Я-дачник

Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
А укроп петрушку салат тоже просто сеять? А как и когда?
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Важные критерии насчет места я уже описала выше; могу сказать еще: недалеко от воды -желательно Волга, расположение от Саратова (не дальше 70км) Не степи. Мне нравятся места, где старые дачи начали еще давным давно строиться, но говорят есть еще замечательные места не сильно освоеные-более удаленные, как правило. Там не такие космич цены. В общем, не кем то дом дачный построенный, его площадь и благоустройство территории в первую очередь интересуют, а красота, умиротворение окружающего пейзажа; спокойствие, по возможности обособленность от соседей.

присмотрись к направлению на Маркс.... с.Ленинское-Бобровка-Фишер-Павловка....
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
блин, Осинки забыл...там тож прикольно, тишина
 
OP
L

LancerA

Guest
у папы украли из гаража мотоблок. у меня есть предположения кто им будет этой весной...........точнее в майские праздники
 
OP
Т

Терос

Guest
Сами с рассадой заморачиваться не будем (негде и теневая сторона). Где можно будет купить готовую качественную р-ду. Перец,помидор,синенькие,и т.д. ???
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
у папы украли из гаража мотоблок. у меня есть предположения кто им будет этой весной...........точнее в майские праздники

конкретного предложения не увидел

Сами с рассадой заморачиваться не будем (негде и теневая сторона). Где можно будет купить готовую качественную р-ду. Перец,помидор,синенькие,и т.д. ???

в ботаническом саду на навашина, в первом,ближе к студгородку
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
на площади в торговом центре будет шикарный выбор, каждый год там столпотворение
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
ездил сегодня на дачу.... снег полметра еще лежит, под снегом вода 10 см сплошняком...сдается мне, раньше майских там вообще нечего будет делать(((
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Сама очень хочу дачу. Стала серьезно об этом задумываться. Конечно хочется поближе к воде, и лесочку какому-нибудь, участок с уже очень взрослым большим садом, соседей подальше. Новые участки посреди степи, на ветродуе, как в Шумейке мне вообще не нравятся. Только где такое местечки найти (какое по душе) за небольшие деньги?:)
мы в прошлом году нашли именно такую дачу: в лесу, соседи далеко, участок 16 соток, рядом еще 8 соток пустые (с заброшенным садом), Волгу видно, но пешком далековато, минут 30, на машине минут 10. Рядом в лесу ручей. Зато природа вокруг - чудо, тишина, бабочки огромные летают, я даже в детстве таких не видела. Живности всякой полно: и лисы, и зайцы, ласка на даче живет. Комаров мало. Воздух наичистейший. Месторасположение: между Широким Буераком и Пудовкино, от Саратова 35 км по Волгоградской трассе, обычно минут за 40 доезжаем. И купили за недорого. В прошлом году был следующий разбег цен: нормальную дачу с домом, садом (а иногда и с баней) можно было купить от 300 тыс. и выше (чем ближе к Волге - тем дороже, но там участки маленькие). Участки без дома рядом с лесом по 8 соток от 20 тыс. руб - с запущенным плодоносящим садом. Еще было несколько участков с недостроенными домами от 50 тыс..
Если интересно, пиши в личку - дам телефон бухгалтера садового кооператива, у нее вся информация по участкам.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Нееее, какая еще рассада базилика?? Так проста сеют его)) Просто можно несколько раз сажать. Некоторые на подоконнике(либо балконе) выращивают круглый год зелень. Свежак всегда под рукой.

Я в прошлом году базилик посадила сразу в грядку - вырос один! куст, и то уже в августе. В этом году посадила рассаду, за 3 дня дружненько вылезли хорошие всходы. Так что лучше сейчас сажай. А вот укроп и петрушку можно в грядку, желательно только, часть сразу, а еще часть недели через две - что бы всё лето зелень была, а то укроп даже при регулярном срезе быстро зонтики выпускает. Укроп вообще полезно между разными грядками сажать, он привлекает полезных насекомых типа божьих коровок, которые поедать тлю и других паразитов.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
посадил рассаду,а она не взошла(((( что теперь курить?

некоторая рассада очень долго всходит. Меня научили: я сначала землю ошпариваю кипятком, семена замачиваю в слабом растворе маргонцовки (от 2 час до суток). высаживаю, и на батарею, пока всходы не появятся, потом на подоконник. У меня только клубника с земляникой еще не взошли, на упаковке написано, что они в течение 20-30 дней прорастают.

