Яндекс. Навигатор

  • Автор темы DovoS
  • Дата начала
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
Обновление 2раза в год? Чего смеяться???
При обновлении реже раза в месяц ездить по городу нельзя
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
Пока не пробовал.
Да и функция запомнить участок и не прокладывать там маршрут в принципе не является какой-то сверх нужной - там где мы ездим каждый день мы и так знаем эти участки и объезжаем их не зависимо от построенного маршрута, а навигатор при этом автоматически перепрокладывает маршрут. Ведь информация о помеченных участках не передается в общую базу и остается только у Вас на устройстве. Да и по сути другим водителям она не очень нужна, ведь тот участок, который Вы пометили другой водитель может считать лучшим вариантом для прокладки маршрута. Но это мое ИМХО, ведь если хоть в одном навигационном приложении есть такая функция - значит хоть один человек-водитель посчитал что она нужна.
Ты реально не догоняешь.

Говорю навигатору, что мне надо туда-то. Он строит маршрут через тот участок, по которому я ехать не желаю (или даже не могу, так как там не каждая машина проедет). Я же не изучаю подробно, как навигатор построил маршрут, и замечаю, что он проложен через ненужный мне участок, только когда уже подъезжаю к нему. Приходится сворачивать, и маршрут получается неоптимальным.
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
[h=1]«Яндекс» запускает сервис для поиска попутчиков[/h]Конкурировать с Blablacar он не собирается

«Яндекс» запускает сервис для поиска попутчиков - «Яндекс.Попутка», сообщила компания. Сегодня открывается регистрация водителей внутри приложения «Яндекс.Навигатор» в тестовом режиме. Приложение для пассажиров появится позднее - в ближайшие две недели, говорит представитель «Яндекса».​
С помощью нового сервиса водитель сможет найти того, кого можно подвезти, а пассажир – машину, с которой ему по пути. Размер инвестиций в сервис представитель «Яндекса» раскрывать отказался.
Искать попутчиков можно для поездок от 10 км в ближайшее время, сервис работает пока в Ростовской области и Красноярском крае. В зависимости от того, как пройдет запуск сервиса, компания решит, выводить ли его в другие регионы.
https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2018/01/17/748045-yandeks-zapuskaet-servis-poputchikov



 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
Центр организации дорожного движения Москвы посчитал неверными данные сервиса «Яндекс.Пробки», в соответствии с которыми в столице в среду вечером были зафиксированы 10-балльные пробки

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/19/04/2018/5ad80b919a794731ed3b96ea?from=main
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
Центр организации дорожного движения Москвы посчитал неверными данные сервиса «Яндекс.Пробки», в соответствии с которыми в столице в среду вечером были зафиксированы 10-балльные пробкиПодробнее на РБК:https://www.rbc.ru/society/19/04/2018/5ad80b919a794731ed3b96ea?from=main
Завёл я дома табун хомячков. Вживил каждому по датчику. Выпустил их во дворе, и моя программа, анализируя данные с этих датчиков, рассчитала среднюю скорость их передвижения. Эта величина составила 3,8 км/ч. А прохожий, который мог лицезреть беготню моих хомячков (а так же и разной другой живности), мне заявляет: «Неправильно твоя программа считает — максимум 3,5 км/ч у них средняя скорость».
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 315
Реакции
2 173
Баллы
113
Завёл я дома табун хомячков. Вживил каждому по датчику. Выпустил их во дворе, и моя программа, анализируя данные с этих датчиков, рассчитала среднюю скорость их передвижения. Эта величина составила 3,8 км/ч. А прохожий, который мог лицезреть беготню моих хомячков (а так же и разной другой живности), мне заявляет: «Неправильно твоя программа считает — максимум 3,5 км/ч у них средняя скорость».
И зачем тебе это всё?:) Хомячков нашел или так и бегают по округе?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Завёл я дома табун хомячков. Вживил каждому по датчику. Выпустил их во дворе, и моя программа, анализируя данные с этих датчиков, рассчитала среднюю скорость их передвижения. Эта величина составила 3,8 км/ч. А прохожий, который мог лицезреть беготню моих хомячков (а так же и разной другой живности), мне заявляет: «Неправильно твоя программа считает — максимум 3,5 км/ч у них средняя скорость».
Один хомяк завалился спать, твоя программа рассчитала среднюю 3.1 км/ч))

ЦОДД имеет возможность мерить скорость потока в режиме онлайн.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
Один хомяк завалился спать, твоя программа рассчитала среднюю 3.1 км/ч))

ЦОДД имеет возможность мерить скорость потока в режиме онлайн.
Как при этом можно утверждать, что придуманная Яндексом оценка, которая рассчитывается по их же алгоритму, неверна?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
Как при этом можно утверждать, что придуманная Яндексом оценка, которая рассчитывается по их же алгоритму, неверна?

