JDSL, безлимитко... "Волгателеком" или "Корбина"?

JDSL-безлимитка. Что предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    270
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Вот ну ни разу не согласен. Имеено из-за этого я отказался от Корбины. Не сталкивался с необходимостью подключить 2 компа одновременно к сети? А если провода надоели? Роутеры дороже в 2 раза, чем ВТ-й Wi-Fi-й модем.
У меня одновременно в сети комп, ноут и телефон по Ви-Фи.
Именно из-за этого я отказался от АДСЛя, т.к. проще и дешевле было купить Ethernet-роутер, чем адсл-роутер с 4 портами и ви-фи.

P.s. а тем кому не нужно 2 компа подключать? Для них отсутствие плясок с бубнами, настраивая модем - это жирный плюс.
 
M

maxsar

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Наконец то и Корбина "догнала" Биллайн :) ....

1536 Кбит/c 1300 руб.
1024 Кбит/c 875 руб.
640 Кбит/c 650 руб.
384 Кбит/c 450 руб.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Подключен и комп и ноут через роутер

а проводных роутеров, что не бывает? или же 2 компа можно легко через wifi сетевые соединить(реально дешевле), а если один из них ноут(все современные ноуты имеет встроенный вайфай), то вообще одна сетевая нужна
Проводной- не интересует. Только Wi-Fi. Встроенное в ноутах все есть. Кто и почем брал роутер с Wi-Fi? Почем?
У меня одновременно в сети комп, ноут и телефон по Ви-Фи.
Именно из-за этого я отказался от АДСЛя, т.к. проще и дешевле было купить Ethernet-роутер, чем адсл-роутер с 4 портами и ви-фи.

P.s. а тем кому не нужно 2 компа подключать? Для них отсутствие плясок с бубнами, настраивая модем - это жирный плюс.

Можно цены и модели? Просто у меня Д-Линк не подходит для Корбины...
Про тех, у кого 1 комп- речи нет- им однозначно нужна Корбина- Билайн. Тут согласен полностью
 
OP
Y

Yujen

Guest
Проводной- не интересует. Только Wi-Fi. Встроенное в ноутах все есть. Кто и почем брал роутер с Wi-Fi? Почем?
так у меня до стационарного провод кинут, а с него уже вайфаем, через вай фай ретрекеры все равно медленнее да и фос медлительный, но все равно я за корбину и против ВТ
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
волгателеком.
1400 р/месяц
безлимитка, без ограничений траффика
фосом не пользуюсь, все что треба проще скачать с торрентов
 

Вложения

  • vt.png
    vt.png
    11,9 КБ · Просмотры: 81
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Проводной- не интересует. Только Wi-Fi. Встроенное в ноутах все есть. Кто и почем брал роутер с Wi-Fi? Почем?


Можно цены и модели? Просто у меня Д-Линк не подходит для Корбины...
Про тех, у кого 1 комп- речи нет- им однозначно нужна Корбина- Билайн. Тут согласен полностью

Зачем цены, вот тебе простой пример, для того что бы подключить 2 компа через АДСЛ, нужно что бы в одной коробушке был модем + роутер, для подключения по эзернету просто роутера достаточно. Я в свое время так и думал, что когда то придет корбина и купил раздельно, теперь я тупо отключу модем и буду просто пользоваться одним роутером. Так что как не крути но у АДСЛ нету не одного плюса вообще, тем более с их ограничением исходящего траффика.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
у мну соседа, на такой же скорости на 500р в корбине дешевле Smile3
у корбины же afair есть месячный лимит траффега, а потом скорость режут? а у меня нет лимита ))
и в любом случае дом к корбине не подключен ))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
у корбины же afair есть месячный лимит траффега, а потом скорость режут? а у меня нет лимита ))
и в любом случае дом к корбине не подключен ))

В корбине/билайне нету ограничения месячного лимита. Это только похоже в ВТ осталась такая фича.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
у корбины же afair есть месячный лимит траффега, а потом скорость режут? а у меня нет лимита ))
и в любом случае дом к корбине не подключен ))

