Яндекс такси

  • Автор темы Genix
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Пассажиру с ребёнком вызвать такси и не указать про кресло — это то же, что и вызвать такси на пятерых и не указать, что нужен микроавтобус. Или не указать, что нужен «бизнес», а потом обижаться, что приехала четырка.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Сориентируйте. Что нарушили родители, в части использования такси?

Родители несут обязанность по заботе о здоровье своих детей, например. Незнание, а в данном случае просто игнорирование необходимости использовать детское кресло и попытка заставить везти ребенка без него - это сознательное игнорирование своих обязанностей по заботе о здоровье ребенка. Незнание требований законодательства о применение кресла - это всё туда же. Но это мое частное мнение, конечно. Надеюсь пдн разберется и проведет разъяснительную работу по ликвидации правового нигилизма. Но лучше бы, конечно, ограничить таких родителей в правах на время их созревания.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Пассажиру с ребёнком вызвать такси и не указать про кресло — это то же, что и вызвать такси на пятерых и не указать, что нужен микроавтобус. Или не указать, что нужен «бизнес», а потом обижаться, что приехала четырка.

О количестве пассажиров тоже ни слова, хотя как по мне каждый пассажир должен оплачиваться отдельно.
иначе получается аренда автомобиля с водителем.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
О количестве пассажиров тоже ни слова, хотя как по мне каждый пассажир должен оплачиваться отдельно.
иначе получается аренда автомобиля с водителем.

Это такси, а не автобус
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
О количестве пассажиров тоже ни слова, хотя как по мне каждый пассажир должен оплачиваться отдельно.
иначе получается аренда автомобиля с водителем.

Так и про то, что положено пристёгивается, тоже ни слова. Если пассажир не желает пристёгивается, разве водитель не может его нахер послать?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Так и про то, что положено пристёгивается, тоже ни слова. Если пассажир не желает пристёгивается, разве водитель не может его нахер послать?
Он может не начать движение, но подобные пассажиры снова поднимут крик, что они не обязаны и что им обязан водитель.Почему-то при регистрации на поезд, самолет, никто не выпендривается на правила касаемых детей. Все пристегиваются, если говорить про самолет, а такси - тут же правила устанавливает пассажир...
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Для этого есть целый отдельный пункт при заказе такси, но пассажир решил проигнорировать его

Агрегатор довольно быстро среагировал, сегодня брат вызывал, галка про ребёнка в машине просто исчезла, когда в комментарии водителю, было написано про детское кресло, яндекс минут 5 скрипел, а потом выдал, что машин соответствующим условиям нет...
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Смотри, если ты сам по своей воле вызываешь машину без детского кресла, то ты берешь на себя ответственность, что тебя могут не повезти. Если ты вызвал с ним, а приехало без - ответственность Яндекса. А такое чтобы "я хочу, чтобы все было и ничего за это не было" - только в сказках и тостах у пьяного быдло осталось
Да когда ты садишься в такси ты на время поездки доверяешь свою жизнь и жизнь родных/детей неизвестному человеку. И не всегда это заканчивается хорошо... Тогда и любого пассажира не пристегнутого ремнем безопасности везти таксист не должен был, но что-то он и другие его коллеги про это ни когда не говорят. Наверное потому что штраф за это меньше чем за детское кресло.
Ещё раз если бы таксист нажал кнопку- "посадка проведена" в приложении после того как он решил, что никого не повезет. То деньги Яндекс не списал бы.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Так и про то, что положено пристёгивается, тоже ни слова. Если пассажир не желает пристёгивается, разве водитель не может его нахер послать?

Нет. Помню на закате СССР продавцы из-за прилавка могли нахер посылать по поводу и без. Цари прилавка своего были.
Некоторые таксисты до сих пор мнят себя царями своей повозки. Причем бурлят они только в интернете, эхо 90-х. Лично таких не встречал, хотя периодически пользуюсь такси и именно яндексом, т.к. карта привязана и все расчеты сами идут. Просто ноль конфликтов с таксистами, и бухенький ездил, точнее всегда бухенький, когда на такси )
 
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Нет. Помню на закате СССР продавцы из-за прилавка могли нахер посылать по поводу и без. Цари прилавка своего были.
Некоторые таксисты до сих пор мнят себя царями своей повозки. Причем бурлят они только в интернете, эхо 90-х. Лично таких не встречал, хотя периодически пользуюсь такси и именно яндексом, т.к. карта привязана и все расчеты сами идут. Просто ноль конфликтов с таксистами, и бухенький ездил, точнее всегда бухенький, когда на такси )
Многие до сих пор считают, что таксисты нисшее сословие, которое им всем обязано за те крохи, которые им платятся. И как следствие оправдание поведения пьяного быдла лишь причисляет таких комментаторов к той же категории. Культурный человек с уважением относится к другому, независимо от профессии, быдло необразованное будет твердить что его провоцировали выкрикивать "езжай куда я сказал", не осознавая и не понимая степень своей ответственности и вины.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Многие до сих пор считают, что таксисты нисшее сословие, которое им всем обязано за те крохи, которые им платятся. И как следствие оправдание поведения пьяного быдла лишь причисляет таких комментаторов к той же категории. Культурный человек с уважением относится к другому, независимо от профессии, быдло необразованное будет твердить что его провоцировали выкрикивать "езжай куда я сказал", не осознавая и не понимая степень своей ответственности и вины.

О, нытье про крохи, я выше написал про эти "крохи". Средняя з/п по региону. Да, с вокзала теперь сложно бомбить до крытого за 500р.
 
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
О, нытье про крохи, я выше написал про эти "крохи". Средняя з/п по региону. Да, с вокзала теперь сложно бомбить до крытого за 500р.
Ты где то увидел нытье? Очнись, ты такой же быдлан обиженный на жизнь
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
О, нытье про крохи, я выше написал про эти "крохи". Средняя з/п по региону. Да, с вокзала теперь сложно бомбить до крытого за 500р.
Ты в этой зарплате не посчитал, что человек еще и купил свое рабочее место за, скажем так, свой 5-ти летний заработок. И рискует им каждодневно.
 
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Ты в этой зарплате не посчитал, что человек еще и купил свое рабочее место за, скажем так, свой 5-ти летний заработок. И рискует им каждодневно.
Не рискуй, застрахуй
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
Не рискуй, застрахуй
Ок, застрахую. В случае аварии она моментально починится, или я буду какое то время хрен жевать? По покупке авто что скажешь? Она САМА появится? Или надо лет 5 побатрачить, зубы на полку положа?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
Не рискуй, застрахуй
Как говорил один человек, умный, "В чужих руках хрен всегда толще". Так что, если хочешь порассуждать, то возьми и покатайся в такси недельку.
 
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Ок, застрахую. В случае аварии она моментально починится, или я буду какое то время хрен жевать? По покупке авто что скажешь? Она САМА появится? Или надо лет 5 побатрачить, зубы на полку положа?
Будешь хрен жевать. Но в случае, если это будет не по твоей вине - ты хотя бы деньги частично спасаешь.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
Вот и сама вежливость проявилась )))
А в чем он не прав то? Вам уже который раз указывают люди, на ваши безосновательные выпады и незнание элементарных вещей в законах, а вы все туда же. Пальцы веером
 
Верх Низ