JDSL, безлимитко... "Волгателеком" или "Корбина"?

JDSL-безлимитка. Что предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    270
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Не самообман. ФОС Билайна включается макисмум на 10 минут - это если надо скачать кино в HD.
Алекс, я не по одному абоненту делаю выводы, а по реальной статистике потребления локала по всем абонентам с динамикой два года. Не думаю, что абоненты одного оператора отличаются от другого.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Алекс, я не по одному абоненту делаю выводы, а по реальной статистике потребления локала по всем абонентам с динамикой два года. Не думаю, что абоненты одного оператора отличаются от другого.

Ну вот и я про что. С меня качают не чаще. Если на ВТ Апекс постоянно сам что-то качал, и с меня качали по максимум разрешенных слотов, то на Билайне активная скачка/закачка - относительная редкость.

Пысы: там весь ФОС можно за пару дней скачать - 1 728 000 мегабайт за 2 дня))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 002
Реакции
4 347
Баллы
113
Чем больше тяжёлого контента и пользователей в p2p тем быстрее будет забиваться сеть независимо от скорости скачки.
В любом случае, АДСЛ локалка от ВТ в гораздо худшем положении. Там скорости на порядок ниже и каналы все уже забиты. По вечерам это особенно заметно.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Заждался я уже.............
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Нет, потеряют долю, но не больше. adsl в мире остаётся доминирующей технологией. Коммутатор в доме и витая пара это наше совково-пионерское ноу-хау, ну ещё украина.

Да ты что, знаю людей из: англии, германии, ирландии, у вех в доман при строительстве ставили розеку с витой парой, как у нас 220. Что идет до дома, хз, возможно оптика. Но внутри дома разделение по витой паре.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Да ты что, знаю людей из: англии, германии, ирландии, у вех в доман при строительстве ставили розеку с витой парой, как у нас 220. Что идет до дома, хз, возможно оптика. Но внутри дома разделение по витой паре.
Нет там коммутаторов в домах. 5-7 тысяч коммутаторов на город в многоквартирных домах это охрененные операционные затраты и низкое качество сети, к тому же текущая реализация сервисов купленного полосатыми пионернета ведёт к тому что сеть будет забита не коммерческим трафиком, а пиратским p2p.
Как то так это выглядит по нормальному в твоих англиях, германиях, и ирландиях
http://www.avangard-dsl.ru/pubsas/test--4B6CE4D408A5404C89F6897EC40F1B18/index.html
http://www.comnews.ru/index.cfm?id=48509
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Нет там коммутаторов в домах. 5-7 тысяч коммутаторов на город в многоквартирных домах это охрененные операционные затраты и низкое качество сети, к тому же текущая реализация сервисов купленного полосатыми пионернета ведёт к тому что сеть будет забита не коммерческим трафиком, а пиратским p2p.
Как то так это выглядит по нормальному в твоих англиях, германиях, и ирландиях
http://www.avangard-dsl.ru/pubsas/test--4B6CE4D408A5404C89F6897EC40F1B18/index.html
http://www.comnews.ru/index.cfm?id=48509

Я не говоровил ничего про коммутаторы, я незнаю как они там это делают, но я знаю точно что там обычная розетка RJ45, и в сами квартеры не идет никакое оптоволокно.

ЗЫ: Кстати у них там торренты закрыты. Уж как это делает провайдер хз, но торренты не работают.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Сегодня закончили установку стояков!:to_clue:
 
V

VipAndrey

Новичок
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
оператор ВТ, безлим,
 
!amigo

!amigo

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
471
Реакции
2
Баллы
0
Ужас, люди, вы тарифы вообще смотрите?
ВТ это редкостная бяка по сравнению с билайном совершенно по всем параметрам.

Ну если у вас не спец тариф на вт :prankster2:

скорость вт ниже, пинг вт выше, фос в вт это попа.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Нет, потеряют долю, но не больше. adsl в мире остаётся доминирующей технологией. Коммутатор в доме и витая пара это наше совково-пионерское ноу-хау, ну ещё украина. Нигде в мире такую херню не строят. Через несколько лет будет другой доступ, поменяют медь к абоненту на оптику.

