Я-дачник

Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Уважаемые дачники!
У кого в Трещихе фазенда? :) Сам в "Волжском Яре", рядом с конечной остановкой 224 автобуса. Летом почти всегда живу на даче, хотелось бы знать, кто из форумчан в соседях.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Может создадим отдельную тему про рассаду и саженцы, а то скоро надо будет да и сам могу поделиться, а ?
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
БЫЛО ТРИ ДАЧи в трещихе -продал...не айс щаз там((
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
АП!
Кто ещё рассаду хотел сажать, но ещё не начал???? Сегодня последнее сажать буду - помидоры. 9 сортов, блин... Перца 7 сортов. Баклажаны еле всходят... Которые всходят - загибаются процентов на 30. :(

У меня помидорки дружно взошли, а перец никак. сегодня еще посадила клубнику и брокколи, посмотрим, что получится.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Эх,не утерпел,в четверг посадил немного перца,помидоры,капусты,баклажанов.
Помидоры,капуста дружно взошли.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
лет 20 назад там неплохо было....а сейчас что? участки маленькие, двух-трехэтажные дачи стоят плотными рядами, дорога разбита, пляж изуродован... на пляже-остановке сделали кафе и по вечерам толпы ушлепков ошиваются вокруг....природы как таковой нет... по выходным шум,гам - никакого отдыха.... ну и присутствие рядом "мусорного полигона" оставляет неизгладимый след на близлежащих полях

по этой же причине, в принципе, перестал посещать Шумейку - это уже не то место, где можно "послушать тишину"
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
лет 20 назад там неплохо было....а сейчас что? участки маленькие, двух-трехэтажные дачи стоят плотными рядами, дорога разбита, пляж изуродован... на пляже-остановке сделали кафе и по вечерам толпы ушлепков ошиваются вокруг....природы как таковой нет... по выходным шум,гам - никакого отдыха.... ну и присутствие рядом "мусорного полигона" оставляет неизгладимый след на близлежащих полях
по этой же причине, в принципе, перестал посещать Шумейку - это уже не то место, где можно "послушать тишину"
Мдя.По ходу скоро как в Москве за 200 км будем от города на природу ездить, остальное все пригород будет.
P.S.
А сейчас где дача?
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Мдя.По ходу скоро как в Москве за 200 км будем от города на природу ездить, остальное все пригород будет.
P.S.
А сейчас где дача?

Марксовский р-он, с.Павловка... берег, 50м до воды.... охота, рыбалка, грибы... и тишина.....
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Марксовский р-он, с.Павловка... берег, 50м до воды.... охота, рыбалка, грибы... и тишина.....
Чет так резко местоположение поменял?Логичнее было бы по волгоградскому направлению брать?
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Чет так резко местоположение поменял?Логичнее было бы по волгоградскому направлению брать?

так совпало, что и местожительство поменял-всю жизнь прожил в Заводском, а сейчас в Ленинский перебрался...

по Волгоградскому направлению два года изучал варианты - вплоть до Ахмата... пустынно как-то всё.... понравилось только в Беленьких, но единственный вариант дома в самой деревне на берегу 5 лет назад предлагался за 600 тыров - не потянул,да и нереальная была цена для того времени (трехэтажную дачу в Трещихе без отделки с большим трудом продал за 200)
потом хотел район Подгорное-Терновка-Узморье.... не нашлось подходящего варианта, хотя места там прикольные в плане рыбалки/охоты...
и тут случай занес в Павловку.... приехал и...не смог уехать оттуда... к сердцу прилегло.... уезжать оттуда не хочется, но приходится((( думаю, что пенсионный период там пройдет на ПМЖ....:) а пока пытаюсь своими силами создать там райский уголок)))
 
OP
Т

Терос

Guest
Сегодня ездил смотреть как тает на огороде. По дороге ручьи бегут,а на участке снег выше колена. Через недельку думаю начать ковыряться (внути вагонка)
 
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Делюсь рассадой пекинской капусты.
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
freeman20_07, ну нам выбирать пока не приходится, дача в Трещихе уже давно-давно, года с 85-го там. Сейчас многое поменялось, но старый сектор, где я и обитаю, почти не изменился. А пляж с рыбалкой достигаются на резиновой лодке за 20 минут, на острове)) Зато из дома и с работы за полчаса неспешной езды - и ты на даче!
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Делюсь рассадой пекинской капусты.

а куда ее щас? :)
я капусту только под парничок сею... на даче... ну ее - окон мало :)

а я вчера ток петуньки посадила и виолки... припоздала в этом году... а к томатам еще даже не прикасалась...
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
freeman20_07, ну нам выбирать пока не приходится, дача в Трещихе уже давно-давно, года с 85-го там. Сейчас многое поменялось, но старый сектор, где я и обитаю, почти не изменился. А пляж с рыбалкой достигаются на резиновой лодке за 20 минут, на острове)) Зато из дома и с работы за полчаса неспешной езды - и ты на даче!

я не говорю, что все там плохо -нормально,жить можно... хотя грести 20 минут до пляжа, на мой взгляд, не есть правильно - я обленился, у меня до пляжа 20 секунд пешком ;)

А спешной там и не получится :)))))

это точно: с Заводского до Трещихи 15 км и с Ленинского до Маркса 65 км еду по времени одинаково - 50 минут....:)
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Народ так создадим темку о рассаде? а то у меня уже стоит на подоконнике могу если что поделится :148:
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
всю лишнюю рассаду можете сливать мне.... у меня почти 30 соток и два варианта - либо самому засаживать,либо соседей запускать
 
Верх Низ