Я-дачник

freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Предлагаю создать общество ёжиководов;) Будем опытом делиться, породы селекционировать! Кстати, freeman20_07, Вы нашли семенную картошку? Попробуйте у сельчан рядом с Вашей дачей поинтересоваться. Я думаю, у них есть. Только внимательнее надо быть. Но, скорее всего, у вас есть опыт.

рядом с моей дачей у сельчан не сильно развита тяга к земледелию, там три основных группы: рыбаки в законе, животноводы-надомники и спортсмены-литерболисты
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Ездил в субботу на свою новоиспеченную дачу. Снег сошел, травы многолетней и всякой поросли за несколько лет тьма. Проехать по линиям к самой даче не рискнул, прошелся пешком. На самой даче полный пипец, в емкости для воды и яме в земле миллион пластиковых бутылок и прочего мусора. Забора с соседями слева почти нет, проходной двор явно был :) Слава богу в сарае трупов не нашел, шприцев тоже :) Хоть это радует.
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Господа! Услышьте глас вопиющего в пустыне! Есть две проблемы в дачном вопросе. Первая, и ОСНОВНАЯ - на дачном участке в прошлом году развелось много гадюк. Можно ли сними бороться и, если да, то как? Может кто сталкивался с такой проблемой. А то как-то страшно.
Поиск рулит ;):http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=41117&highlight=%E7%EC%E5%E8
там три основных группы: рыбаки в законе, животноводы-надомники и спортсмены-литерболисты
Даже не буду спрашивать к какому типу ты себя относишь:D
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Поиск рулит ;):http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=41117&highlight=%E7%EC%E5%E8
Даже не буду спрашивать к какому типу ты себя относишь:D

так как я пока не отношусь к местным жителям, то у меня промежуточное социальное положение.....рыбак-литерболист....:pooh_lol:
 
ЛенТольна

ЛенТольна

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
0
Спасибо! Оказывается, эта тема уже была обмусолена аж 2 года подряд! Ну, я- человек новый на форуме, мне простительно:girl_smile: Все прочитала, обмозговала.
Вывод: freeman20_07, жду - не дождусь Ваших ежиков. На них вся надежда.

Кстати, никому не нужна дачка - участочек в Расловке-2? Природа, змейки.....
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Спасибо! Оказывается, эта тема уже была обмусолена аж 2 года подряд! Ну, я- человек новый на форуме, мне простительно:girl_smile: Все прочитала, обмозговала.
Вывод: freeman20_07, жду - не дождусь Ваших ежиков. На них вся надежда.

Кстати, никому не нужна дачка - участочек в Расловке-2? Природа, змейки.....

они не мои -они свои собственные... просто квартируются у меня в дровах, которые сложены на будущее строительство... попробую их приватизировать:pooh_lol:
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Я в следующие выходные сезон открывать буду.... Благо свет есть, воду привезу....
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
А тебе всё надо....
Ага! Все все

Не за что :)
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
А что нужно сажать в эти выходные? У меня только первый год земля появилась. Хочу выращивать плоды неприхотливые.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
самые неприхотливые плоды - это сорняки... копать под них не надо, поливать и пропалывать тоже...они растут, а ты лежишь и на них любуешься.... единственный минус-соседи обычно против такого огородничества((

а если серьезно - можешь редиску уже сажать запросто... картошку...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а есть ли какие секреты в посадке газонной травы:)? или просто раскидать ее по участку?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А что нужно сажать в эти выходные? У меня только первый год земля появилась. Хочу выращивать плоды неприхотливые.

Ты не занимайся ерундой, лучше мне дачу у себя по соседству найди))) Выращивать она хочет...
Можешь несколько луковиц закопать, вырастут скорее всего потом.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
а есть ли какие секреты в посадке газонной травы:)? или просто раскидать ее по участку?

Секреты - не секреты, но определенный порядок подготовки есть. Найти в инете - не проблема.
Но это зависит от того что ты хочешь получить: настоящий газон или просто зеленую лужайку.
Вот под первое нужно готовить серьезно.
Под второе - просто раскидать семена. Где-то они взойдут, где-то нет, где-то газонку "забьют" сорняки... Но в целом будет зелено...

ЗЫ: Кстати, газоны тоже разные бывают и уход за ними разный... К примеру "мавританский" стригут иначе, чем "английский"...
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
завтра таки открываю сезон!
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня открыл дачный сезон 2010 года.
 

Вложения

  • IMGP5680.JPG
    IMGP5680.JPG
    681,3 КБ · Просмотры: 39
Верх Низ