Я паркуюсь как мудак

Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Непонятны люди - раскопал место во дворе, значит мое. Оформи землю, плати налог и тогда права качай. А так на правах сильного пытаются за недорого кусок земли во дворе на всю зиму отжать. Ну до тех пор, конечно, пока кто посильней не приедет. Интересно, что делать пенсионеру, у которого нет сил с сугробом справиться, но который регулярно за услуги квартплату платит. Или человеку, который банально работает и просто не успевает приехать до этих хитрожопых копальщиков. Двор общий и, пока не оформлен иначе решением общего собрания, все выкопанные места тоже общие.

Ну тогда объясните простой факт - почему в том случае, когда постоянно упражняющиеся с лопатами люди перестают чистить, ибо им надоедает чистить для других, крайне редко кто-то другой берет в руки лопату?

Я когда на Ниве ездил, чистить место перестал. Парковался в сугроб, после каждого снегопада заново пробивая в нем колею и сдвигая снег тупо бампером. Пузотерки туда влезть не могли, однако НИКТО из хозяев пузотерок при этом НИ РАЗУ за всю зиму не взял лопату и не почистил в этом пробитом сугробе полноценное место! Хотя это было бы даже проще, чем раскидать любой другой полноценный сугроб.

Так что да, двор общий, места не оформлены... Однако те, кто привык ставить на готовенькое, сами для себя никогда места не чистят, даже если им представляется такая возможность. Но стоит кому-то почистить место...
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 262
Реакции
357
Баллы
83
А почему ты решил что откопавший себе место - хитрожопый копальщик? И почему ты решил что не хрен копать себе место, если можно встать на уже откопанное ?

Хитрожопый копальщик, потому что за полчаса работы с лопатой человек решил отжать себе место на полгода зимы. Слишком простое и легкое решение.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Где это написано в моем посте? Там написано, что если ты откопал место от снега, это не значит, что оно твое автоматически до конца зимы.
+1 Заплатил за место - оно твое, помахал лопатой - не значит купил.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Elektron, ну не у всех есть лопата))
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
Хитрожопый копальщик, потому что за полчаса работы с лопатой человек решил отжать себе место на полгода зимы. Слишком простое и легкое решение.
Ну ладно. Допустим он решил что это лично его место. Хрен с ним, бывает. Но почему ты не припаркуешся в общий сугроб ? Почему встанешь на общее, уже расчищенное кем то место ?
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
Сторонники общего двора. Никто из вас так и не ответил почему вы занимаете именно расчищенные места. Что мешает вам откопать кусочек общего двора для себя на ночь?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
[
AndrN,
муRка,
Речь не о твоё-моё, встал на чистое место-очисть ещё одно. Вот и всё. Западло что-ли? Пенсионеру зачем вообще ездить когда такая жопа на дорогах и во дворах?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Кстати, в эту зиму тоже один из соседей под ШНиву место не копает, а точно так же пробивает его в сугробе. И бывает так, что у него зять машину забирает и место по несколько дней пустое - казалось бы, любой другой автовладелец из числа страждущих, видя пустующее место, может взять лопату и откопать его для себя. Однако ж нет, не нашлось пока желающих поработать. И кроме этого места, как я уже выше писал, во дворе несколько полноценных сугробов имеет место быть - копай любой и ставь машину! Но почищенные места постоянно есть желающие занять.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Равно как и руки не у всех из плеч растут, и совесть со здравым смыслом тоже далеко не у всех в наличии...
Покопал поставил - разовая акция. В общем дворе парковка это рулетка.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Покопал поставил - разовая акция. В общем дворе парковка это рулетка.
Если весь двор почищен, то да. Если же во дворе есть сугробы, то будьте любезны, копайте там! Будет весь двор чистый, тогда опять по принципу "кто успел, тот и встал", как летом.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Согласен с Sergei696, раз вокруг всё общее, можно же и в общем сугробе встать? Даже козе понятно, что если место чищено, значит не всем похер и не все ждут исполнения обязанностей от жкх
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 115
Реакции
6 731
Баллы
113
Сторонники общего двора. Никто из вас так и не ответил почему вы занимаете именно расчищенные места. Что мешает вам откопать кусочек общего двора для себя на ночь?
В новогодние каникулы я вышел с лопатой и почистил то место на котором моя машина стояла, а потом соседнее, пустующие, на тот момент место. Просто так, без денег. Вечером на то место кто то заехал.

А занимаю я то место, которое меня максимально устраивает из пустующих, на момент моего приезда во двор.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 262
Реакции
357
Баллы
83
Ну ладно. Допустим он решил что это лично его место. Хрен с ним, бывает. Но почему ты не припаркуешся в общий сугроб ? Почему встанешь на общее, уже расчищенное кем то место ?

Где я это написал? Я пишу, что если, например, я был в командировке и в это время каждый расчистил себе место во дворе (сугробов не осталось), то эти места не становятся их. Или у человека нет физической возможности расчистить место, то он вправе поставить туда машину. Хотя, в принципе, почему бы и мне не поставить на чистое место? Еще раз - раскопал, не значит его. Это его добрая воля. Нравится, пусть хоть весь двор очистит, если не может УК заставить.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 262
Реакции
357
Баллы
83
[
AndrN,
муRка,
Речь не о твоё-моё, встал на чистое место-очисть ещё одно. Вот и всё. Западло что-ли? Пенсионеру зачем вообще ездить когда такая жопа на дорогах и во дворах?

Пенсионер не человек что ли? За продуктами или по делам.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
Что сказать то хотел? Место твое тогда, когда у тебя на него документ есть. А документа нет, значит не твое.
Кроме твое-мое есть общая культура, но в саратове с этим беда.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
[
AndrN,
муRка,
Речь не о твоё-моё, встал на чистое место-очисть ещё одно. Вот и всё. Западло что-ли? Пенсионеру зачем вообще ездить когда такая жопа на дорогах и во дворах?
У нас во дворе никто себе место под парковку не чистит, ни разу не видел. Вижу только дворника с лопатой. Поэтому ситуаций типо "это мое место, я его почистил" еще не случалось. Но, приехав в другой двор, лично я не буду разбираться кто там ,что чистил, встану где удобнее.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Хотя, в принципе, почему бы и мне не поставить на чистое место? Еще раз - раскопал, не значит его. Это его добрая воля.
Летом, когда все места свободные, Вы правы. Зимой же, когда кто-то почистил, а рядом есть сугроб - копайте сугроб, ибо чистили не для Вас. Это элементарное взаимоуважение.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Но, приехав в другой двор, лично я не буду разбираться кто там ,что чистил, встану где удобнее.
Справедливо! Я тоже так сделаю. Только и Вы, и я довольно быстро оттуда уедем и место освободится. А вот когда свои же соседи - наглецы, это дело другое.
 
Верх Низ