Яндекс. Навигатор

  • Автор темы DovoS
  • Дата начала
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 101
Реакции
1 406
Баллы
113
С радар-детектором чаще оттормаживаешься.
На предупреждалки Яндекс навигатора тоже нога реагирует. А приложение I strelka мне не понравилась. Очень много ложняка.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 010
Реакции
4 350
Баллы
113
У меня кроме камер включено ещё предупреждение на превышение.
Очень удобно.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Яндекс навигатор один раз завел меня в Севастополе в непроезжабельный частный сектор в обход пробок, было неприятно. По Грузии хорошо себя показал, всегда вел верными дорогами. Пользуюсь однозначно только им.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 315
Реакции
2 173
Баллы
113
А меня ЯН из Ярославля повел вроде бы верным направлением, но как-то видимо параллельно нормальным дорогам....
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 203
Реакции
521
Баллы
113
Неужели открыли проезд?

Снимок.PNG
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
422
Баллы
83
На прошлой неделе знака не заметил
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 326
Реакции
89
Баллы
48
Может бояню, но заметил последнее время позиционирование отстает, на 2х разных телефонах, т.е. я уже проехал перекресток, а навигатор только спустя несколько секунд показывает что я на нем.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
Может бояню, но заметил последнее время позиционирование отстает, на 2х разных телефонах, т.е. я уже проехал перекресток, а навигатор только спустя несколько секунд показывает что я на нем.
Что-то с аппаратурой, видимо. У меня всё нормально.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Может бояню, но заметил последнее время позиционирование отстает, на 2х разных телефонах, т.е. я уже проехал перекресток, а навигатор только спустя несколько секунд показывает что я на нем.
Тоже иногда бывает, но у меня старенький смартфон Huawei Ideos X5 под ЯН + "Стрелка" отведен, может не успевает и подтупливает. Но есть еще одно предположение - ЯН при наличии инета грузит все карты оттуда, даже если предварительно были скачаны оффлайн карты - может ЯН из-за этого отстает - координаты есть, а карты, на которой их отобразить, еще нет. Заметил что когда постоянно езжу по одному и тому-же маршруту, дом-работа и работа-дом, то примерно через неделю начинает глючить GPS - отставать и терятся. Но стоит после этого проехать по какому-нибудь другому маршруту, как навигация снова начинает работать нормально. Отсюда еще одно предположение - может GPS-модули как-то запоминают внутри себя пройденные маршруты и сравниают их периодически и если замечают ежедневное передвижение по одному и тому-же маршруту специально вносят погрешности в координаты. Типа встроенная защита от "терризма" - что-бы по этим координатом было не возможно навести ракеты на цель. Я-ничему сейчас не удивлюсьНу и как вариант, продолжающий предположение Мазая, попробуйте сделать полный сброс и холодный старт для GPS-приемника в смартфоне. Как это сделать можно найти в интернете. Мне иногда помогает.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Может бояню, но заметил последнее время позиционирование отстает, на 2х разных телефонах, т.е. я уже проехал перекресток, а навигатор только спустя несколько секунд показывает что я на нем.
А у меня вот наоборот - я стою, а курсор продолжает ехать вперёд, метров эдак на 200 умудряется уехать. Потом обратно возвращается) 2 дня уже так.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 326
Реакции
89
Баллы
48
Тоже иногда бывает, но у меня старенький смартфон Huawei Ideos X5 под ЯН + "Стрелка" отведен, может не успевает и подтупливает. Но есть еще одно предположение - ЯН при наличии инета грузит все карты оттуда, даже если предварительно были скачаны оффлайн карты - может ЯН из-за этого отстает - координаты есть, а карты, на которой их отобразить, еще нет. Заметил что когда постоянно езжу по одному и тому-же маршруту, дом-работа и работа-дом, то примерно через неделю начинает глючить GPS - отставать и терятся. Но стоит после этого проехать по какому-нибудь другому маршруту, как навигация снова начинает работать нормально. Отсюда еще одно предположение - может GPS-модули как-то запоминают внутри себя пройденные маршруты и сравниают их периодически и если замечают ежедневное передвижение по одному и тому-же маршруту специально вносят погрешности в координаты. Типа встроенная защита от "терризма" - что-бы по этим координатом было не возможно навести ракеты на цель. Я-ничему сейчас не удивлюсьНу и как вариант, продолжающий предположение Мазая, попробуйте сделать полный сброс и холодный старт для GPS-приемника в смартфоне. Как это сделать можно найти в интернете. Мне иногда помогает.

Больно сложно. xiaomi mi5 + 4G + движение по маршруту который сам же навигатор и построил, там чего грузить то? рисунок то векторный.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
слушайте, какой кайф использовать голосовое управление.

"слушай яндекс" - блин, всё понимает и почти не ошибается.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 841
Реакции
2 187
Баллы
113
слушайте, какой кайф использовать голосовое управление.

"слушай яндекс" - блин, всё понимает и почти не ошибается.

Что, даже идет прямо туда, куда посылаешь!!!??? :D
Шайтан-машина!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
слушайте, какой кайф использовать голосовое управление.

"слушай яндекс" - блин, всё понимает и почти не ошибается.

Я всё время забываю, как голосом установить точку «ДТП в таком-то ряду».
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Я всё время забываю, как голосом установить точку «ДТП в таком-то ряду».
Видел я такую точку с текстом: ДТП в правом ряду)))
Вчера вечером с удивлением обнаружил измененный интерфейс, хотя по сотовой связи обновление приложений отключено. Но вроде изменения нормальные.
 
Верх Низ