Я-дачник

freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
по вечерам в безветренную погоду слыхать немного дискотеку в Политехнике)
 
ЛенТольна

ЛенТольна

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
0
Господа! Услышьте глас вопиющего в пустыне!:148: Есть две проблемы в дачном вопросе. Первая, и ОСНОВНАЯ - на дачном участке в прошлом году развелось много гадюк. Можно ли сними бороться и, если да, то как? Может кто сталкивался с такой проблемой. А то как-то страшно. И вторая проблема - пчелы. Кто знает, где можно купить пчелиный рой в Саратовской области. А то у папы погибли, и он расстроился.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
ЛенТольна, против змей надо ежиков или мангустов завести :) Про ежиков серьезно :)
 
ЛенТольна

ЛенТольна

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
0
ЛенТольна, против змей надо ежиков или мангустов завести :) Про ежиков серьезно :)
С ежиками беда! Хоть в зоомагазине покупай. Один в прошлом годе заполз к соседям, да сгинул куда-то. Обиделся, наверно:sory:. Может какие ядохимикаты есть?
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
ежики-это вам не кошки...они обычно сами заводятся))
а может просто со змейками подружится?? они же живые все-таки, а вы их сразу ядохимикатами...а вместе с ними еще всех местных котов, собачек и птичек((
 
ЛенТольна

ЛенТольна

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
0
а может просто со змейками подружится?? они же живые все-таки, а вы их сразу ядохимикатами
Я по-честному пыталась! А они меня кусать хотели. А про других зверюшек: Кооператив у нас свеженький, и с животными пока никто не приезжает. Так что Гринпису пока мной интересоваться рано:girl_smile:
 
СВД

СВД

Участник
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Господа! Услышьте глас вопиющего в пустыне!:148: Есть две проблемы в дачном вопросе. Первая, и ОСНОВНАЯ - на дачном участке в прошлом году развелось много гадюк. Можно ли сними бороться и, если да, то как? Может кто сталкивался с такой проблемой. А то как-то страшно. И вторая проблема - пчелы. Кто знает, где можно купить пчелиный рой в Саратовской области. А то у папы погибли, и он расстроился.

Змея беспокойства не терпит. У нас собак находила вполне успешно их и напрягала голосом (не приближаться ума хватало). И в даче находила несколько раз. Маленькие гадючата тупые и не убегают - добиваются лопатой. Думаю кот нормальный тоже справится с выявлением. Потом гадюки как то ушли и сейчас почти не слышно, чтоб их видели.

А пчёл поищите в темах продажи мёда. Там скорее помогут.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
У нас в прошлом году тоже было много змей, одна повадилась в доме залазать и мышей там ловить. Не успевали их лопатой перебивать. Была большая тема в прошлые годы, я много разной литературы и инета изучила, конкретных рекомендаций, кроме ежиков, хорьков, собак и кошек нет. Мне еще говорили, что ласки змей едят, но у нас на даче они как-то все вместе уживаются.
Как ловить ежиков - я не знаю, кроме того, что надо брать с собой ведро и рукавицы, но вот как их обнаружить - непонятно, можно же весь день по лесу ходить.
Хорьки дорогие. Кот у нас от вида ящерицы в обморок падает.
Я в этом году подумываю таксу завести, может хоть лаем распугает этих гадов.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
illych, у меня земляника взошла, что дальше делать: держать ее под пленкой или можно уже открывать?
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
У нас в прошлом году тоже было много змей, одна повадилась в доме залазать и мышей там ловить. Не успевали их лопатой перебивать. Была большая тема в прошлые годы, я много разной литературы и инета изучила, конкретных рекомендаций, кроме ежиков, хорьков, собак и кошек нет. Мне еще говорили, что ласки змей едят, но у нас на даче они как-то все вместе уживаются.
Как ловить ежиков - я не знаю, кроме того, что надо брать с собой ведро и рукавицы, но вот как их обнаружить - непонятно, можно же весь день по лесу ходить.
Хорьки дорогие. Кот у нас от вида ящерицы в обморок падает.
Я в этом году подумываю таксу завести, может хоть лаем распугает этих гадов.

а вы ее как нибудь отличаете?? можно мне ее у вас забрать в добрые руки?...:)
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
а вы ее как нибудь отличаете?? можно мне ее у вас забрать в добрые руки?...:)

приезжай! у нас много, и все мышей ловят - можешь всех и забирать. Как поймать уже написали - молоко, дудка и в мешок.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
приезжай! у нас много, и все мышей ловят - можешь всех и забирать. Как поймать уже написали - молоко, дудка и в мешок.

c удовольствием, да не приживутся они у меня.....((
живет пару лет как в дровах семейка колючих пыхтелок, да кот соседский (голодный) жрет все , что шевелится....лягушек, ящериц...думаю, что и змейкам не поздоровится(((
 
ЛенТольна

ЛенТольна

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
0
живет пару лет как в дровах семейка колючих пыхтелок
Так поделитесь с нуждающими!!! Я их кормить буду, любить буду, как родных! Ну, и кота вашего тоже бы не плохо в аренду! Обещаю химикатами не кормить:girl_smile:
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Так поделитесь с нуждающими!!! Я их кормить буду, любить буду, как родных! Ну, и кота вашего тоже бы не плохо в аренду! Обещаю химикатами не кормить:girl_smile:

Ежиков "любить" не удобно, они колючие.... с мая буду там на ПМЖ, погляжу - если есть приплод, попробуем что нибудь придумать....

С котом сложнее - хоть я его соседям котенком подарил (нашел в посадках), но большей частью он свой собственный.... на зиму они его в город в квартиру забирают, а летом он все время на даче живет...иногда ко мне ночевать приходит по старой памяти ну и подхарчиться...
 
ЛенТольна

ЛенТольна

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
0
freeman20_07 Спасибо! Буду ждать мая! Если получится, будет здорово! А то мож бизнес откроем;)
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
я бы тоже от ежиков не отказалась
 
ЛенТольна

ЛенТольна

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
0
я бы тоже от ежиков не отказалась
Предлагаю создать общество ёжиководов;) Будем опытом делиться, породы селекционировать! Кстати, freeman20_07, Вы нашли семенную картошку? Попробуйте у сельчан рядом с Вашей дачей поинтересоваться. Я думаю, у них есть. Только внимательнее надо быть. Но, скорее всего, у вас есть опыт.
 
Верх Низ