Яндекс такси

  • Автор темы Genix
  • Дата начала
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 406
Реакции
19
Баллы
38
Первый раз столкнулась с ситуацией в недостатке машин. Направили такси, ожидание 8 минут, через 5 минут стало 10. Машина была реально далеко, не стала ждать, вызвала Везет.
Очень похоже, что таксисты разбежались из-за снижения цены.
При увеличенном тарифе на 1.7 стоимость поездки 100 руб (ранее обычная цена 90).
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
А Яндекс сейчас не доплачивает таксистам, сверх таксы по счетчику?
на дальних расстояниях(из района в район) то что они доплачивают не ощущается.Маленькие расстояния куда ни шло еще.Проехал он на 50 ему сверху еще30 дадут .Проедет на 200 из центра в солнечный дадут 10р сверху
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Прокатилась на Яндексе за 60 рублей. Что-то он меня пугает.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Ценами.
Совсем недавно этот маршрут стоил 100-110р, сегодня 60.
Дальний маршрут стоил 250, теперь 150.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Маленькие расстояния куда ни шло еще.Проехал он на 50 ему сверху еще30 дадут .
Норм. Что жаловаться тогда?
Проедет на 200 из центра в солнечный дадут 10р сверху
Нежирная доплата, но все же.

А там вроде и просто в неделю доплачивают какую то сумму, как говорят, если сколько то заказов отвез.


Ценами.
Совсем недавно этот маршрут стоил 100-110р, сегодня 60.
Дальний маршрут стоил 250, теперь 150.
Наверное решили подсадить народ массово на свои услуги.
Попробуют уморить конкурентов, а потом поднимут цены.
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
Норм. Что жаловаться тогда?
норм,только если ты в 500м стоишь,а не за 5 км тебе его дают.Я в везете дальше 500-1000м не ездил сроду
А там вроде и просто в неделю доплачивают какую то сумму, как говорят, если сколько то заказов отвез.
х.з я по настроению выхожу пока.Была такая тема,ща не знаю.Там 12 заказов надо было сделать
 
ivan8

ivan8

Новичок
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
1 006
Реакции
0
Баллы
0
Попробуют уморить конкурентов, а потом поднимут цены.
Не поднимут )))
Вы чего, это ж бизнес. В Саратове стало очень много служб такси. Отсюда и такие цены. Яндекс пользовался популярностью не смотря на цены пока был в новинку. Относительно хорошие машины, удобное приложение, привязка карты. Потом это стало не интересно. Ведь хочется ездить дешевле(еще дешевле). А тут "везет вне конкуренции. Они сейчас правят балом такси в Саратове. Вот другие потихоньку и подгоняют цены под "Везет", когда подгонят вплотную, везет еще уронит цены. А повышать никто не будет, потому что не хочется терять клиентов.
Вот водители тоже ноют по поводу цен. Но ведь если сейчас появится такси с ценами, которые устраивают водителей, то на этом такси просто не будут ездить люди. Это замкнутый круг. А какой смысл устраивать забастовки, вообще не понятно. Это не то место где тебя заставляют работать. Хочешь - будешь возить и такие цены. Не хочешь - никто тебя вообще не держит.
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
кстати 10 11 апреля забастовка против везет, яндекса.Из вк
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Вчера вызвал. Назначили Приору, которая ещё не закончила предыдущий заказ. Снял. Пошёл пешком.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
С сегодняшнего дня устанавливается фиксированный тариф. Т.е. сумма устанавливается сразу фиксированной, от точки А до точки Б. С учетом всех пробок и светофоров. Если вы собрались еще куда-то заезжать, то уже пойдет по счетчику.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
С сегодняшнего дня устанавливается фиксированный тариф. Т.е. сумма устанавливается сразу фиксированной, от точки А до точки Б. С учетом всех пробок и светофоров. Если вы собрались еще куда-то заезжать, то уже пойдет по счетчику.

Откуда информация? Приложение по-прежнему пишет ~100 р...
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
С сегодняшнего дня устанавливается фиксированный тариф. Т.е. сумма устанавливается сразу фиксированной, от точки А до точки Б. С учетом всех пробок и светофоров. Если вы собрались еще куда-то заезжать, то уже пойдет по счетчику.
Тут написано https://taxi.yandex.ru/#mrt
Тариф действителен до 11.04.2017.








 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Теперь получается водителю, чтобы больше заработать надо будет мчать по маршруту, объезжать пробки и т.п.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Да, Яндекс сейчас в приложении показывает фиксированную стоимость поездки. Бабушка (!), которая везёт меня сейчас на Калине, была удивлена, что после моей посадки ей приложение показало конкретную сумму, которую она получит, выполнив заказ. Пробурчала, что больше с Яндексом работать не будет; позвонила кому-то, пожаловалась и сказала в трубку, что будет работать на «Алло».
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
Да, Яндекс сейчас в приложении показывает фиксированную стоимость поездки. Бабушка (!), которая везёт меня сейчас на Калине, была удивлена, что после моей посадки ей приложение показало конкретную сумму, которую она получит, выполнив заказ. Пробурчала, что больше с Яндексом работать не будет; позвонила кому-то, пожаловалась и сказала в трубку, что будет работать на «Алло».
красная калина?откуда до куда сколько денег?
 
ivan8

ivan8

Новичок
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
1 006
Реакции
0
Баллы
0
Да, Яндекс сейчас в приложении показывает фиксированную стоимость поездки. Бабушка (!), которая везёт меня сейчас на Калине, была удивлена, что после моей посадки ей приложение показало конкретную сумму, которую она получит, выполнив заказ. Пробурчала, что больше с Яндексом работать не будет; позвонила кому-то, пожаловалась и сказала в трубку, что будет работать на «Алло».
Блин, бабушка на калине уже легенда города?)))) Куча друзей с ней ездили
 
Верх Низ