Яндекс. Навигатор

  • Автор темы DovoS
  • Дата начала
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
regulator, установи навител и забудь про яндекс как страшный сон.
Яндекс хорош только тогда когда тебя интересует объезд пробок и желательно в более менее знакомом городе, потому как эта сволочь может в такую жопу завести в попытках провести тебя на 2 минуты быстрее, чем люди стоящие в пробке.
В навителе мне нравится то что есть информация о направлении движения по полосам. Короче, в плане юзабилити навител пока никто не переплюнул.

ИМХО совет из категории "вредных". В крупном городе пробки - определяющий критерий выбора маршрута. Ежедневная реальность в Москве когда более короткий и традиционный маршрут (без пробок 30мин) с пробками выходит 1 час 30 мин. А другой, более длинный и не "интуитивный" (без пробок 50мин) с пробками выходит 1 час или 1час 10мин. Вообще не представляю как можно ездить по Москве без учета пробок. И вся красивость и юзабилити альтернативного навигатора без пробок вообще ничего не стоит. Хотя не понимаю чем юзабелити Навитела лучше Яндекса. По мне так чисто вопрос вкусовщины, кто к чему привык. Мне интерфейс Навитела после Яндекса кажется достаточно неудобным.

PS Голову, естественно, при пользовании Яндекса отключать не надо. Он предлагает несколько маршрутов на выбор, и если разница по времени не велика то надо просто выбрать на 2 минуты длинней но по более крупным магистралям.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Так оно и в Яндексе есть.
+1
Причем мне такой функционал наоборот мешает. Куда какие полосы я и глазами на местности разберусь, а на навигаторе, когда эта информация появляется, она перекрывает инфо о расстоянии до конца маршрута. Мелочь, но на фоне бесполезности для меня инфо по полосности движения на экране я бы предпочел что бы её небыло.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
+1
Причем мне такой функционал наоборот мешает. Куда какие полосы я и глазами на местности разберусь, а на навигаторе, когда эта информация появляется, она перекрывает инфо о расстоянии до конца маршрута. Мелочь, но на фоне бесполезности для меня инфо по полосности движения на экране я бы предпочел что бы её небыло.
Полосы - это иногда хорошо. Например возле МоскваСити я разок проехал по правой полосе, думал она то и идёт прямо, а оказалось прямо ехало 2 левые, а не 2 правые. Навигатор просто про это умолчал, левее брать или правее. Теперь в таких местах показывается движение по полосам.
А вот то что он показывает рядом маршруты и на сколько там дольше или быстрее - вот это сильно мешает и бесит. Появилось недавно.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 009
Реакции
4 350
Баллы
113
Про перестроение маршрута.
Заметил что появляется когда высокие дома близко к дороге. Возможно нужно попробовать перевесить телефон.
Возможно то что он висит под кожухом датчика дождя тоже как то ему мешает.
Про полосы и направления на карте.
По мне очень удобно.
А 2Гис пробовали как навигатор?
Гугл мапс так понимаю никто не пользуется.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 895
Реакции
2 147
Баллы
113
Yup, если ездишь по Москве или другому городу постоянно, то да, яндекс навигатор, пробки и всё такое.
Если ездишь 1 раз в год или вообще 1 раз в жизни, то навител, так как + - 30-40 минут ничего не решают, а вот выбирать маршруты в незнакомом городе сомнительное удовольствие.
В навителе всё просто, ткнул и он ведёт тебя основными магистралями не перестраивая маршрут и предоставляя максимум информации о организации дорожного движения, он заточен для путешествий, в отличие от яндекса который заточен под объезды пробок.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Гугл мапс так понимаю никто не пользуется.

Я! Не нать мне вашего Яндекса!
А Навител вчера только удалил, забыл уже, когда последний раз включал. Держал его для зарубежки, но давно там перешёл на мапсми.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Пробовал ездить по Москве с "7 Ways", единственное- нет пробок, в остальном все замечательно. Движение по полосам, интуитивный интерфейс, даже есть маршрутный компьютер. Ни разу не заводил в какие нибудь дебри. Стоит на автомобильном медиацентре на базе Windows CE, регулярно обновляю, много чего перепробовал там, Навител, оба Яндекса, Сити Гид, Гугл мапс. Немного правда подтормаживает при перепрокладке маршрута, но это некритично, если не нестись по городу Овер 100 )
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Пробовал ездить по Москве с "7 Ways", единственное- нет пробок, в остальном все замечательно. Движение по полосам, интуитивный интерфейс, даже есть маршрутный компьютер. Ни разу не заводил в какие нибудь дебри. Стоит на автомобильном медиацентре на базе Windows CE, регулярно обновляю, много чего перепробовал там, Навител, оба Яндекса, Сити Гид, Гугл мапс. Немного правда подтормаживает при перепрокладке маршрута, но это некритично, если не нестись по городу Овер 100 )
Да, сейчас лицензия на прогород всего - 15 р. (0,24$). В самый раз попробовать + дорисовать карты... https://www.pro-gorod.ru/
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 009
Реакции
4 350
Баллы
113
Я! Не нать мне вашего Яндекса!
Остановился перекусить в В. Волочке.
Поел, надо и машину заправить.
Смотрю Яндекс - он показывает что Лукойл и ВР я проехал, а впереди по городу онли ноунейм.
Запускаю Гугл Мапс - вдруг Яндекс что-то не знает.
Гугл меня "радует" тем что в радиусе 150 км вообще нет заправок.:shok:
Осадок остался.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 009
Реакции
4 350
Баллы
113
Разобрался я почему у меня Навигатор периодически карту крутил и маршрут перестраивал.
В телефоне был включён режим питания "сбалансированный". И походу он периодически, в простой, начинал убивать фоновые процессы.
Включил Яндекс в исключения - проблема ушла.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 009
Реакции
4 350
Баллы
113
Кстати, спасибо навигатору: за 1700 км включая Москву и Питер ни одного штрафа.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 100
Реакции
1 406
Баллы
113
Кстати, спасибо навигатору: за 1700 км включая Москву и Питер ни одного штрафа.
Саратов - Геленджик - Севастополь - Геленджик - Саратов. Почти 4000 км.
Один штраф на 250 рублей. Прошло 2 недели.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
422
Баллы
83
90 шли?)
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 100
Реакции
1 406
Баллы
113
До парома через Геленджик с учётом Новороссийска средняя получилась 92кмч:)
Так что явно не 90:)
Обратно на той же дистанции и по тому же маршруту получилось 88кмч. А ехали вроде так же. Просто на 4000 км ощущения нивелируется:)
И покатушки вокруг Севастополя съели среднюю скорость:)
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
422
Баллы
83
До парома через Геленджик с учётом Новороссийска средняя получилась 92кмч:)Так что явно не 90:) Обратно на той же дистанции и по тому же маршруту получилось 88кмч. А ехали вроде так же. Просто на 4000 км ощущения нивелируется:)И покатушки вокруг Севастополя съели среднюю скорость:)
Здорово)) При почти такой же средней ни одного штрафа прошлым летом)
 
Верх Низ