Ну так Яндекс сам признал что 10 баллов наблюдались всего 15 минут.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
Покатался на машине по Москве с Яндекс навигатором.
Могу сказать одно - жесть.
Подъезжаешь к перекрёстку, "5 км прямо", стоишь 30 секунд, "маршрут перестроен, держитесь левее через 500 метров будет поворот направо на мост."
И вот это "маршрут перестроен" на каждом перекрестке.
И так не ясно вообще где ты, так ещё ведут тебя тайными тропами. Сегодня завёл на какой то дачный проселок. Вначале был асфальт, потом кончился и начались куски бетонки. Именно куски. Никак не ожидал вместо ТТК попасть на такую дорогу.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Покатался на машине по Москве с Яндекс навигатором.
Могу сказать одно - жесть.
Подъезжаешь к перекрёстку, "5 км прямо", стоишь 30 секунд, "маршрут перестроен, держитесь левее через 500 метров будет поворот направо на мост."
И вот это "маршрут перестроен" на каждом перекрестке.
И так не ясно вообще где ты, так ещё ведут тебя тайными тропами. Сегодня завёл на какой то дачный проселок. Вначале был асфальт, потом кончился и начались куски бетонки. Именно куски. Никак не ожидал вместо ТТК попасть на такую дорогу.
Что-то как-то не так ты к перекресткам подъезжал) Или с джипиэс тупняки на аппарате. Маршрут перестраивается только при отхождении от заданного маршрута, в остальных случаях он предлагает другие, но не ведёт туда сразу.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
Что-то как-то не так ты к перекресткам подъезжал) Или с джипиэс тупняки на аппарате. Маршрут перестраивается только при отхождении от заданного маршрута, в остальных случаях он предлагает другие, но не ведёт туда сразу.
Может и не так. )))
Жпс вроде пока едешь всё чётко, а вот если стоишь долго на светофоре он начинает карту крутить. Вряд-ли дело в телефоне, проверял на другом тоже самое.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Может и не так. )))
Жпс вроде пока едешь всё чётко, а вот если стоишь долго на светофоре он начинает карту крутить. Вряд-ли дело в телефоне, проверял на другом тоже самое.
Однозначно что-то не так с определением координат. Навигатор не двигается когда стоишь, а двигаться может только из-за джипиэс. Сам постоянно с ним езжу, проблем нет, всё четко.
У меня только в районе Кремля сбивалась геопозиция и отправлялся я в аэропорт Внуково. Отъедешь на километр - возвращалось в норму. Оператор был Билайн.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Покатался на машине по Москве с Яндекс навигатором.
Могу сказать одно - жесть.
Подъезжаешь к перекрёстку, "5 км прямо", стоишь 30 секунд, "маршрут перестроен, держитесь левее через 500 метров будет поворот направо на мост."
И вот это "маршрут перестроен" на каждом перекрестке.
И так не ясно вообще где ты, так ещё ведут тебя тайными тропами. Сегодня завёл на какой то дачный проселок. Вначале был асфальт, потом кончился и начались куски бетонки. Именно куски. Никак не ожидал вместо ТТК попасть на такую дорогу.
Явно какие то проблемы с телефоном. Постоянно езжу по Москве исключительно с Яндекс.Картами (предпочитаю их перед Яндекс.Навигатором из за некоторых нюансов, но в целом это одно и тоже). Таких проблем с перепрокладкой и с козьими тропами не наблюдаю. Мнение о навигации с яндесом исключительно положительные.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 315
Реакции
2 173
Баллы
113
Явно какие то проблемы с телефоном. Постоянно езжу по Москве исключительно с Яндекс.Картами (предпочитаю их перед Яндекс.Навигатором из за некоторых нюансов, но в целом это одно и тоже). Таких проблем с перепрокладкой и с козьими тропами не наблюдаю. Мнение о навигации с яндесом исключительно положительные.
Карты и навигатор зачастую разные маршруты выдают
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Карты и навигатор зачастую разные маршруты выдают
Более того, 2 одинаковых карты (или 2 навигатора) на 2-х рядом лежащих телефонах могут разные маршруты выдавать. Это нормально.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 596
Реакции
1 750
Баллы
113
Раньше в Саратове пользовался Яндекс.Карты и навигацией, которая в них встроена. Потом перешел на Яндекс.Навигатор. Скажу, что у первого логика построения маршрута лучше, а у второго интерфейс удобнее и возможность управления голосом.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Покатался на машине по Москве с Яндекс навигатором.
Могу сказать одно - жесть.
Подъезжаешь к перекрёстку, "5 км прямо", стоишь 30 секунд, "маршрут перестроен, держитесь левее через 500 метров будет поворот направо на мост."
И вот это "маршрут перестроен" на каждом перекрестке.
И так не ясно вообще где ты, так ещё ведут тебя тайными тропами. Сегодня завёл на какой то дачный проселок. Вначале был асфальт, потом кончился и начались куски бетонки. Именно куски. Никак не ожидал вместо ТТК попасть на такую дорогу.
Перестраивает маршрут если проблемы с жпс.
В центре проблемы с навигацией из за станций/спутников которые дают ложный сигнал. "Правильный" софт в навигации отключает эти станции и всё хорошо работает, поэтому у кого то меньше проблем с навигацией в центре, у кого то больше, у кого вообще нет.

Плюсом еще добавлю,по моему мнению, на яндекс навигатор возложена задача по координации всего автомобильно трафика москвы.
Прокладывается не быстрый маршрут, прокладывается правильный маршут. Голову/логику если включать то можно ехать быстрее :)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
regulator, установи навител и забудь про яндекс как страшный сон.
Яндекс хорош только тогда когда тебя интересует объезд пробок и желательно в более менее знакомом городе, потому как эта сволочь может в такую жопу завести в попытках провести тебя на 2 минуты быстрее, чем люди стоящие в пробке.
В навителе мне нравится то что есть информация о направлении движения по полосам. Короче, в плане юзабилити навител пока никто не переплюнул.
 
Верх Низ