Яндекс такси

  • Автор темы Genix
  • Дата начала
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Согласен, что не должен нарушать ПДД. Но тогда пусть и от заказа отказался бы сам водитель раз такой принципиальный.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Согласен, что не должен нарушать ПДД. Но тогда пусть и от заказа отказался бы сам водитель раз такой принципиальный.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
Для этого есть целый отдельный пункт при заказе такси, но пассажир решил проигнорировать его

 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Судя по видео не все люди об этом знают так как не особо заботятся о безопасности себя и своих детей. Вы в Саратове много видели такси с креслом детским?
Вопрос не в этом, а то, что если бы таксист не списал деньги за посадку, пьяная компания, просто покинула авто и такого конфликта не было. Поэтому каждый герой истории получил свое : один "леща по лицу" и "славу Ютуба", а второй "административку" и штраф.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Судя по видео не все люди об этом знают так как не особо заботятся о безопасности себя и своих детей. Вы в Саратове много видели такси с креслом детским?
Вопрос не в этом, а то, что если бы таксист не списал деньги за посадку, пьяная компания, просто покинула авто и такого конфликта не было. Поэтому каждый герой истории получил свое : один "леща по лицу" и "славу Ютуба", а второй "административку" и штраф.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk

Частенько езжу с племянником, при заказе указывал про ребёнка, почти всегда приезжали с детским креслом
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Водитель отказался нарушать правила дорожного движения. А их выполнение — обязанность не только водителя.

Водитель и должен был делать отказ от поездки и сам разбираться с Яндексом, а он только подогрел горячих пассажиров своей "консультацией" отказаться от поездки. Для меня тоже было сюрпризом списание за отказ, но я уже был в другом такси, когда об этом узнал. И потом спокойно прочитал оферту.

У него камеры, у него исходники, он подает так, как ему удобно. Вывести из себя можно кого угодно, ту же "Вези меня мразь" аккуратно довел до истерики и концовку выложил.

По другим роликам этот культурный пенсионер изначально ведет себя как царёк своей кареты, об этом сам и говорит.

Только у него не карета, а повозка, на которой ему дали возможность зарабатывать деньги, не прилагая усилий, без уплаты налогов, без лицензии, без трудовых отношений.

Я так усредненно понял 100р/час чистыми у них выходит (с вычетом расходов на бензин, мойки и прочие издержки)и это повод для буйства и махания флагами.

Простая математика 100₽*9ч*22раб.дн.+13%=22000₽, т.е. если перевести их заработок на 5-дневку у них оклад 22 рубля в месяц за просто крутить баранкой и следить за машиной. Ни обязанностей, ни ответственности, ни графиков. Что есть у водителей тех же маршруток, не говоря уж об общественном транспорте большой вместимости.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Вам значит везло у меня из 3х попыток заказа машин с креслом, такси или не приезжали или ждать их приходилось по 30минут

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Судя по видео не все люди об этом знают так как не особо заботятся о безопасности себя и своих детей. Вы в Саратове много видели такси с креслом детским?
Вопрос не в этом, а то, что если бы таксист не списал деньги за посадку, пьяная компания, просто покинула авто и такого конфликта не было. Поэтому каждый герой истории получил свое : один "леща по лицу" и "славу Ютуба", а второй "административку" и штраф.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
1. Незнание не освобождает от ответственности. 2. Таксист ничего не списывал, деньги списывает Яндекс за то, что машина найдена и подана. 3. Детские кресла в такси имеются, для этого и галочка в приложении.
 
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Водитель и должен был делать отказ от поездки и сам разбираться с Яндексом.

Никому не должен, это раз. Как же у многих подгорает от желания оказаться выше таксиста... Все эти "должен, подогрел и тд" - вас в детстве таксист унизил что ли?
 
