Я паркуюсь как мудак

P

painter

Guest
Человек пытается запарковаться, ему мешают и еще пытаются научить.
1) человек пытался решить свои проблемы путем плевания на всех окружающих, подставляя под лишение\разводы мусорами на деньги, перекрыв дорогу в месте, где это делать запрещено (12.4)
2) при парковке включают указатель поворота, а не аварийку.
и уж не говоря о том, что надо быть полным неадекватом, чтобы проехать вперед, а потом пытаться сдавать назад при параллельной парковке. почему бы сразу не зарулить на парковку по ходу движения? предполагаемое место для паркинга было свободно.
просто не надо думать каждому только о своей шкуре. мы на дорогах не одни. нужно вести себя вежливо.


Вот и среагировал тоже не адекватно.
не "тоже", а неадекватно общался только он. ответил бы нормально (как к нему и обратились) - эскалации конфликта не было б.
своим хамством он лишь подтвердил свое изначальное поведение на дороге и отношение к окружающим.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
1) человек пытался решить свои проблемы путем плевания на всех окружающих, подставляя под лишение\разводы мусорами на деньги, перекрыв дорогу в месте, где это делать запрещено (12.4)
2) при парковке включают указатель поворота, а не аварийку.
и уж не говоря о том, что надо быть полным неадекватом, чтобы проехать вперед, а потом пытаться сдавать назад при параллельной парковке. почему бы сразу не зарулить на парковку по ходу движения? предполагаемое место для паркинга было свободно.
просто не налдо думать каждому только о своей шкуре. мы на дорогах не одни. нужно вести себя вежливо.
1 Не вижу в видео что человек просто остановился перекрыв дорогу.
2 Аварийку включил для того что бы видно его было всяким неадекватам. А метод паркови он выбрал с удобством для себя.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Удивительная настойчивость(
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
и уж не говоря о том, что надо быть полным неадекватом, чтобы проехать вперед, а потом пытаться сдавать назад при параллельной парковке. почему бы сразу не зарулить на парковку по ходу движения?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Вот это вы тут спорите... Жесть прям.

Вот лично я, когда вижу свободное место, заезжаю в него мордой, а потом, уже заняв это место, кручусь, становлюсь ровно. И вот почему.

Когда-то давно тоже практиковал метод парковки как у этого волговода. Едешь, видишь место, (включаешь ли поворотник - пофигу, на дальнейшую реакцию людей это не влияет. аварийку не включаешь, т.к. она не для этого предназначена), проезжаешь его, останавливаешься. Реакция людей - сигналят (типа, чего встал, дорога дальше-то пустая). Включаешь заднюю передачу - сигналят долго и непрерывно, одновременно подкатываются прям к бамперу, подпирают. И ладно бы, если можно объехать слева, но когда там трамвайные пути - агрессия увеличивается в разы. А если тебя подпёрли сзади, то, естественно, об этом месте тебе приходится забыть, и ты едешь дальше в дальнейших поисках. Так что выработал для себя привычку: видишь место - заезжай мордой и занимай его, не создавая тем, кто едет сзади, помех - пусть едут. Не помещаешься - проедут, и тогда за пару движений с выездом на освободившуюся полосу встанешь. И сам никогда не паркуюсь так, как Волга на видео.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
не во все карманы можно залезть мордой.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
не во все карманы можно залезть мордой.
Тогда выходит, что машины стоят слишком близко, и даже если ты туда влезешь, то для безопасных манёвров твоих соседей при выезде места не останется, т.е. возникает риск того, что они тебя покоцают, когда будут выезжать. Можно оставить это место для Оки, а самому, например, поискать нормальное место, подходящее под твою машину... Ну тут как бы меньше геморроя, чем сначала перекрывать людям движение, втискиваться задом по миллиметрам, а потом, уйдя, думать - не коцнули ли твою машину..
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Вот лично я, когда вижу свободное место, заезжаю в него мордой, а потом, уже заняв это место, кручусь, становлюсь ровно.
Шарик ты балбес(с). Если ты до сих пор не умеешь парковаться задом, то это твои проблемы.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
KTM-19, в чем трудность заранее, видя место, включить поворотник, остановиться, и когда едущие сзади тоже остановятся проехать вперед и сдать назад? ежедневно так делаю - никто не сигналит, кто торопится - объезжает.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
KTM-19, в чем трудность заранее, видя место, включить поворотник, остановиться, и когда едущие сзади тоже остановятся проехать вперед и сдать назад? ежедневно так делаю - никто не сигналит, кто торопится - объезжает.
Так они и остановятся, как раз перед твоим задним бампером. Не знаю, почему так. Уже давно так не делаю - может, перевоспитались водители... Туда, куда можно воткнуться передом, втыкаюсь передом. Миллиметражные парковочные места оставляю для Запорожца или Оки. Мне уже один дебил приехал в крыло, выезжая с такого места (меня даже в машине не было), больше не хочу.

UPD: Остановятся, в смысле, дважды. Проедешь - проедут за тобой и снова остановятся. Типа, как в пробке обычно делают.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Так они и остановятся, как раз перед твоим задним бампером
ну так я и говорю: место видишь - остановись перед ним. остановятся у бампера - там и останутся после твоего отъезда, т.к. поймут что ты на парковочное место собрался заезжать.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
ну так я и говорю: место видишь - остановись перед ним. остановятся у бампера - там и останутся после твоего отъезда, т.к. поймут что ты на парковочное место собрался заезжать.
UPD: Остановятся, в смысле, дважды. Проедешь - проедут за тобой и снова остановятся. Типа, как в пробке обычно делают.
Ну начнут движение за тобой... Я ж говорю - не знаю, как сейчас. Года 4 назад продёргивали вперёд.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
painter, троллинг или действительно нужны ответы на вопросы, т.к. просто интересно? если второе, то
так поворотник или аварийку?
при парковке - поворотник. нафея включать аварийку? непонятно куда ты собрался и что задумал. аварийку включаю когда задом выезжаю с парковки, так виднее машину.
в местах, где расстояние для объезда без выезда на встречку менее 3 метров?
минута погоду никому не сделает. подождут.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
ну так я и говорю: место видишь - остановись перед ним. остановятся у бампера - там и останутся после твоего отъезда, т.к. поймут что ты на парковочное место собрался заезжать.
Останавливаюсь - они думают, что я хочу туда заехать. Снова начинаю движение (еду вперёд мимо свободного места) - они решают, что я передумал, и едут за мной... В принципе, всё логично.
 
Верх Низ