Я паркуюсь как мудак

SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
скорее всего скажет типа сумки тяжелые надо поехать а потом забьет. так у нас перегощик один отстойник устроил :). На собраниях только вопли и слюни. председатель погрозит погрозит да и забьет на все.
штрафы вводятся?без наказания ведь можно ставить :)

У нас так из офисов расположенных на первых этажах оставляют когда в отпуска уезжают.
В обложении штрафами есть правовая засада какая то!
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 439
Реакции
10
Баллы
38
Здесь обсуждают чудо-парковщиков при явном переизбытке авто и недостатке мест. У нас новый дом, места пока всем хватает, территория закрытая, паркуются только "свои". И почему-то находятся чудаки, паркующие авто прямо перед подъездом...
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
У нас в доме есть принятое решение общим собранием. Неважно сколько машин в семье, во дворе может быть запаркована только одна. Любая, на выбор, но одна с квартиры.
я вообще не представляю как в вашем дворе поместятся все машины вашего дома))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я полностью тут тебя поддержу, у нас мало условий для инвалидов.

Это так, но зато новые здания (жилые и нежилые) уже проектирутся уже с учетом доступа инвалидов-колясочников
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вообще удивляет меня нынешняя "элитная" застройка. Центр, квартиры дорогие, ремонт отличный - а авто запарковать негде. Вся прелесть такого жилья нивелируется проблемами, заложенными при проектировании, а скорее даже желанием строителей получать сверх доходы. То-же самое и с некоторыми торговыми центрами...
Веселит по этим соображениям, например, микрорайон 1а -в особенности близнецы. Этож каким надо быть скупердяем, чтоб на такие "домишки" практически не заложить парковки. Хотя если квартирки раскупают, то почему бы и нет.
Уверен, что скоро, при выборе строящегося жилья наличие подземной стоянки или других подобных сооружений будет играть очень значимую роль. А дворы -колодцы и т.п. постепенно будут переходить в категорию эконом-класса. Как, в принципе, и есть в развитых странах.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это так, но зато новые здания (жилые и нежилые) уже проектирутся уже с учетом доступа инвалидов-колясочников
Да, пандусы у нас есть везде (я про дом свой).
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
я вообще не представляю как в вашем дворе поместятся все машины вашего дома))
Ну во первых, жилые этажи начинаются с третьего, во вторых, все понимают, что ВСЕ и не поместятся.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 223
Реакции
1 493
Баллы
113
хорошо в хрущевке с соседями пенсионерами, и дворик, и площадка детская, и машина перед подъездом.
пока еще не дорос народ при выборе квартиры оценивать благоустройство территории, пусть без двора, но в центре, жить то в хате, а не во дворе. Этим пользуются строители, и тыкают по всему центру близнецов с видом из окна на кухню соседа.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 823
Реакции
2 714
Баллы
113
А про частный дом я вообще молчу...
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
хорошо в хрущевке с соседями пенсионерами, и дворик, и площадка детская, и машина перед подъездом.
На ул.Осипова хоть и пенсионеров в "хрущевках" полно, но машину в последнее время ставить абсолютно некуда((
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
"гуру" парковки

IMG_2702.jpg IMG_2703.jpg
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Веселит по этим соображениям, например, микрорайон 1а -в особенности близнецы. Этож каким надо быть скупердяем, чтоб на такие "домишки" практически не заложить парковки.
Считают, наверное, что при покупке жилья эконом-класса будет съэкономлено на всём, в т.ч. и на машине, которая будет продана, чтобы купить это жильё:)
Уверен, что скоро, при выборе строящегося жилья наличие подземной стоянки или других подобных сооружений будет играть очень значимую роль.
Оно (наличие) и сейчас играет. Поэтому этот спрос рождает предложение - машино-место на подземной парковке дома в центре - от 1кк (цена 1-комнатной квартиры эконом-класса на выселках). Заполняемость в итоге невысокая, естественный отбор.
А про частный дом я вообще молчу...
Частный дом - тот же спрос. Т.е. частный дом в месте, обеспечивающем равноценную транспортную доступность, со всем коммуникациями и круглогодичным беспроблемным подъездом по асфальту до ворот будет стоить в 2 раза дороже аналогичной по метражу квартиры. На выселках будет стоить столько же. А ещё дальше выселок будет стоить сильно дешевле, т.к. потеряет свою привлекательность из-за проблем с коммуникациями, говнами весной-осенью и сугробами в человечий рост зимой.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Если-уж упоминают "Близнецы", то скажу: ещё пару лет там будет свободно. Дом уже год сдан, а по вечерам горит 4-5 окон на два дома. Там даже ремонт толком не делают, видимо перекупы скупили всё.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 867
Реакции
2 200
Баллы
113
Если-уж упоминают "Близнецы", то скажу: ещё пару лет там будет свободно. Дом уже год сдан, а по вечерам горит 4-5 окон на два дома. Там даже ремонт толком не делают, видимо перекупы скупили всё.
Коллега, купивший квартиру на 22 этаже, уже почти всё сделал.
А в машину купил блокиратор Гарант на рулевой вал, чтобы парковать на ближайших улицах. Во дворе близнецов поместится десяток машин максимум.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Вот утром в очередной раз обнаружил умника, припарковавшегося в этом месте (десятка справа). Однажды шел с ребенком на велосипеде - стоит аналогичное чудо. Пришлось перетаскивать. С такими же проблемами у меня жена сталкивалась, когда перекрывали проходы по этим дорожкам. Ей приходилось по проезжей части сверху обходить.

Парковка.jpg
 
Верх Низ