Я паркуюсь как мудак

S

spot

Новичок
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
Живет у нас в доме семья, периодически перекрывают два места, чтобы вторую машину позже припарковать


Фото0798.jpg
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Не бывает такого, чтобы во всем дворе не осталось нормального прохода с ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ на пешеходные дорожки. Хотя бы в силу кривомозгости паркующихся. Готов выйти прям щас и показать наглядно.


Нормально - это в Мск, где пешеходные дорожки ограждают НАПОЛОВИНУ, а наполовину дают возможность парковаться авто.

1. Это просто тебя еще не касалось. А это не значит, что этого нет! Я не мог попасть с коляской в подъезд из-за напиханных авто как у дома, так и вставших у мусорки. Там встали в карман буквой П. Думаю ты понял как. Две машины в карман и третья закрыла выход. Пройти пешеходу сложно даже было. Все. Только на вытянутых руках НАД авто нести коляску с ребенком. Девушки, как и я, этого сделать не смогут. То что ты, это сможешь сделать я не сомневаюсь. Но не твоя жена.
Парадокс ситуации в том, что люди хотят все поставить авто у своего подъезда. Ну не комильфо им до суда дойти или за дом.
2. У тебя короткая память, но зима и выпавший снег освежат воспоминания! :) А поскольку вдоль нашего дома нет таких оград, то у тебя будет возможность сравнить что же правильно в итоге.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Парадокс ситуации в том, что люди хотят все поставить авто у своего подъезда. Ну не комильфо им до суда дойти или за дом.
А в чем тут парадокс?

Он нам об этом не скажет!
Если поменяется - скажу, не сомневайся. Но поменяется очень навряд ли.
 
S

spot

Новичок
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
когда больше нет мест - да, это как-то неуважительно по отношению к другим водителям, мягко говоря. Ведь это не платная стоянка, кто успел тот и встал.
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
"очередной" у "метро"...
Метро.jpg
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
А в чем тут парадокс?

Если поменяется - скажу, не сомневайся. Но поменяется очень навряд ли.

Ну неужели тяжело пройти? Ну берут пусть тогда машинку под мышку и несут домой! :D Ну вполне комфортно и свободно можно встать у суда или за домом. Нет! Всем машину у подъезда нужна! Лишние 50 метров пешком - непреодолимое расстояние просто!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну неужели тяжело пройти? Ну берут пусть тогда машинку под мышку и несут домой! :D Ну вполне комфортно и свободно можно встать у суда или за домом. Нет! Всем машину у подъезда нужна! Лишние 50 метров пешком - непреодолимое расстояние просто!
Ты не передергивай, ага?)) Возле суда или за домом есть:
1. Охрана?
2. Забор?
3. Освещение?
Так что речь вовсе не о "лень пройтись", как бы тебе не хотелось все к этому свести. Я иногда ставлю машину к соседнему дому, а оттуда идти до подъезда так же как от суда или из-за дома.
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Ты не передергивай, ага?)) Возле суда или за домом есть:
1. Охрана?
2. Забор?
3. Освещение?
Так что речь вовсе не о "лень пройтись", как бы тебе не хотелось все к этому свести. Я иногда ставлю машину к соседнему дому, а оттуда идти до подъезда так же как от суда или из-за дома.

У Кировского суда нет только забора. А охрана, освещение и видеонаблюдение в наличии!
За нашим домом - согласен, ничего нет. Но у суда и по Железнодорожной полно вариантов.
Ни раз уже оставлял там машину. Соседи с более крутыми тачками и без понтов тоже там ставят без опасок.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
По твоей логике пешеход, ступивший на проезжую часть чтобы обойти яму/лужу/сугроб, перекладывает свои проблемы на водителя и его можно смело сбивать?
Выше уже написали про коляски с детьми. Пешеход обходит лужу/сугроб/яму так, что его можно объехать, т.к. пешеход достаточно узкий, а дорога - по сравнению с ним - достаточно широкая. Тротуар же обычно гораздо у'же дороги, и даже у'же одной машины. Поэтому чтобы сравнение было корректным - правильнее представить себе пешехода, спокойно идущего враскоряку по середине проезжей части, давая объехать себя только с одной стороны в одну струйку, да и то только легковушкам, а грузовикам/автобусам - объезд только по тротуару. Феерическая картина, да? Вот и машина, стоящая на тротуаре так, что мимо неё может просочиться только один пешеход, а родитель с коляской или того хлеще инвалид-колясочник должен обходить эту машину по проезжей части, прыгая с бордюра на бордюр - не менее феерическое по сути зрелище - почему-то считается чуть ли не нормой вещей.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У Кировского суда нет только забора. А охрана, освещение и видеонаблюдение в наличии!
Их охрана не обязан охранять твою машину, в отличии от нашей дворой охраны.


Ни раз уже оставлял там машину. Соседи с более крутыми тачками и без понтов тоже там ставят без опасок.
Ну и я оставлял, и че? В чем парадокс то, ты так и не разъяснил.

За нашим домом - согласен, ничего нет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот и машина, стоящая на тротуаре
У нас сейчас идет речь за машины, припаркованные на проезжей части, при наличии тротуара, в том числе - даже огороженного.
Если кого и можно винить в такой ситуации, то только проектировщиков УМ-24, которые неграмотно разместили троутуары, ну уж никак не водителей, старающихся максимально компактно припарковать свое авто во дворе с аццкой нехваткой парковочных мест.
 
Верх Низ