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Вам значит везло у меня из 3х попыток заказа машин с креслом, такси или не приезжали или ждать их приходилось по 30минут

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
Смотри, если ты сам по своей воле вызываешь машину без детского кресла, то ты берешь на себя ответственность, что тебя могут не повезти. Если ты вызвал с ним, а приехало без - ответственность Яндекса. А такое чтобы "я хочу, чтобы все было и ничего за это не было" - только в сказках и тостах у пьяного быдло осталось
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Никому не должен, это раз. Как же у многих подгорает от желания оказаться выше таксиста... Все эти "должен, подогрел и тд" - вас в детстве таксист унизил что ли?

По чьей инициативе услуга не предоставлена? Другие вопросы вторичны и решаются на другом уровне. В оферте яндекса нет ничего про детей, и про обязанность о них упоминать. Даже в приложении про детское кресло это лишь пожелание. Пассажиры и знать не должны про правила перевозки детей.

Почему подогрел?

Я не повезу!
А вы указали по детское кресло!??? - вот тут он подогрел, дальше разогревал
Я никому ничего не должен, Я ничего не списывал, Я работаю на себя, Я... Я... Я... Я таксист, ну и получил оплеуху от такого же Я клиент, Я плачу, Мне все должны.

Это сфера услуг и обслуживания, и даже с самым последним быдлом они должны уметь работать. Потому что это работа и лицензированный вид деятельности, а не то что сейчас.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 640
Реакции
2 500
Баллы
113
У меня был случай с маленькой собакой - таксист отказался везти и списались деньги.
Техподдержка все популярно мне объяснила - надо было указывать в заявке.
Дали мне купон на скидку и инцидент был исчерпан. Потом вызывал уже с нужной галочкой и проблем не было.
Ребенок хорошо уже без кресла ездит)
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
По чьей инициативе услуга не предоставлена? Другие вопросы вторичны и решаются на другом уровне. В оферте яндекса нет ничего про детей, и про обязанность о них упоминать. Даже в приложении про детское кресло это лишь пожелание. Пассажиры и знать не должны про правила перевозки детей.

Почему подогрел?

Я не повезу!
А вы указали по детское кресло!??? - вот тут он подогрел, дальше разогревал
Я никому ничего не должен, Я ничего не списывал, Я работаю на себя, Я... Я... Я... Я таксист, ну и получил оплеуху от такого же Я клиент, Я плачу, Мне все должны.

Это сфера услуг и обслуживания, и даже с самым последним быдлом они должны уметь работать. Потому что это работа и лицензированный вид деятельности, а не то что сейчас.

Вот вопросом незнания родителей правил перевозки детей и займется ПДН сейчас. Исправят пробелы в знаниях так сказать.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Вот вопросом незнания родителей правил перевозки детей и займется ПДН сейчас. Исправят пробелы в знаниях так сказать.

Родители не должны знать правила перевозки детей.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
На самом деле должны, конечно же. Если не знают - для ликвидации безграмотности есть органы ПДН и опеки.
Можно ссылки на НПА? Я далеко не лазилил, смотрел ПДД РФ. Возможно не досмотрел. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/824c911000b3626674abf3ad6e38a6f04b8a7428/

Родители должны указать, что перевозят детей

Можно ссылки на НПА? Я далеко не лазилил, смотрел оферту Яндекс. Возможно не досмотрел. https://yandex.ru/legal/taxi_termsofuse/

Гипотетически, вы владелец сервиса легального Такси, не агрегатор, а нормального. Взяли бы к себе на работу такого водителя? (Посмотрели бы его соц.сети?) Задумались бы о клиентоориентированности?
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Можно ссылки на НПА? Я далеко не лазилил, смотрел ПДД РФ. Возможно не досмотрел. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/824c911000b3626674abf3ad6e38a6f04b8a7428/



Можно ссылки на НПА? Я далеко не лазилил, смотрел оферту Яндекс. Возможно не досмотрел. https://yandex.ru/legal/taxi_termsofuse/



Семейный кодекс. Права и обязанности родителей.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 255
Реакции
356
Баллы
83
Надеюсь, что получив по щам, этот водитель купит бустер за 400р и прекратит провоцировать людей. Даже пьяненькие они называли его на вы и не позволяли себе хамить, до тех пор, пока он не вывел их из себя.
 
Верх Низ