Я-дачник

OP
I

illych

Guest
Настоящая черешня у нас не растет, только скороспелые гибриды вишни.
Даже на севере люди умудряются абрикосы и арбузы выращивать. Есть и сорта черешни для нашей местности. Только, ИМХО, с настоящей черешней они различаются примерно так же как ранние и поздние сорта любого овоща. Те, которые поздние - гораздо вкуснее.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Настоящая черешня у нас не растет, только скороспелые гибриды вишни.

Не надо грязи. :)
Есть районированные СОРТА именно черешни. Даже персики (точнее нектарины) есть.
ЗЫ: Еще скажи, что виноград у нас не растет, а только скороспелые гибриды... ;)
 
OP
I

illych

Guest
Начал возведение бюджетного забора на даче. Забор "глухой" длина 73 метра высота 2.4м.. Сегодня сфоткаю этапы возведения. Первоначальные затраты: столбы диаметр 57 толщина 2 всего 63 метра = 4700 р.; брус 20Х50 219 метров = 2400; крепежи бруса к столбу 78 шт. = 608,4 р.; саморезы по дереву и металлу 3 коробки = 530 рублей; 150 европоддонов х 20 р.= 3000 р.; 3 мешка цемента = 540 р. Пока расходов пролучилось 11778,4 рублей. Фотоотчёт будет позже. Хороший должен получиться забор.
Игорь, начал так же строительство забора. Интересует именно из профнастила. Или это не у тебя на одной из фоток профнастил на заборе? В качестве консультации можно будет подъехать-пообщаться-посмотреть?
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Игорь, начал так же строительство забора. Интересует именно из профнастила. Или это не у тебя на одной из фоток профнастил на заборе? В качестве консультации можно будет подъехать-пообщаться-посмотреть?
Это у меня на фото. Сделал первые 3 метра, потом жена тормознула.))) Сказала, что хватит от соседей загораживаться. Подъезжай смотри, всё подскажу, как делать. Тел мой в профиле.
 
OP
I

illych

Guest
Это у меня на фото. Сделал первые 3 метра, потом жена тормознула.))) Сказала, что хватит от соседей загораживаться. Подъезжай смотри, всё подскажу, как делать. Тел мой в профиле.
Ну тогда, как соберусь - попрошу в проводники человека по имени xVirg. думаю, н еоткажет мне. Спасибо!
Кстати, ты многолетники спрашивал. Ирисы привезти тебе? Простые, фиолетовые.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
капусту кто-то жрет! Что делать? химию применять не хочется, посыпала золой, может еще можно каким-нибудь травяным раствором опрыскать?

Где можно использовать золу из мангала и как?
 
OP
I

illych

Guest
Табачной пылью смешанной поплам с золой. Можно из мангала. А можно просто табачной пылью. Просто зола действует на тех, кто под землёй, а табачная пыль - над землёй. Случаем не корешки жрут? Если корешки, то скорее всего муравьи. Купил что-то типа дуста и посыпал немного лунки. Муравьёв в лунках больше нет
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Листья все поедены, причем на тех кустах, которые лучше всего выросли :-(

Еще на стволе абрикоса какой-то грибок пошел, что делать? белить побелкой? известью? нужно ли сначала счищать этот грибок и чем?
 
OP
I

illych

Guest
Листья все поедены, причем на тех кустах, которые лучше всего выросли :-(
Это капустная муха, вероятнее всего. Вывел именно табачной пылью. Точнее отпугнул Чейчас листики чистенькие. И ещё брызгаю смесью фитоспорина и Идеала (это биогумус). Капусте оч нравиться
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Спрашивала в строительной теме - никто не откликнулся, может здесь кто подскажет?
На даче 2 этаж обшит ДВП или оргалитом (не знаю, есть ли отличие между ними, по мне - так одно и тоже). Переделывать в этом году не будем, нужно малобюджетно привести в нормальный вид. Попыталась покрасить алкидной краской в разные яркие цвета - впитывается так, что практически краску не видно.
Что делать? У кого нибудь была подобная проблема и ее решение?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Спрашивала в строительной теме - никто не откликнулся, может здесь кто подскажет?
На даче 2 этаж обшит ДВП или оргалитом (не знаю, есть ли отличие между ними, по мне - так одно и тоже). Переделывать в этом году не будем, нужно малобюджетно привести в нормальный вид. Попыталась покрасить алкидной краской в разные яркие цвета - впитывается так, что практически краску не видно.
Что делать? У кого нибудь была подобная проблема и ее решение?

Попробуй олифой сначала пройтись.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Не надо грязи. :)
Есть районированные СОРТА именно черешни. Даже персики (точнее нектарины) есть.
ЗЫ: Еще скажи, что виноград у нас не растет, а только скороспелые гибриды... ;)

С виноградом не сравнивать!
А так, действительно, не прав был, у самого, оказалось, Поэзия растет. Тырнет рулед. Была еще Чермашная, желтая, загнулась почему-то, надо по-новой посадить. Просто с южными сортами ее не сравнить.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Спрашивала в строительной теме - никто не откликнулся, может здесь кто подскажет?
На даче 2 этаж обшит ДВП или оргалитом (не знаю, есть ли отличие между ними, по мне - так одно и тоже). Переделывать в этом году не будем, нужно малобюджетно привести в нормальный вид. Попыталась покрасить алкидной краской в разные яркие цвета - впитывается так, что практически краску не видно.
Что делать? У кого нибудь была подобная проблема и ее решение?
Покрась пластиккраской. Она правда по металлу, но можно попробовать и по двп.
 
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Вчера по совету Сергея (illych) и его жены Марины была произведена жестокая обрезка помидоров. Теперь эти грядки больше похожи на пальмовый рассадник .
Спасибо ребятам за совет и хаба! Приезжайте чаще (еще морковь осталась непрореженная!)
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Привет форумчанам:)

У меня тут вопрос возник...существует ли многолетний горох?) а то очень его люблю, и хочецо, чтобы побольши этого чуда было:) Если существует - скажите, где можно найти?)
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Вчера по совету Сергея (illych) и его жены Марины была произведена жестокая обрезка помидоров. Теперь эти грядки больше похожи на пальмовый рассадник .
Спасибо ребятам за совет и хаба! Приезжайте чаще (еще морковь осталась непрореженная!)

А можно поподробнее? по какой причине ботву поубирали? убирали листья или тока пасынки?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
я тож помидоры ощипала:)
 
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Обрезала все пасынки до первой завязи на основной ветке. Цель - усилить питание основного плодоносящего стебля и ускорить созревание.
Здесь важно не жалеть. Я обрезала, а в душе слезами обливалась о несобранном урожае. Хотя заверили, что после такой процедуры - у меня будет самый урожайный урожай!
 
Верх Низ