Я паркуюсь как мудак

qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
А это?
очистка придомовой территории от снега наносного происхождения (или подметание такой территории, свободной от снежного покрова);
Наносной - это тот, что принесли, а не тот, что с неба упал.
очистка придомовой территории от наледи и льда;
Снег это снег, лед это лед.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 343
Реакции
2 178
Баллы
113
Где-то чистят. Конкретно у нас бобкет чистит въезд во с улицы и проезд по двору вдоль подъездов. Места, куда ставят машины, он не трогает никогда.

Комично неумение читать. Еще более комична способность прочитать от, что хочется самому, а не то, что на самом деле написано.


Какой дороги? Где вообще речь шла про дорогу?
У вас хреновая УК, ну или хреновый водитель бобкэта:)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Если бы некоторые пидорги на пузотерках не лезли бы в сугробы, а ставили машину на стоянку, если лопатой не хотят кидать, по утрам не будили бы дом своими газульками и шлифованием...вот во дворе есть 2 нивы, вот они вообще никогда никому не доставляли неудобств. А есть посаженная приора, например, которую выкладывал ранее...вот она доставляет.
Есть такие и у нас, за фокусом вместо Мондео обычно стоит)))
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 343
Реакции
2 178
Баллы
113
А если вот, например, нива сбила сугроб и прокатала место для себя, потому уехала и владелец пузотерки откинул остатки и встал туда, то чье это место?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 262
Реакции
357
Баллы
83
Наносной - это тот, что принесли, а не тот, что с неба упал.
Снег это снег, лед это лед.

Не все скопировал:
сдвигание свежевыпавшего снега и очистка придомовой территории от снега и льда при наличии колейности свыше 5 см;
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 262
Реакции
357
Баллы
83
А если вот, например, нива сбила сугроб и прокатала место для себя, потому уехала и владелец пузотерки откинул остатки и встал туда, то чье это место?

Это мое место, потому что я его летом подмел и покрасил асфальт
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
По вашей логике, те кто ставить машину в раскоряку на 2-3 места тоже нормальные люди, они ведь ничего не нарушают, просто встали как им удобнее, вот еще рулем крутить.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Где-то чистят. Конкретно у нас бобкет чистит въезд во с улицы и проезд по двору вдоль подъездов. Места, куда ставят машины, он не трогает никогда.

Комично неумение читать. Еще более комична способность прочитать от, что хочется самому, а не то, что на самом деле написано.


Какой дороги? Где вообще речь шла про дорогу?

Пару тройку дней назад ты топил, что те кто чистят лохи, если коротко, практически до усеру)) ща перебулся)) уроды на ПП кто вместо того чтобы раскидать снег месят его в кашу и колеи.

Если тебя с такими аргументами прокидывает УК, и ты их тут постишь, ну что сказать...)))))))

Если просто: у каждой территории ( в том числе дороги) есть хозяин, это может быть город, сообщество жильцов или организация, вот они и отвечают за очистку.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Кстати, объясните кто-нибудь, почему нивы, пробивающие колею, пидорги? Если нива проехала и оставила колею, можно понять, что пузотерка просто легла бы на брюхо. Благодарными должны быть владельца пузотерок в таком случае же? Масса нивы под 1300, как и пузотерок, типа фикуса
Если про дорогу, речи нет. Во дворе при парковке - однозначно да.
Как и остальные машины, тип привода не имеет значения
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Сторонники общего двора. Никто из вас так и не ответил почему вы занимаете именно расчищенные места. Что мешает вам откопать кусочек общего двора для себя на ночь?
Законы физики в помощь, 5 или 6 класс.

