Я-дачник

Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Темку я чет найти не смог, всякая шняга находится а то че нада неть.(по форуму)
На саринструменте залог здоровый, щас стока нету, за день бы заплатил. А мож кто даст на день? я теже 550 за день заплачу
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
По раундапу
http://www.arsvest.ru/archive/issue592/garden/view5225.html
Вобщем, если есть сомнения - лучше не соваться. Такой принцип меня никогда не подводил. В том числе и на дороге.

После этой статьи точно не буду обрабатывать раундапом, лучше я руками буду траву выбирать, чем кушать всякую гадость.
 
OP
I

illych

Guest
Темку я чет найти не смог, всякая шняга находится а то че нада неть.(по форуму)
На саринструменте залог здоровый, щас стока нету, за день бы заплатил. А мож кто даст на день? я теже 550 за день заплачу
Ты сколько пилить собираешься??? И чего. ;) И как?
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Ты сколько пилить собираешься??? И чего. ;) И как?

Деревья пилить. Я их в том году спилил и теперь хочу разпилить на дрова(ну на шашлыки машлыки) они не особо здоровые, прост в ручную долго и муторно, а циркуляркой ручной туда не достать(дофига провода тянуть) и на этом участке у меня нет света, от соседа питаться неособо удобно. Уж не говоря о том шо циркулярка не для этого..немного предназначена
воть:)
а шо есть сабж?
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Конечно можно. Плёнка, стекло и прочие прозрачные материалы. Они нужны для создания влажности 80-90%. В квартире всего лишь около 20-30. Растюшкам и проращиваемым семенам не очень нравиться такой сухой воздух. Ну и для создания парникового эффекта на отдельно взятом подоконнике

вылезли ростки на 4 день под стеклом, а на пакетике было написано 2-3 недели :)
До какого размера надо растить, что бы можно было пересаживать?
 
OP
I

illych

Guest
вылезли ростки на 4 день под стеклом, а на пакетике было написано 2-3 недели :)
Я так и говорил. :) Значит условия благоприятные были и правильно агротехнику.Много не поливай, а то как бы "чёрной ножкой" не заболели.


До какого размера надо растить, что бы можно было пересаживать?
Пикируют обычно при появлении 2-3 настоящих листьев.
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Ещё вопрос. Упустил из виду, что мойдодыра то нет на даче. В инете нарыл вот такой с подогревом стоит около 1500 р. с бачком на 17 литров и мощностью 1,25 Кт, но в Мск. Сегодня посетил нескольков магазинов, но не нашёл подобного. Кто нибудь видел такой где нибудь?

Собственно интересует что-то подобное, можно с подогревом, можно без, бабушке нужно - не подскажите где можно преобрести его по доступной цене?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
умывальники с подогревом видела в Садовом центре
цену не помню
 
OP
I

illych

Guest
Купил на два ведра с крантиком из оцинковки для мыться рук-посуды. Без подогрева. Стоил кажись рублей 300. Видел с подогревом баочк из платстика. Не впечатлил. Бачок маленький, всё хлипенько. Сумма около 1500
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Еще в хозяйственном магазине на Сенном.
Еще в хозмаге в Мирном переулке (в углу дома перед аркой к Большой Казачей).
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
А никто не выкладывал камины - барбекю на даче, надо чертеж или идею как сделать верх. У меня выложена часть камина уже, а как перейти в трубу не знаю. Подскажите пожалуйста, может был у кого опыт или инфа попадалась где нибудь.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
В лесоторговой базе, на московском шоссе тоже эти мойдодыры с подогревом стоят.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
А никто не выкладывал камины - барбекю на даче, надо чертеж или идею как сделать верх. У меня выложена часть камина уже, а как перейти в трубу не знаю. Подскажите пожалуйста, может был у кого опыт или инфа попадалась где нибудь.
Посмотри,может чем поможет.http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4249
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Собственно интересует что-то подобное, можно с подогревом, можно без, бабушке нужно - не подскажите где можно преобрести его по доступной цене?
В Элпосе Парк Победы, там в розницу по оптовым ценам. Я там себе брал.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
В воскресенье высадили рассаду, вчера ездили поливать - перцы хорошо принялись, огурцы проклюнулись, а вот помидорки с капустой подвяли.
Как считаете - отойдут? Сколько их поливать надо, в смысле как часто и как много?
 
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
В воскресенье высадили рассаду, вчера ездили поливать - перцы хорошо принялись, огурцы проклюнулись, а вот помидорки с капустой подвяли.
Как считаете - отойдут? Сколько их поливать надо, в смысле как часто и как много?

Сейчас парит и ветер, поэтому если есть возможность по чуть-чуть но каждый день.
 
OP
I

illych

Guest
В воскресенье высадили рассаду, вчера ездили поливать - перцы хорошо принялись, огурцы проклюнулись, а вот помидорки с капустой подвяли.
Как считаете - отойдут? Сколько их поливать надо, в смысле как часто и как много?
Конечно отойдут. Чтобы влага меньше испарялась - лунки можно посыпать опилками (Ни в коем случаене закапывать их пока). Либо накрыть лутрасилом. Прямо вырезать дырку в куске, в это дырку просунуть кустик и с краёв лутрасил придавить кирпичами. Ну или Сделать Г-образные проволочные колышки (можно использовать электроды, если есть) и притыкнуть ими.
Капуста - самый большой водохлёб на дачном участке (взрослый кочан выпивает до 10 литров воды в сутки). После неё - огурцы (но те любят тёплую воду). Капусте же пофих какой температуры вода. Помидоры поливать через день-два не помногу и стараться лить под корешок - не любят они воду на листиках. В деревне стоит ванна, в которой вода греется. При поливе поливаю сначала тёплой огурцы, баклажаны, редис. Потом начинается разбавление холодной из колодца - перцы, помидору, морковь, свёклу. Когда станет совсем холодной - капусту, всякие салаты-укропы и прочую травяную шелупонь.
 
OP
I

illych

Guest
А никто не выкладывал камины - барбекю на даче, надо чертеж или идею как сделать верх. У меня выложена часть камина уже, а как перейти в трубу не знаю. Подскажите пожалуйста, может был у кого опыт или инфа попадалась где нибудь.
Во чо нарыл
http://foto.rambler.ru/users/andrew_59/9/IMG_0876/
Вот тут почитать http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=17419&st=0 и вот тут http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=12674
Только там вполне вероятно, что региться придётся.
 
Верх Низ