фразу таких агентств: "Для того чтобы попасть к нам, вы должны пройти обучение, которое обойдется вам в внимание! 360 рублей (самая маленькая цена которую я только слышал ходя на такого рода собеседования, наверное у хозяина этой конторы еще осталась совесть или нечто похожее на нее ), причем обучение будет проходить в их "офисе", в котором отсутствует намек, не то что на наличие документов, но банально нет даже столов, как там учится "работать с документами и вести телефонные переговоры" для меня осталось загадкой... Но что больше всего меня поразило, это то как девушка повествовала мне о "крупной научной компании" за время собеседования (минут 10) она не моргнула ниразу (или я это упустил) смотрела мне прямо в глаза и говорила с такой скоростью, с которой даже репер Серега не способен читать скороговорки, это немного пугает даже... После этого я мило распрощался, а на выходе выключил телефон дабы мне названивали весь вечер эти милые ребята..
В общем после похода в такое заведение, я понял что Остапы Бендеры хоть и живы на Руси, но они уже не те, мастерства им чтоли не хватает или наглости и ума, я так для себя и не решил. Но ходить в такого рода места желание отпало, везде все одинаково, только обертка в виде офиса разная...
З.З.З.Ы за орфографией особо не следил поэтому могут быть очепятки)
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
А я и не ною, я терпеливо обзваниваю все доступные вакансии, а сюда пишу в перерывах, дабы показать какая сейчас ситуация
Если ходить по лохотронам, то конечно будет "ситуация".
А вот на реальные вакансии не могут найти людей. Не потому что требования высокие, а просто потому, что на элементарные проф. вопросы ответить не могут. В том числе и закончившие ВУЗ.
На вопрос "Вас этому разве не учили? - Учили. А в чем проблема? Ну я не думал(а), что это потребуется в будущем" (а на кой тогде вообще учиться?)
По настоящему желающих работать, умненьких ребят немного. Есть, но очень мало. Остальные наверное заполняют анкеты в лохотронах.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
И все равно нормальных бухгалтеров нет - одни девочки, занимающиеся первичкой и операционной отчетностью

а кто то готов платить нормальному бухгалтеру нормальную зарплату?? поэтому и работают у вас одни девочки-первички...)))
ну не пойдет нормальный бухгалтер работать за 10-15 тыщ, ему проще дома с десяток ЧПшников обслуживать
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
ну не пойдет нормальный бухгалтер работать за 10-15 тыщ, ему проще дома с десяток ЧПшников обслуживать
__________________
Когда популяция бухгалтеров выходит из под контроля и ИП-шников уже на всех не зватает, то уже идут и на 10 и на 15 тыщ.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а кто то готов платить нормальному бухгалтеру нормальную зарплату??
а что за эту зарплату бухглатер готов предложить? или у всех бухгалтеров куча дипломов о сдаче курсов мфсо и т.д.? максиму что есть это курсы 1С... именно поэтому хорошие бухглатера зарабатывают достаточно, вместо того чтобы собирать десяток чпшников.

поэтому и работают у вас
вот эту фразу вообще не понял
 
Верх Низ