Я-дачник

ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
насколько необходимо закапывание труб?

Про это я ничего не говорил... Трубы и разводочные шланги у меня все лежат на поверхности. Необходимости в закапывании их не вижу никакой. А вот пористые лучше закапывать. Или хотя бы, как минимум, мульчировать.

Да, вот что добавлю. С присоединением к пористому шлангу коннектора-мамы проблем никаких. А вот переходников от шланга к коннектору-папа я не встречал.
Хинт: штуцер для 1/2-дюймового шланга, имеющий с другой стороны внешнюю резьбу на 1/2 или 3/4 дюйма + соотвествующий трубный коннектор-папа.
Соединение кусков пористого шланга: двусторонний штуцер-соединитель шлангов или соединитель папа-папа.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Вот у вас заморочки... Капец! Я поставил разбрызгиватели и привет! Весь участок сам поливаецо.:crazy:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
OP
I

illych

Guest
Вот у вас заморочки... Капец! Я поставил разбрызгиватели и привет! Весь участок сам поливаецо.
Нужно ещё возможности смотреть. У кого-то вода постоянно есть, у кого-то постоянно, но в колодце и ледяная - такой не польёшь, у кого-то дают по расписанию два раза в неделю. У кого-то вообще один раз. А у кого-то просто давления не хватает. Вот и надо исходить из возможностей и что имеем на сегодняшний день. Кроме того, скажем, помидора очень не любит влажные листочки. Газон да - тут разбрызгивание лучше, нежели капельный полив.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Олег, а пористые шланги на зиму выкапывают?
А можно фото разводки к шлангам?
 
OP
Z

zug

Guest
Какое расстояние должно быть между пористыми шлангами для равномерного полива? 30-60 см?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Какое расстояние должно быть между пористыми шлангами для равномерного полива? 30-60 см?

Ну, где-то около полуметра, но существенно зависит от земли. В песке будет одно, а в суглинке другое. Раскаладывать на поверхности или закапывать - тоже вещи разные... Лучше опытным путем подбирать.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Олег, а пористые шланги на зиму выкапывают?

Я выкапывал (то есть выдергивал :)). Обязательно ли это делать - не знаю. Все равно лежали они всю зиму на даче в сарае. Т.е. на морозе. И ничего с ними не случилось...

А можно фото разводки к шлангам?

Не понял фото чего именно надо. Если имелся в виду коллектор-разветвитель, то вот такого типа штука: http://www.greentek.ru/gts/main.nsf/id_article/045245E
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Не удержусь, выложу фото:b3b4e46f21f040a62b4
 

Вложения

  • DSC00019.JPG
    DSC00019.JPG
    216,1 КБ · Просмотры: 31
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Den Extreme, прикольно, сам фоткал?

Народ! У кого-нибудь растет и главное плодоносит черешня?
Предствляете, я только в этом году узнала о ее существовании в своем саду, когда заметила яркие огоньки бордового цвета - черешню!!! Пока мало правда, кг 2 от силы наберется, но зато такая мняка!!!
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Den Extreme, прикольно, сам фоткал?

Народ! У кого-нибудь растет и главное плодоносит черешня?
Предствляете, я только в этом году узнала о ее существовании в своем саду, когда заметила яркие огоньки бордового цвета - черешню!!! Пока мало правда, кг 2 от силы наберется, но зато такая мняка!!!

У меня. Сорт, если не мне не изменяет склероз, Ленинградская. Плодоносит 3-ий год.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
У меня. Сорт, если не мне не изменяет склероз, Ленинградская. Плодоносит 3-ий год.

ЗдОрово!)))
А я думала, что одна такая крутая! Раньше считала, что климатич. условия не позволяют черешне созревать в Сар. обл.
А вообще черешня - вещь! Не червивеет, как вишня, плюс слаще и созревает намного раньше!
На базаре 250 руб за кг просят.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
ЗдОрово!)))
А я думала, что одна такая крутая! Раньше считала, что климатич. условия не позволяют черешне созревать в Сар. обл.
А вообще черешня - вещь! Не червивеет, как вишня, плюс слаще и созревает намного раньше!
На базаре 250 руб за кг просят.

Не червивеет. Зато птицы ее клюют...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
ЗдОрово!)))
А я думала, что одна такая крутая! Раньше считала, что климатич. условия не позволяют черешне созревать в Сар. обл.
А вообще черешня - вещь! Не червивеет, как вишня, плюс слаще и созревает намного раньше!
На базаре 250 руб за кг просят.

Настоящая черешня у нас не растет, только скороспелые гибриды вишни.
 
Верх Низ