Яндекс такси

  • Автор темы Genix
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Вчера вечером заказал машину. Машина назначилась, но смотрю — стоит, не едет. Снимаю заказ, и с меня моментально списываются 49 р. Сейчас до работы доеду, буду писать им, ЧЗНХ…
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Стал фиксированный тариф)))) Обратил внимание, цены упали, а машины на заказ стали приезжать лучше. Давно не приезжало говно, в виде 14-х и 10-ок.
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 406
Реакции
19
Баллы
38
Сегодня ситуация как у Mazzay: водитель стоимость поездки увидел только после того, как начал выполнение заказа со мной. Так еще и когда водитель ехал ко мне, ему не показали адрес, а просто навигатор вел. Водитель ругался, что собрал все пробки, знал бы куда ехать, приехал бы быстрее. Тоже при мне звонил ругался, сказал, что сваливает из этого такси.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
У меня крайне негативное впечатление о Я.Т: убитые машины - просто хлам, финальные цены значительно выше заявленных (20-30% минимум разница), плюс чуть задержался (1-2 минуты) - ставят на ожидание и накручивают счётчик. Водители как и везде, не удивлюсь, если они в разных таксофирмах подрабатывают и багают туда-сюда в поисках лучшего дохода и условий.
 
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Сегодня ситуация как у Mazzay: водитель стоимость поездки увидел только после того, как начал выполнение заказа со мной. Так еще и когда водитель ехал ко мне, ему не показали адрес, а просто навигатор вел. Водитель ругался, что собрал все пробки, знал бы куда ехать, приехал бы быстрее. Тоже при мне звонил ругался, сказал, что сваливает из этого такси.
На жалость пассажира давил. Хотел бы - давно уволился и не ныл бы
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Вчера вечером заказал машину. Машина назначилась, но смотрю — стоит, не едет. Снимаю заказ, и с меня моментально списываются 49 р. Сейчас до работы доеду, буду писать им, ЧЗНХ…

Вернули.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 947
Реакции
4 619
Баллы
113
Вчера вечером хотел заказать. После выбора маршрута и заявленной стоимости, появилось такое предупреждение "машин мало, если хотите заказать то тариф повысится на 1,6". Заказывать не стал.
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 406
Реакции
19
Баллы
38
Вчера вечером хотел заказать. После выбора маршрута и заявленной стоимости, появилось такое предупреждение "машин мало, если хотите заказать то тариф повысится на 1,6". Заказывать не стал.

Ну и зря, сейчас коэффициент 1,6 - это как раньше стандартная стоимость )))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Меня вчера тоже предупреждали про коэффициент, но списали ровно столько, сколько и показывали.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Вчера вечером заказал машину. Машина назначилась, но смотрю — стоит, не едет. Снимаю заказ, и с меня моментально списываются 49 р. Сейчас до работы доеду, буду писать им, ЧЗНХ…
В феврале ездил в Адлер. На поезде. Живу на Стрелке. Отправление было в первом часу ночи. Вызвал ЯТ, смотрю по карте, он стоит на 2 Дачной, потом тронулся, (видимо смотрел как доехать :)) поехал через Шехурдина-Соколовую, хотя можно было уйти на маленькую дорогу на 1-й Дачной. Ну думаю фиг с ним. Время в запасе есть. Потом еще на Стрелке дворами плутал, я позвонил объяснил, куда подъехать. Когда приехал, сказал, что его навигатор не туда завел. Потом на Тракторной хотел поехать через автовокзал. Навигатор у Яндекса действительно "косячный" :) Подсказал, что лучше с другой стороны. Парень молодой, не Саратовский. Очень нервничал, что накосячил. Видимо, только учится.) Минусить не стал, да и зачем? Я не вредный )
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
В феврале ездил в Адлер. На поезде. Живу на Стрелке. Отправление было в первом часу ночи. Вызвал ЯТ, смотрю по карте, он стоит на 2 Дачной, потом тронулся, (видимо смотрел как доехать :)) поехал через Шехурдина-Соколовую, хотя можно было уйти на маленькую дорогу на 1-й Дачной. Ну думаю фиг с ним. Время в запасе есть. Потом еще на Стрелке дворами плутал, я позвонил объяснил, куда подъехать. Когда приехал, сказал, что его навигатор не туда завел. Потом на Тракторной хотел поехать через автовокзал. Навигатор у Яндекса действительно "косячный" :) Подсказал, что лучше с другой стороны. Парень молодой, не Саратовский. Очень нервничал, что накосячил. Видимо, только учится.) Минусить не стал, да и зачем? Я не вредный )
Пускай за свой счет учится) Когда навигаторов не было- отсылали в Юбик, дворы учить)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Когда навигаторов не было- отсылали в Юбик, дворы учить)
И книжку в таксопарке давали, с объяснениями как проехать к определённому месту, идентифицировав его по "народному" названию - типа "Котельная", "Туннель", кварталА, и т.д.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
В феврале ездил в Адлер. На поезде. Живу на Стрелке. Отправление было в первом часу ночи. Вызвал ЯТ, смотрю по карте, он стоит на 2 Дачной, потом тронулся, (видимо смотрел как доехать :)) поехал через Шехурдина-Соколовую, хотя можно было уйти на маленькую дорогу на 1-й Дачной. Ну думаю фиг с ним. Время в запасе есть. Потом еще на Стрелке дворами плутал, я позвонил объяснил, куда подъехать. Когда приехал, сказал, что его навигатор не туда завел. Потом на Тракторной хотел поехать через автовокзал. Навигатор у Яндекса действительно "косячный" :) Подсказал, что лучше с другой стороны. Парень молодой, не Саратовский. Очень нервничал, что накосячил. Видимо, только учится.) Минусить не стал, да и зачем? Я не вредный )
А я — вредный. Но я не минусил. Просто снял заказ. И не потому, что торопился, а потому, что время прибытия ко мне такси плюс время поездки было сопоставимо со временем дойти пешком.

