Я-дачник

nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
тоже покупать буду, наверное. посмотрим, сколько земли от стройки останется
 
ЛенТольна

ЛенТольна

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
0
А, может быть, кто со мной флоксами поделится? Это цветочки такие многолетние кустовые. Я прошлой осенью посадила беленькие, но приживутся или нет - не знаю. И хочется еще розовых. Рассада тоже может понадобиться - помидорок интересных. У меня мама всегда сажает рассаду сама, но хочется разнообразия.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Цветы до сих пор не садила, помидорки до сих пор не садила, семена заказанные до сих пор не прислали...
С форума Твой Сад ссылку взяла, там хвалили что и быстро и ответственно, какие то семяна из сибири, точно не помню, вот в последнем письме от них была такая подпись:
"С уважением, Чайко Александр интернет-распродайк "Твой сад" (38341) 2-99-59, 8923-240-6399 e-mail: semena-iz-sibiri@yandex.ru"

Но вот что то не очень они оперативно, письмо было от 24го, по плану 27го должны были уже сформировать заказ и переслать, однако молчание...

Я заказал на http://www.semenapost.ru/ 20.03. ,25.03 они отправили,сегодня получил.Сам не ожидал такой оперативности.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
я купила ячейки под рассаду, а у них на дне огромные отверстия, по-видимому они под торфяные стаканчики, если просто земли в них насыпать - все поддоконники испорчу, а таких больших поддонов нет. Что теперь с ними делать - ума не приложу :-(, а тары под рассаду не хватает. Может кто-нибудь что-нибудь умное посоветует?
Я что-то разошлась, хочется много всего разного посадить.
У меня на сегодняшний день хорошо взошли помидоры, перцы сладкие, брокколи, базилик. А вот клубника что-то пока никак.
Еще вопрос: чем лучше всего рассаду подкармливать?
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
я купила ячейки под рассаду, а у них на дне огромные отверстия, по-видимому они под торфяные стаканчики, если просто земли в них насыпать - все поддоконники испорчу, а таких больших поддонов нет. Что теперь с ними делать - ума не приложу :-(, а тары под рассаду не хватает. Может кто-нибудь что-нибудь умное посоветует?
Я что-то разошлась, хочется много всего разного посадить.
У меня на сегодняшний день хорошо взошли помидоры, перцы сладкие, брокколи, базилик. А вот клубника что-то пока никак.
Еще вопрос: чем лучше всего рассаду подкармливать?

Положи в колодцы что-либо, пакеты одноразовые к примеру(бывают размером со стакан). Или из пластика круги вырежь на дно. Ну и поддон можно поставить. Да хоть кружки кордона положить и воском запаять(на дно опять же).
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
А ышо можно купить на оптовке(типа в рядах на крытом к примеру) маленькие стаканчики. 50р за 50шт))
 
OP
О

Оля SSS

Guest
А именно? В чем косяки?



Вопрос снимается, прочитала тему дальше- все ясно стало:) Интересует еще район реки Саратовки, есть там хорошие местечки дачные? Я там была только в одном месте - у моста, где все машины свои моют, мусорят и т.д. Мне вообще там не понравилось. Но подруге посоветовали поискать на Саратовке дачу, говорят вроде есть недорогие неплохие места.
 
antosha

antosha

Новичок
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
4 452
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос снимается, прочитала тему дальше- все ясно стало:) Интересует еще район реки Саратовки, есть там хорошие местечки дачные? Я там была только в одном месте - у моста, где все машины свои моют, мусорят и т.д. Мне вообще там не понравилось. Но подруге посоветовали поискать на Саратовке дачу, говорят вроде есть недорогие неплохие места.

у нас в районе нового моста дача,про саратовку скажу что река не особо отличается чистотой от болота
 
OP
О

Оля SSS

Guest
у нас в районе нового моста дача,про саратовку скажу что река не особо отличается чистотой от болота

Это я уже поняла, судя по месту где уже была. Но может где то подальше в закутках есть там местечки ничего, хотя я сомневаюсь.
 