Без воздействия внешней силы тело стремится к состоянию покоя. Внешняя сила в данном случае - отсутствие пониженных парковочных мест.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Пару тройку дней назад ты топил, что те кто чистят лохи, если коротко, практически до усеру)) ща перебулся))
Хреново читать умеешь!
Там же я сразу оговаривал, что если сегодня сильный снег, а завтра рано утром надо ехать, то пойду и выезд почищу - потому что знаю точно, что "бобик" не появится. Но, так как "бобик" все же более менее регулярно приезжает, просто по-умолчанию из-за того, что снег пошел, чистить не буду.
Про дорогу теперь очень криво выкручиваешься)))
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
У вас хреновая УК
Есть такое. Причем они даже никогда не вешают объявления, что надо машины убрать. Видимо сами не знают точно, когда "бобик" будет работать в конкретном дворе. А раз машины не убраны, то и парковку не чистят.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Кстати, объясните кто-нибудь, почему нивы, пробивающие колею, пидорги? Если нива проехала и оставила колею, можно понять, что пузотерка просто легла бы на брюхо. Благодарными должны быть владельца пузотерок в таком случае же? Масса нивы под 1300, как и пузотерок, типа фикуса

Не, пузотеры в такую погоду дико ненавидят давящих колею нив и уазов. Ровно до тех пор, пока не найдут сугроб поглубже и встанут с вытянутой рукой, в которой будут держать конец троса, привязанного к любимой пузотерке. :prankster2:

Иногда ощущение, что народ насмотрится в ютубе роликов типа: ИксРей на внедорожье; лада веста кросс на сколько высокая проходимость и тд и тп... , а потом пробуют повторить в реальной жизни все эти "чудеса проходимости моноприводного автомобиля" ))
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Не, пузотеры в такую погоду дико ненавидят давящих колею нив и уазов. Ровно до тех пор, пока не найдут сугроб поглубже и встанут с вытянутой рукой, в которой будут держать конец троса, привязанного к любимой пузотерке. :prankster2:

Иногда ощущение, что народ насмотрится в ютубе роликов типа: ИксРей на внедорожье; лада веста кросс на сколько высокая проходимость и тд и тп... , а потом пробуют повторить в реальной жизни все эти "чудеса проходимости моноприводного автомобиля" ))
Мы когда после крайнего снегопада вытаскивали Ларгус впятером из снежного плена, то на вопрос 'ты зачем сюда полез?' он честно ответил 'у меня же клиренс 18 см'
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
А если вот, например, нива сбила сугроб и прокатала место для себя, потому уехала и владелец пузотерки откинул остатки и встал туда, то чье это место?
общедомовая собственность.

и к предыдущему посту тоже: если оформлена в собственность канешн. а так - муниципальная. городская: ваши моя. и всех автосаратовцев. и даже тех кто в мск переехал с соседней темы)))
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Я чищу чтобы потом уехать нормально, повезет вечером я встану на него, нет так нет.
Если бы некоторые пидорги на нивах не копали борозды ( я так понимаю такие в нагрузку есть везде), а покидали бы лопатой, двор был чистый.
серьезное заявление.
скажи, а это конкретно на нивах пидорги или все на полном приводе?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Мы когда после крайнего снегопада вытаскивали Ларгус впятером из снежного плена, то на вопрос 'ты зачем сюда полез?' он честно ответил 'у меня же клиренс 18 см'
Недавно был в ситуации перед НГ, когда везде нечищенные дороги, встать негде, а мне на УЗИ и выпить наказано было литра 1,5 воды. Представляете, что было со мной через час по пробкам когда я доехал до квартала поликлиники?))) Видимо ещё сказывалась операция, но почечные колики я вполне себе начал ощущать нешуточные. Так вот, встал я в первое попавшееся наезженное место так чтобы никому не мешать (да и по правилам), немного покатал взад-вперед, чтобы выехать. Вернувшись совершил ошибку, стал выезжать не так как заезжал - из-за ситуации на дороге, из-за чего сел конкретно, а лопату сломал пару дней назад. Один мужик мне пошел помогать и позвал проходящего, который всё ходил и косился, на что тот ему отвечал, что нехер было заезжать, задолбали, пусть постоит подумает стоило ли сюда заезжать и т.п., и т.д., но после всех этих слов он таки помог и вытолкали меня (спасибо им), вот такая вот история, судите сами))
ЗЫ Я помогу дураку зарывшемуся.
 
Верх Низ