Ммм... Не через несколько лет, а года через 3.... И не на оптику, а на WiMAX или еще какую-то беспроводную технологию следующего поколения... Это в Саратове, а в Маскве WiMAX уже есть по полной программе. Например, yota.ru - эта рекламируется по полной программе.
 
S

sol1986

Новичок
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Ужас, люди, вы тарифы вообще смотрите?
ВТ это редкостная бяка по сравнению с билайном совершенно по всем параметрам.

Ну если у вас не спец тариф на вт :prankster2:

скорость вт ниже, пинг вт выше, фос в вт это попа.

соглашусь частично, тарифы и фос - гамно, а вот пинг на порядок лучше чем у билайна, особенно по выходным, когда у билайна кризис начинается и пинг скачет на канале, точнее на московских узлах:prankster:

Нравится зато когда в ТП грят, что канал загружен.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
А вот еще жирный минус Корбине. Безпроблемную раздачу инета по wi-fi гарантировать не может никто :)

Позадавайте в яндексе запросы:
"корбина dir-300"
"корбина p-330"
"корбина w54g"(или как там железка от Linksys называется)
и т.д.

Это жесть :) Особенно D-Link DIR-300 отличился, он дешевый, массовый и глючный - на dlink.ru сводная тема по его проблемам на 100+ страниц. И еще 11 страниц через поиск находится со списком тем, где в заголовках есть DIR-300.

Еще можно найти ресурс по альтернативным прошивкам wive/wive-ng - это чтобы их заливать в D-Link DWL-700AP с целью увеличения функционала. Хорошая идея - но это занятие для конченных гиков!!!

Более-менее безглючный Zyxel P-330 купить в Саратове непросто :) Дефицит.

При втыкании кабеля напряму в компьютер таких проблем, разумеется, не будет.

То ли дело ВТ :) Купил модем со встроенной точкой доступа-настроил-забыл о проблемах :)
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Безпроблемную раздачу инета по wi-fi гарантировать не может никто :)
Даже сам ви-фи не может гарантировать максимум 54 мбита, когда он затухает при наличии каких-либо препятствий.

Это жесть :) Особенно D-Link DIR-300 отличился, он дешевый, массовый и глючный - на dlink.ru сводная тема по его проблемам на 100+ страниц. И еще 11 страниц через поиск находится со списком тем, где в заголовках есть DIR-300.
Главная мысль выделена. Запомните, хорошие вещи дешевыми не бывают, а дешевые - хорошими.

Еще можно найти ресурс по альтернативным прошивкам wive/wive-ng - это чтобы их заливать в D-Link DWL-700AP с целью увеличения функционала. Хорошая идея - но это занятие для конченных гиков!!!
А что поделать, если производитель их штампует со старыми дефолтными прошивками, и постоянно их обноляет. Приходится уже самостоятельно перепрошивать на актуальную прошивку

То ли дело ВТ :) Купил модем со встроенной точкой доступа-настроил-забыл о проблемах :)
Аналогия, модем адсл = роутер эзернет.
Кто нормально настроил - у тех нет проблем.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Ммм... Не через несколько лет, а года через 3.... И не на оптику, а на WiMAX или еще какую-то беспроводную технологию следующего поколения... Это в Саратове, а в Маскве WiMAX уже есть по полной программе. Например, yota.ru - эта рекламируется по полной программе.

WiMax у нас предоставляет Энфорта, только я не уверен в спросе на него
WiMax-улучшенный Вайфай, и еще единого стандарта по нему так и не выработали
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Даже сам ви-фи не может гарантировать максимум 54 мбита, когда он затухает при наличии каких-либо препятствий.

Это я знаю, но для раздачи инета хватает и 802.11b с его пиковыми 11мбит :)

Главная мысль выделена. Запомните, хорошие вещи дешевыми не бывают, а дешевые - хорошими.

