Я паркуюсь как мудак

SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
... Вот и машина, стоящая на тротуаре так, что мимо неё может просочиться только один пешеход, а родитель с коляской или того хлеще инвалид-колясочник должен обходить эту машину по проезжей части, прыгая с бордюра на бордюр - не менее феерическое по сути зрелище - почему-то считается чуть ли не нормой вещей.

А вот это идея! :dc41bde38af1bebc0ab Кто глубоко уверен в своей правоте в парковках на тротуарах, и не пойми как во дворах, могу дать свою коляску (я инвалид если что) для, так сказать, погружения в реальность!
А еще можете попробовать попасть в гос. учреждение без пандуса (или с пандусом с углом атаки 60 градусов). Или там нет пандуса, но есть кнопка вызова персонала, по который выходит старичок/старушка и разводит руками "- как я тебя милок затащу то по лестнице!?". Перекресток пересечь с бордюрами. И т.д. и т.п.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А вот это идея! :dc41bde38af1bebc0ab Кто глубоко уверен в своей правоте в парковках на тротуарах, и не пойми как во дворах, могу дать свою коляску (я инвалид если что) для, так сказать, погружения в реальность!
А еще можете попробовать попасть в гос. учреждение без пандуса (или с пандусом с углом атаки 60 градусов). Или там нет пандуса, но есть кнопка вызова персонала, по который выходит старичок/старушка и разводит руками "- как я тебя милок затащу то по лестнице!?". Перекресток пересечь с бордюрами. И т.д. и т.п.
Я полностью тут тебя поддержу, у нас мало условий для инвалидов.
 
Wowan841

Wowan841

Новичок
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
Вот очень бодрая парковка от владельца пропеллера. Такую парковку может позволить себе LFA или Lp-670 и еще парочка подобных авто, ну никак не чахлый bmw с100ам

А с чего ты решил,что это владелец пропеллера?Или это фотка древняя????У них машину другие!
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
У нас сейчас идет речь за машины, припаркованные на проезжей части, при наличии тротуара, в том числе - даже огороженного.
Если кого и можно винить в такой ситуации, то только проектировщиков УМ-24, которые неграмотно разместили троутуары, ну уж никак не водителей, старающихся максимально компактно припарковать свое авто во дворе с аццкой нехваткой парковочных мест.

Которым важнее запихать свой авто во все щели, тем самым закрыв все проходы к подъездам не принимающих вариантов парковки ВНЕ двора! Именно об этом и речь!

Я тебе уже говорил: я делал расчеты... по оптимальной схеме парковки. На 280 (если не ошибаюсь) квартир нашего дома, запихать во двор, у учетом постановки под углом, ликвидации палисадника бестолкового, можно всего 110 машин. МАКСИМУМ!!! Даже принимая в расчет 1 машина = 1 квартира мест всем не хватит. А многие имеют по 2 машины на семью. Кивок не на тебя, действительно многие. А беспардонная парковка по принципу "хоть куда, но влезть" имеет последствия. Коляски, инвалиды, вывоз мусора, проезд 01,02,03. Но, водитель КОМПАКТНО запарковавший спит спокойно! Молодец фигли! Сладких снов!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Спасибо.
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Я полностью тут тебя поддержу, у нас мало условий для инвалидов.

Ну так Леш, и то что есть - тоже крадется. Слова другого нет.