OP
О

Оля SSS

Guest
Сама очень хочу дачу. Стала серьезно об этом задумываться. Конечно хочется поближе к воде, и лесочку какому-нибудь, участок с уже очень взрослым большим садом, соседей подальше. Новые участки посреди степи, на ветродуе, как в Шумейке мне вообще не нравятся. Только где такое местечки найти (какое по душе) за небольшие деньги?:)
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
у нас в районе нового моста дача,про саратовку скажу что река не особо отличается чистотой от болота

я бы сказал, она уже очень напоминает болото(((

Сама очень хочу дачу. Стала серьезно об этом задумываться. Конечно хочется поближе к воде, и лесочку какому-нибудь, участок с уже очень взрослым большим садом, соседей подальше. Новые участки посреди степи, на ветродуе, как в Шумейке мне вообще не нравятся. Только где такое местечки найти (какое по душе) за небольшие деньги?:)

а поподробнее критерии? может чего присоветую, я два года себе дачу искал, все вокруг саратова на 70-80 км изъездил...ну и бюджет, желательно
 
OP
О

Оля SSS

Guest
я бы сказал, она уже очень напоминает болото(((



а поподробнее критерии? может чего присоветую, я два года себе дачу искал, все вокруг саратова на 70-80 км изъездил...ну и бюджет, желательно

Важные критерии насчет места я уже описала выше; могу сказать еще: недалеко от воды -желательно Волга, расположение от Саратова (не дальше 70км) Не степи. Мне нравятся места, где старые дачи начали еще давным давно строиться, но говорят есть еще замечательные места не сильно освоеные-более удаленные, как правило. Там не такие космич цены. В общем, не кем то дом дачный построенный, его площадь и благоустройство территории в первую очередь интересуют, а красота, умиротворение окружающего пейзажа; спокойствие, по возможности обособленность от соседей.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Положи в колодцы что-либо, пакеты одноразовые к примеру(бывают размером со стакан). Или из пластика круги вырежь на дно. Ну и поддон можно поставить. Да хоть кружки кордона положить и воском запаять(на дно опять же).

+1
Но не пакет, а кусочки картона или пластика или еще чего подобного, твердого.
Потом, когда уже будешь высаживать, через эти дырки будешь выталкивать рассаду из стакана.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
У меня на сегодняшний день хорошо взошли помидоры, перцы сладкие, брокколи, базилик.

Вопрос: Базилик - это же такая травка вкуснопахнущая и сиреневая? Ее сажают рассадой? )))))))))))))) Я думала ее сеют как укроп )))
У нас взошли баклажаны и перцы )))) дома посмотрю сорта и напишу, кому надо - велкам )))
 
antosha

antosha

Новичок
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
4 452
Реакции
0
Баллы
0
посадил рассаду,а она не взошла(((( что теперь курить?
 
OP
О

Оля SSS

Guest
Ну зачем такие слюно вызывающие слова? Я теперь спать не буду:cray: хочу на дачу))) на фото 1 мая

Ой не получилось сделать ссылки на фото:to_clue:
http://www.autosaratov.ru/phorum/attachment.php?attachmentid=89092&d=1268325545

А ПОЛУЧИЛОСЬ http://www.autosaratov.ru/phorum/attachment.php?attachmentid=89091&d=1268325391
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос: Базилик - это же такая травка вкуснопахнущая и сиреневая? Ее сажают рассадой? )))))))))))))) Я думала ее сеют как укроп )))
У нас взошли баклажаны и перцы )))) дома посмотрю сорта и напишу, кому надо - велкам )))

Нееее, какая еще рассада базилика?? Так проста сеют его)) Просто можно несколько раз сажать. Некоторые на подоконнике(либо балконе) выращивают круглый год зелень. Свежак всегда под рукой.
 
Верх Низ