Я согласен на 100%. Но практика показывает - стоящий у меня дома 2640U работает без сбоев с 2-3-4 подключенными машинами, а ведь 2640U стоит те же $50-60, что и DIR-300. Я не исключение, многие из знакомых, у кого инет от ВТ - раздают его по квартире при помощи недорогих железок D-Link. Так сколько же должно стоить оборудование для абсолютно беспроблемной раздачи интернета через Wi-Fi роутер? И даже если цена не важна - то кто-нибудь знает производителя и модель такого оборудования? Пока что лидер по минимальному количеству проблем - P-330.

Аналогия, модем адсл = роутер эзернет. Кто нормально настроил - у тех нет проблем.

В том же DIR-300 настраивать особо нечего. Последний виденный мной DIR-300 раз в 2-5 минут обрывал все Wi-Fi соединения и тут подключал заново, причем прошивка не помогла. Это явно не в настройках дело :)

Все это не имеет отношения к качеству и цене интернета от Корбины. Да и вообще - очень многие имеют только 1 компьютер, витуха от провайдера втыкается прямо в него, а если нужен Wi-Fi - то вполне можно соединить и без точки доступа, так что никаких проблем не будет. Однако если есть желание использовать для раздачи именно роутер - то даже дорогое(ближе $100, как Р-330) оборудование не гарантирует отсутствия проблем.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
Это я знаю, но для раздачи инета хватает и 802.11b с его пиковыми 11мбит :)



Я согласен на 100%. Но практика показывает - стоящий у меня дома 2640U работает без сбоев с 2-3-4 подключенными машинами, а ведь 2640U стоит те же $50-60, что и DIR-300. Я не исключение, многие из знакомых, у кого инет от ВТ - раздают его по квартире при помощи недорогих железок D-Link. Так сколько же должно стоить оборудование для абсолютно беспроблемной раздачи интернета через Wi-Fi роутер? И даже если цена не важна - то кто-нибудь знает производителя и модель такого оборудования? Пока что лидер по минимальному количеству проблем - P-330.



В том же DIR-300 настраивать особо нечего. Последний виденный мной DIR-300 раз в 2-5 минут обрывал все Wi-Fi соединения и тут подключал заново, причем прошивка не помогла. Это явно не в настройках дело :)

Все это не имеет отношения к качеству и цене интернета от Корбины. Да и вообще - очень многие имеют только 1 компьютер, витуха от провайдера втыкается прямо в него, а если нужен Wi-Fi - то вполне можно соединить и без точки доступа, так что никаких проблем не будет. Однако если есть желание использовать для раздачи именно роутер - то даже дорогое(ближе $100, как Р-330) оборудование не гарантирует отсутствия проблем.
DIR 300 у меня вообще на корбине работать отказывался, причем с любыми прошивками. Зухель 330 вообще сгорел, хотя до этого работал нормально. Теперь Асус 500 гп в2 работает уже больше полугода, правда пришлось сначала с прошивками поиграться.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Я согласен на 100%. Но практика показывает - стоящий у меня дома 2640U работает без сбоев с 2-3-4 подключенными машинами, а ведь 2640U стоит те же $50-60, что и DIR-300. Я не исключение, многие из знакомых, у кого инет от ВТ - раздают его по квартире при помощи недорогих железок D-Link. Так сколько же должно стоить оборудование для абсолютно беспроблемной раздачи интернета через Wi-Fi роутер?
Я бы провел аналогию.
Находим соотношения максимальной скорости, которая возможна на адсл и на эзернет.
Стоимость нормального адсл-модема умножаем на этот коэффициент. Получаем стоимость нормального эзернет-роутера.
Теперь Асус 500 гп в2 работает уже больше полугода, правда пришлось сначала с прошивками поиграться.
+1. У самого стоит Асус wl500gp. Год назад как настроил - так и работает (тьфу-тьфу-тьфу) практически 24/7.
 
Верх Низ