И ты на личный счет зря все принимаешь. Лично к тебе вопросов нет. Ты к описываемым не относишься. При парковке стараешься встать оптимально! Но таких во дворе мало. Даже слишком мало.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
У нас сейчас идет речь за машины, припаркованные на проезжей части, при наличии тротуара, в том числе - даже огороженного.
Если кого и можно винить в такой ситуации, то только проектировщиков УМ-24, которые неграмотно разместили троутуары, ну уж никак не водителей, старающихся максимально компактно припарковать свое авто во дворе с аццкой нехваткой парковочных мест.
Каждый случай уникален. По поводу дворов - могу лишь напомнить о том, что они приравнены к жилым зонам, со всеми правовыми последствиями (приоритет пешеходов, за исключением создания необоснованных помех, т.е. бытовым языком - полное право пройти по проезжей части между припаркованными машинами, коли уж другого более очевидного пути для них там нет). И поэтому руководствуясь принципом, с которым сложно поспорить - думать не только о себе, но и о других - в дворах, где по какой-то топографической причине путь пешеходов лежит по проезжей части (не летать же им по воздуху), можно бы подумать о них, и оставить им проход шириной хотя бы в детскую коляску.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ага, зря) Камень за камнем в огород летят)) И про две машины и про компактную парковку) И про спокойный сон...
На самом деле - это комплексная проблема, и вины НОРМАЛЬНО паркующихся во дворе водителей (нормально - это значит без перекрытия тротуаров, проезда другим авто, без раскорячивания на нескольк мест) в ней нет.
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Ага, зря) Камень за камнем в огород летят)) И про две машины и про компактную парковку) И про спокойный сон...
На самом деле - это комплексная проблема, и вины НОРМАЛЬНО паркующихся во дворе водителей (нормально - это значит без перекрытия тротуаров, проезда другим авто, без раскорячивания на нескольк мест) в ней нет.

Ты мед.энциклопедию не читай - все на себя примерять будешь! :D

Да комплекс проблемы в том, что не хотят люди понимать что все НОРМАЛЬНО не встанут! Но так же хочется сразу из подъезда попасть в авто! :) Вот и встают загораживая проходы, закрывая друг-друга. Хороши мы в своем углу знаем телефоны, кто когда выезжает утром и т.п. Помимо этого оставляем таки записки. Но если я приехал, и нормальных мест нет - я не буду тереться компактно. Разгрузился, отогнал авто, зашел домой - все! Ничего сложного! Зима конечно вносит коррективы, но... Переживу.
Управляющая компания, кста, все пытается выделить мне место под парковку с установкой знака. Но я ей объясняю, что никто на него смотреть не будет. Да и как отстаивать данное место? :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну так давай парковочный барьер поставим) Я поддержу.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Даже принимая в расчет 1 машина = 1 квартира мест всем не хватит. А многие имеют по 2 машины на семью. !
У нас в доме есть принятое решение общим собранием. Неважно сколько машин в семье, во дворе может быть запаркована только одна. Любая, на выбор, но одна с квартиры.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
У нас в доме есть принятое решение общим собранием. Неважно сколько машин в семье, во дворе может быть запаркована только одна. Любая, на выбор, но одна с квартиры.
и что не ставят? как контролируете?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
и что не ставят? как контролируете?
Консьерж сидит на воротах, в будке. Да там тётеньки давно, они всех жильцов знают, ну и соответственно все их машины и если одна уже заехала, то другие не заедут.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Блондинко парконулось! :)

Фото-0667_667x500.jpg Фото-0668_667x500.jpg
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
У нас в доме есть принятое решение общим собранием. Неважно сколько машин в семье, во дворе может быть запаркована только одна. Любая, на выбор, но одна с квартиры.

Интересует система контроля и воздействий тогда! :)

Ну вот срисовали вы что приехали 2 авто и что? Штраф? А если вы срисовали, когда он приехал разгрузится и сумки понес, а через 30 минут уехал?
Или у вас парковщик во дворе работает?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Наверное ворота открывает только консьерж, а пультов нет.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Ну вот срисовали вы что приехали 2 авто и что? Штраф? А если вы срисовали, когда он приехал разгрузится и сумки понес, а через 30 минут уехал?
Или у вас парковщик во дворе работает?
скорее всего скажет типа сумки тяжелые надо поехать а потом забьет. так у нас перегощик один отстойник устроил :). На собраниях только вопли и слюни. председатель погрозит погрозит да и забьет на все.
штрафы вводятся?без наказания ведь можно ставить :)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Наверное ворота открывает только консьерж, а пультов нет.
Да. именно так.
скорее всего скажет типа сумки тяжелые надо поехать а потом забьет. так у нас перегощик один отстойник устроил :). На собраниях только вопли и слюни. председатель погрозит погрозит да и забьет на все. штрафы вводятся?без наказания ведь можно ставить :)
У нас разные люди во дворе, могут и поругать. Как-то никто не "забивает". Видимо культура общения есть в людях.
 
Верх Низ