Минусанул только предыдущую армянскую бабулю, которая болтала по телефону, когда меня везла, и проехала мимо точки назначения.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Пускай за свой счет учится) Когда навигаторов не было- отсылали в Юбик, дворы учить)
А за мой счет там ничего и не было. Приехал, отвез. Я оплатил ровно столько, сколько натикало на таксометре. )

И книжку в таксопарке давали, с объяснениями как проехать к определённому месту, идентифицировав его по "народному" названию - типа "Котельная", "Туннель", кварталА, и т.д.
Да сейчас чуть-ли не половина дворов в городе перекрыта самостоятельно. Плиты, шлагбаумы, заборы, чего только не ставят люди.

А я — вредный. Но я не минусил. Просто снял заказ. И не потому, что торопился, а потому, что время прибытия ко мне такси плюс время поездки было сопоставимо со временем дойти пешком.
Ну когда можно дойти пешком, я даже и не думаю вызывать такси )

Минусанул только предыдущую армянскую бабулю, которая болтала по телефону, когда меня везла, и проехала мимо точки назначения.
А вот за болтовню по телефону нужно не минусить, а сообщать в службу поддержки.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
А за мой счет там ничего и не было. Приехал, отвез. Я оплатил ровно столько, сколько натикало на таксометре. )
Яптебя весь день возил, как родного)))
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
И книжку в таксопарке давали, с объяснениями как проехать к определённому месту, идентифицировав его по "народному" названию - типа "Котельная", "Туннель", кварталА, и т.д.
Реально, экзамены сдавали)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
А вот за болтовню по телефону нужно не минусить, а сообщать в службу поддержки.
Ну, минусов, как таковых в Яндексе нет. Можно регулировать рейтинг. Когда рейтинг после поездки запрашивался, там всё и написал.

Ну когда можно дойти пешком, я даже и не думаю вызывать такси )
Пешком — это минут 20. На такси — примерно также. Причина тому — железная дорога, разделяющая наш город. Просто в моём случае пешком — это горааааздо короче, чем на машине. Я был уставший, у меня отваливалась спина, и пешком не очень хотелось идти.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
В феврале ездил в Адлер. На поезде. Живу на Стрелке. Отправление было в первом часу ночи. Вызвал ЯТ, смотрю по карте, он стоит на 2 Дачной, потом тронулся, (видимо смотрел как доехать :)) поехал через Шехурдина-Соколовую, хотя можно было уйти на маленькую дорогу на 1-й Дачной. Ну думаю фиг с ним. Время в запасе есть. Потом еще на Стрелке дворами плутал, я позвонил объяснил, куда подъехать. Когда приехал, сказал, что его навигатор не туда завел. Потом на Тракторной хотел поехать через автовокзал. Навигатор у Яндекса действительно "косячный" :) Подсказал, что лучше с другой стороны. Парень молодой, не Саратовский. Очень нервничал, что накосячил. Видимо, только учится.) Минусить не стал, да и зачем? Я не вредный )

Ну я же не платил за то, что он круги нарезал, пока адрес искал )
Ну и плюс твое время, пока он там что-то искал)
 
Верх Низ