Я-дачник

Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Я вчера высадил помидоры,первую партию :pleasantry:
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
снято вчера вечером со своего участка, чуть упустил время для снимка и солнце уже зашло((
 

Вложения

  • вечер.jpg
    вечер.jpg
    804,7 КБ · Просмотры: 27
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Народ может кто розами поделиться, а то у нас все вымерзли, если кому нежалко. Или вообще цветами многолетками.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
готовимся к посадке на майские)
 

Вложения

  • лук.jpg
    лук.jpg
    644 КБ · Просмотры: 21
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
А я вот наоборот, уничтожаю посадки, все что выросло за пару лет на необработанном участке, поросль, траву, деревья мелкие, кусты.
 

Вложения

  • IMG_0218.JPG
    IMG_0218.JPG
    284,5 КБ · Просмотры: 31
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
картошка есть у кого проросшая по весне и ненужная?? дай те мне - я ее посажу)))
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
А я вот наоборот, уничтожаю посадки, все что выросло за пару лет на необработанном участке, поросль, траву, деревья мелкие, кусты.

прикинь, а это еще все нужно будет перекопать...причем лучше на два штыка(((
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
прикинь, а это еще все нужно будет перекопать...причем лучше на два штыка(((

Ну как бы существуют в природе и мотоблоки и даже полагаю что есть люди с такими мотоблоками желающие помочь мне в этом вопросе. :victory:
 
C

chaynik

Новичок
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
А я вот наоборот, уничтожаю посадки, все что выросло за пару лет на необработанном участке, поросль, траву, деревья мелкие, кусты.
Сам боролся лет пять назад с сорняками, могу порекомендовать такую штуку
http://www.syngenta.ru/cp/products/info/?p=20
А культиваторі нашол интересніе тут
http://www.ast-dnepr.com.ua/
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
RealSystem, только именно нужен мотоблок - с мотокультиватором даже и не суйся)))
если не найдешь желающих помочь - к концу мая обращайся, привезу вот такую игрушку http://www.youtube.com/watch?v=rDxNUf31sqc
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
С пятницы до вчерашнего вечера жили на даче: класс! Наконец-то пришло тепло! Электричество есть, воду с мужиками в субботу наладили и закачали общую цистерну. Красота!
Насчёт газона: покупал "износостойкую" породу, типа спортивнойю В начале мая, когда земля более-менее прогреется, копал на штык, хорошенько боронил, сеял часто-часто, потом опять боронил, чтобы приглубить семена на 1,5 -2 см., потом слегка притаптывал плоской частью грабель посев. Далее это дело присыпается песочком (чтобы почва не трескалась) и необильно поливается. Поливал через день. Взошло всё ровно-ровно через 2 недели. К концу лета уже косил газон вовсю. Никаких удобрений не закладывал и не подсыпал позже, растёт всё и так отлично.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
freeman20_07, почем такой монстрик? Будете людям пахать или только для себя?
 
ЛенТольна

ЛенТольна

Новичок
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
0
картошка есть у кого проросшая по весне и ненужная?? дай те мне - я ее посажу
Не стоит. Можете промахнуться. Она может быть уже вырождающаяся. Мы в прошлом году такие "остаточки" посадили. Скакала я над ней, как над хорошей. А выкопала на 2 ведра больше, чем посадила. Ищите с мощными ростками или, хотя бы, с глазками. Надо по базару походить, может, найду че-нибудь антиресное.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
С
Насчёт газона: покупал "износостойкую" породу, типа спортивнойю В начале мая, когда земля более-менее прогреется, копал на штык, хорошенько боронил, сеял часто-часто, потом опять боронил, чтобы приглубить семена на 1,5 -2 см., потом слегка притаптывал плоской частью грабель посев. Далее это дело присыпается песочком (чтобы почва не трескалась) и необильно поливается. Поливал через день. Взошло всё ровно-ровно через 2 недели. К концу лета уже косил газон вовсю. Никаких удобрений не закладывал и не подсыпал позже, растёт всё и так отлично.
ровненько получается?
тока замучишься видимо 6 соток так засаживать)))))))))))))))
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
freeman20_07, почем такой монстрик? Будете людям пахать или только для себя?

не делают щаз таких - ближайший родственник "Агро"...
взял себе бэушный по случаю - "кротом" не справляюсь, долго получается...
150кг, 12 л/с, 2 цилиндра, 4 тактный, мост редукторный (военный - :b3b4e46f21f040a62b4), блокировка дифференциала - впечатляет...особенно производитель - Минский Тракторный Завод....;)

к сожалению людям пахать времени нет((( себе да дедам-соседям еще может

Не стоит. Можете промахнуться. Она может быть уже вырождающаяся. Мы в прошлом году такие "остаточки" посадили. Скакала я над ней, как над хорошей. А выкопала на 2 ведра больше, чем посадила. Ищите с мощными ростками или, хотя бы, с глазками. Надо по базару походить, может, найду че-нибудь антиресное.

если честно, цель даже не в бешеном урожае - а чтобы земля не пустовала... земли много, сажать нечего)))
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
kitty, засаживал только "проблемные" участки, где-то сотки две-три. Остальная территория уже была в траве)) Только прополка от одуванчиков и прочих сорняков + раз в две недели покос. Поливаю в любое свободное время, много никогда не бывает. В итоге пять соток газона и плодовые деревья (под ними тож газон). Очень красиво и практично)) Ковыряться в грядках мы не любим, так цветочки у дачи, виноград. Гамак в тенёчке между абрикосами, мангал... :)
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Ты не занимайся ерундой, лучше мне дачу у себя по соседству найди))) Выращивать она хочет...
Можешь несколько луковиц закопать, вырастут скорее всего потом.

Поищу, дорогой. И всё же очень хочу вырастить что-то съедобное.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
А я вот наоборот, уничтожаю посадки, все что выросло за пару лет на необработанном участке, поросль, траву, деревья мелкие, кусты.

Я тоже должна это делать .Частично по осени уничтожила. Теперь хочу ту часть огорода, где ничего садить не буду, ядом от сорняков полить.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Я тоже должна это делать .Частично по осени уничтожила. Теперь хочу ту часть огорода, где ничего садить не буду, ядом от сорняков полить.

Ну я как бы тоже запланировал применить химикаты, но сначала надо вырубить и выкорчевать мелкие кусты и деревца, поросль, а уже траву губить раундапом каким-нить. Только я хочу сразу все 6 соток забацать, чтобы их сразу же пропахать и планировать постройки и насаждения уже на более менее обработанной земле, а не в куче мусора и травы :)
 
Верх Низ