Я паркуюсь как мудак

amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
серьезное заявление.
скажи, а это конкретно на нивах пидорги или все на полном приводе?

Не надо путать причину и следствие. Пидорги те кто, жаждя удовлетворить внедорожные амбиции парковку превращают в непроходную и непролазную кашу, которая потом ещё и замерзает, что хрен ее отколупает, что дворник, что сам, если захочешь расчисть.
Вопрос марки не принципиален, но подобное уродство я видел только за исполнением полного привода.

У нас такой на ниве. Уговнял (видимо подготовил для себя) пару мест, но сам туда не влезает - выехать тяжко
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
Не надо путать причину и следствие. Пидорги те кто, жаждя удовлетворить внедорожные амбиции парковку превращают в непроходную и непролазную кашу, которая потом ещё и замерзает, что хрен ее отколупает, что дворник, что сам, если захочешь расчисть.
Вопрос марки не принципиален, но подобное уродство я видел только за исполнением полного привода.

У нас такой на ниве. Уговнял (видимо подготовил для себя) пару мест, но сам туда не влезает - выехать тяжко
А в чем собственно проблема ? Все же кругом общее. Захотел и раскатал там где ему удобно. А сей час стало неудобно и в другом месте раскатал.
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 005
Реакции
87
Баллы
48
А в чем собственно проблема ? Все же кругом общее. Захотел и раскатал там где ему удобно. А сей час стало неудобно и в другом месте раскатал.

Ну, в целом, если сам не чистишь, а есть тот, кто чистит, то сознательно укатывать еще не очищенное место всё-же свинство. Так как снег укатанный и не укатанный убираются совершенно по-разному. Особенно в оттепель ни в коем случае нельзя колеи катать. Нужно сразу снег убирать. Только ко дворовым территориям и около работы такое отнесу, то есть, где на длительную стоянку человек встает. Не сложно и откидать немножко. 8 квадратных метров всего. Если до этого не укатано - то на это уйдёт минут 5, не более. Просто некоторые не уважают труд тех, кто чистит, не чистят сами, но при этом хотят очищенные парковочные места, очищенные дороги... Не много ли в таком случае хочется? Зачем тогда вообще дороги чистить, если итак сойдёт?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Из этой темы следует, что вставать нельзя:
- там, где почищено
- там, где не почищено
- там, где могло бы быть почищено, если бы не было непочищено

В остальных местах можно*



* если не противоречит правилам ДД
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 005
Реакции
87
Баллы
48
Из этой темы следует, что вставать нельзя:
- там, где почищено
- там, где не почищено
- там, где могло бы быть почищено, если бы не было непочищено

В остальных местах можно*



* если не противоречит правилам ДД

Ну не, вставать можно везде, где разрешено ПДД. Но и уважать друг друга надо. Я говорю лишь об этом.
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
Ну, в целом, если сам не чистишь, а есть тот, кто чистит, то сознательно укатывать еще не очищенное место всё-же свинство. Так как снег укатанный и не укатанный убираются совершенно по-разному. Особенно в оттепель ни в коем случае нельзя колеи катать. Нужно сразу снег убирать. Только ко дворовым территориям и около работы такое отнесу, то есть, где на длительную стоянку человек встает. Не сложно и откидать немножко. 8 квадратных метров всего. Если до этого не укатано - то на это уйдёт минут 5, не более. Просто некоторые не уважают труд тех, кто чистит, не чистят сами, но при этом хотят очищенные парковочные места, очищенные дороги... Не много ли в таком случае хочется? Зачем тогда вообще дороги чистить, если итак сойдёт?

Советую прочитать весь спор, начатый пару тройку страниц назад. Это для ясности ситуации, и позиций каждого участника. А то судя по вашему сообщению я оказался по ту сторону баррикад.
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 005
Реакции
87
Баллы
48
Советую прочитать весь спор, начатый пару тройку страниц назад. Это для ясности ситуации, и позиций каждого участника. А то судя по вашему сообщению я оказался по ту сторону баррикад.

Извините, что именно ваше сообщение процитировал. Спор прочитал, не имел в виду никого конкретно и ни какую сторону не занимал, так как случаи разные бывают, люди тоже, и всех под одну гребенку нельзя грести. Я в общем ситуацию обрисовал, как её вижу. Это только моё скромное мнение.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Ну, в целом, если сам не чистишь, а есть тот, кто чистит, то сознательно укатывать еще не очищенное место всё-же свинство. Так как снег укатанный и не укатанный убираются совершенно по-разному. Особенно в оттепель ни в коем случае нельзя колеи катать. Нужно сразу снег убирать.
С такой логикой следует запретить использовать любой автотранспорт во время и после снега, до тех пор, пока дороги полностью не почистят. А то колеи же накатываются.
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 005
Реакции
87
Баллы
48
С такой логикой следует запретить использовать любой автотранспорт во время и после снега, до тех пор, пока дороги полностью не почистят. А то колеи же накатываются.

Я ж говорю, это касается тех мест, где человек регулярно оставляет автомобиль на длительное время: место около дома, место около работы.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Я ж говорю, это касается тех мест, где человек регулярно оставляет автомобиль на длительное время: место около дома, место около работы.
А чем принципиально отличаются места, где регулярно проезжаешь? Там тоже колея укатывается.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
Из этой темы следует, что вставать нельзя:
- там, где почищено
- там, где не почищено
- там, где могло бы быть почищено, если бы не было непочищено

В остальных местах можно*



* если не противоречит правилам ДД
Как бы ты ни запарковался(в рамках ПДД) - все равно ущемляешь чьи-то чувства :(
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 343
Реакции
2 178
Баллы
113
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
А какие меньшинства у нас чаще других кричат об ущемленных правах....
Вопли человека, который почистил себе место и решил, что теперьоно его, можно приравнять к каминг-ауту?))
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
Ну вот и пришли к консенсусу :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 128
Реакции
4 379
Баллы
113
Главное к консенсусу онлайф прийти. )))
Чтобы потом не смотреть в новостях чем ещё "прославился" Саратов.
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
Вопли человека, который почистил себе место и решил, что теперьоно его, можно приравнять к каминг-ауту?))

А не приходило в голову, что ответных воплей "все общее, и купленных мест тут нет" ровно столько же ?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Ну это логично когда места не купленные - они общие.
Да, но общие это не значит ничьи. Следуя подобной логике - будет ли считаться нормальным если я при очистке парковки или выезда для себя снег буду складировать не в сугроб вне проезжей части, делая при этом лишнюю работу, а откидаю перед соседними машинами? Формально тоже это общественная территория, и должен город убрать или УК, да пофиг хоть сосед - ему же выезжать надо, я то уехал) все же общее и куча снега тоже)))
Вопрос больше не к Саше, а к аппологетам позиции "если общее, то я никому ничем не обязан"
 
Верх Низ