Вопрос к бывалым дачникам- подкармливаете ли рассаду и чем?
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
кто знает,где можно приобрести нормальную семенную картошку ("элитку")?
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
последние два года цены резко поднялись, когда я покупал дачу 5 лет назад , дачи из разряда "дорогих" стоили 40-50 тыщ. поднялся спрос со стороны саратова

в прошлом году цены были от 60 т.р. за участок с маленьким вагончиком до 250 т.р. за двухэтажную дачку... были конечно эксклюзивы, которые просили за среднюю дачу не у воды мильён...:D

если есть интерес-могу информировать о вариантах на продажу, поучавствую в просмотре объекта (мало-мало понимаю в строительстве), помогу скинуть ценник.... подскажу,затапливается дача или нет... через пару недель планирую там быть каждые выходные и не только
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
могу добавить. что дачи находятся фактически на острове, проехать можно через Павловку через мостик или через Бобровку-Фишер через плотину... 30 лет назад на этом острове находился конезавод, земля "угажена" достойно! в Павловке по дороге можно затариться всем необходимым для продовольственной корзины плюс деревенские продукты: яйца, молоко, сметана, творог, куры, утки, мясо, фрукты/овощи... самогон :prankster:

местное население очень доброжелательное
 
OP
О

Оля SSS

Guest
могу добавить. что дачи находятся фактически на острове, проехать можно через Павловку через мостик или через Бобровку-Фишер через плотину... 30 лет назад на этом острове находился конезавод, земля "угажена" достойно! в Павловке по дороге можно затариться всем необходимым для продовольственной корзины плюс деревенские продукты: яйца, молоко, сметана, творог, куры, утки, мясо, фрукты/овощи... самогон :prankster:

Я отправила вам личное собщение, чтобы было полегче меня найти, в случае, если у вас появится информация о вариантах продаж. Вопрос такой возник, сложно ли из тех мест выбраться, или добраться на транспорте маршрутном, вообще состояние проезда весной и летом в непогоду?
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Я отправила вам личное собщение, чтобы было полегче меня найти, в случае, если у вас появится информация о вариантах продаж. Вопрос такой возник, сложно ли из тех мест выбраться, или добраться на транспорте маршрутном, вообще состояние проезда весной и летом в непогоду?

я езжу туда круглый год по выходным, зимой предпочитаю исключительно на УАЗе (надо же еще и по лесу покуролесить). Центральная дачная улица -асфальт, то есть нет проблем. По улицам между дач - зависит от конкретной улицы, на свою проезжаю на переднем приводе с прицепом после 3хдневного дождя (улица засыпана битым кирпичом и щебнем).
На общественном транспорте добраться элементарно, но несколько долго. Автобусы с автовокзала на Маркс, Балаково, Духовницкое и т.д. Цена вопроса примерно 100р, стартуют они примерно каждые 20-30 минут, время в пути примерно1,5 часа. Сложно уехать только в пятницу вечером((( От автобуса (с трассы) пешком через деревню примерно 30 минут пешком, не торопясь и с полной загрузкой.
Обратно аналогично, но можно еще запросто уехать на попутке за те же 100р.
На тех дачах уже достаточно много саратовцев, перезнакомились и периодически падаем друг к другу на хвост.
 
OP
О

Оля SSS

Guest
я езжу туда круглый год по выходным, зимой предпочитаю исключительно на УАЗе (надо же еще и по лесу покуролесить). Центральная дачная улица -асфальт, то есть нет проблем. По улицам между дач - зависит от конкретной улицы, на свою проезжаю на переднем приводе с прицепом после 3хдневного дождя (улица засыпана битым кирпичом и щебнем).
На общественном транспорте добраться элементарно, но несколько долго. Автобусы с автовокзала на Маркс, Балаково, Духовницкое и т.д. Цена вопроса примерно 100р, стартуют они примерно каждые 20-30 минут, время в пути примерно1,5 часа. Сложно уехать только в пятницу вечером((( От автобуса (с трассы) пешком через деревню примерно 30 минут пешком, не торопясь и с полной загрузкой.
Обратно аналогично, но можно еще запросто уехать на попутке за те же 100р.
На тех дачах уже достаточно много саратовцев, перезнакомились и периодически падаем друг к другу на хвост.

Изини за нескромность, а есть ли какие нибудь фото местности? Можно в личку.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
к сожалению под рукой нет((
 
Верх Низ