нет там такого-это у ВТ режут до 64кб/с
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
так у меня до стационарного провод кинут, а с него уже вайфаем, через вай фай ретрекеры все равно медленнее да и фос медлительный, но все равно я за корбину и против ВТ
У меня нет стационарного. И провода я готов кинуть максимум до модема-роутера...
Зачем цены, вот тебе простой пример, для того что бы подключить 2 компа через АДСЛ, нужно что бы в одной коробушке был модем + роутер, для подключения по эзернету просто роутера достаточно. Я в свое время так и думал, что когда то придет корбина и купил раздельно, теперь я тупо отключу модем и буду просто пользоваться одним роутером. Так что как не крути но у АДСЛ нету не одного плюса вообще, тем более с их ограничением исходящего траффика.

У меня уже есть такой модем АДСЛ. Не выкидывать же его...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
волгателеком.
1400 р/месяц
безлимитка, без ограничений траффика
фосом не пользуюсь, все что треба проще скачать с торрентов

Чем проще? Если с ФОСа 100 мегабит в секунду качается?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У меня нет стационарного. И провода я готов кинуть максимум до модема-роутера...


У меня уже есть такой модем АДСЛ. Не выкидывать же его...

Ну тут как гворится сам виноват, нада было покупать раздельно.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Чем проще? Если с ФОСа 100 мегабит в секунду качается?
с ВТшного фоса imho давно уже ничего особо быстро не качается.
либо слотов у людей нет...либо вообще того что мне надо - нет.
+ геморой с переподключениями...
так что torrents.ru мой выбор)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
с ВТшного фоса imho давно уже ничего особо быстро не качается.
либо слотов у людей нет...либо вообще того что мне надо - нет.
+ геморой с переподключениями...
так что torrents.ru мой выбор)

Я про Билайн. Есть все, что нужно.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Проводной- не интересует. Только Wi-Fi. Встроенное в ноутах все есть. Кто и почем брал роутер с Wi-Fi? Почем?

Можно цены и модели? Просто у меня Д-Линк не подходит для Корбины...
Про тех, у кого 1 комп- речи нет- им однозначно нужна Корбина- Билайн. Тут согласен полностью
У меня ASUS wl500gp, у друга стоит Netgear rp614v9. Различия только в цене и производительности железки.
А так для Билайна есть куча роутеров. Всё про них написано тут http://homenet.corbina.net/index.php?showforum=634
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Теоретически скорость корбины 100 Мбит/c может поддерживатся только в районе проживания абонента.
Так как магистральные каналы даже между районами города не резиновые, то с увеличением количества клиентов заявленная скорость в ФОСе будет существенно падать.
Скорость междугороднего интернет трафика в ближайшей перспективе будет определятся скромными возможностями магистральных каналов корбины.
Таким образом, при массовом подключении на корбину скорость может упасть очень существенно, а на междугороднем направлении она будет в лучшем случае такой же как и у ВТ по ADSL.

Многие утверждают, что качество Ethernet соединения существенно выше чем у ADSL.
Это утверждение может быть справедливым только при условии, что за Ethernet сетью следят сетевые админы вплоть до хаба на лестничной клетки абонента.
Сложность сети Ethernet для администрирования и выявления проблем на два порядка выше, чем у кабельной телефонной сети (и на порядок дороже).

Если для качественного ADSL соединения достаточно наличия качественной медной пары до АТС, то для Ethernet необходимо обеспечить правильную конфигурацию нескольких промежуточных сетевых коммутаторов до основного узла доступа и постоянно мониторить данные коммутаторы.

У меня есть большие сомнения, что с увеличением числа подключений Корбина сможет поддерживать качество выше, чем ADSL соединения.
Кроме этого многие телефонные линии позволяет поднять ADSL2+ (до 30 Мбит/c).

Ну и напоследок еще одна проблема Ethernet соединения - не тонкий кабель Ethernet нужно тянуть по квартире, тогда как телефонный кабель, как правило, уже подведен к компьютеру абонента.
 
Верх Низ