Я-дачник

H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Продолжение. Если кому интересно, то могу объяснить, как можно быстро из поддонов сделать глухой забор высотой 1,8м.

Какой расход поддонов на забор? Один 30 р стоит да? Доски какоя толщины на них?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Вчера запустил первую линию капельнооросительной системы. Сделал пока на 50 растений. После 2 часов работы сделал замеры в бочке, получилось, что 200 литров на 50 растений будет капать 4 дня. Надо взять фотик сфоткать и выложить. Очень интересная вещь получилась. Соседи вчера срисовывали мой проект.)))

А что за система?
Я разные капельные пробую применять с позапрошлого года.
Сперва пробовал систему трубочек с капельницами.
Сейчас использую только шланг из пористой резины, вкапывая его сантиметров на 10-15 в грядку.
Порядка 70% огорода на капельном. Весьма экономит силы и время.
Намереваюсь применять и для некоторых кустов и деревьев.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Раундап работает следующим образом: впитывается зелеными частями растений и убивает их корни. Поэтому наиболее эффективно работает тогда, когда идет накопление корнями питательных веществ. Для многолетников это явно не весна... Но, тем не менее, весной тоже работает, но лучше увеличивать дозировку (раза в 2-3).
Препарат, попавший на землю, неуспевший "усвоиться" растениями в течение пары суток разлагается на воду и углекислый газ. Чего здесь токсичного!? Конкуренты раундапа пытаются свой товар втюхать? :)
Это гербицид НЕ почвенный. Он НЕ действует на семена в земле. Он убъет только то, что уже проросло. Все, что прорастет после обработки будет благополучно расти и дальше.

читала про это, как-то мне эта т.зр. более близка, чем страшилки
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А я же ведь таки и приеду. ;)

За облепихой? Эх... А я вчера все ее отпрыски почикал... Ну, за неделю новые вылезут... ;)
Приезжай. Тока предупреди заранее.
Что хочешь-то?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
у меня кстати облепиха не плодится
как торчал 1 ствол, так и торчит
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
читала про это, как-то мне эта т.зр. более близка, чем страшилки

Это информация от:
а) официального представителя фирмы Монсанто (производитель препарата);
б) от специалистов областной станции защиты растений.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Это информация от:
а) официального представителя фирмы Монсанто (производитель препарата);
б) от специалистов областной станции защиты растений.

не, ну официальный представитель - понятно. тем более, что все это написано в инструкции
а вот независимому мнению станции, имхо, можно доверять

не боюсь я его, короче, хоть и не сажала в тех местах ничего:)
 
OP
I

illych

Guest
За облепихой? Эх... А я вчера все ее отпрыски почикал... Ну, за неделю новые вылезут...
Приезжай. Тока предупреди заранее.
Что хочешь-то?
Облепиху. Ну не сейчас - ближе к осени. Или в июне-июле. А то и так делов сейчас вылом...

Кстати, всем. Танюша саженцев сосенок мне надавала. У меня остались ещё. Никому не надо? А тои выкидывать жалко и посадить некуда и в деревне никто не хочет брать
 
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, всем. Танюша саженцев сосенок мне надавала. У меня остались ещё. Никому не надо? А тои выкидывать жалко и посадить некуда и в деревне никто не хочет брать

Забрал бы с удовольствием! Места на даче много
 
OP
I

illych

Guest
Забрал бы с удовольствием! Места на даче много
В воскр привезу домой. В пнд тогда в Саратов. Либо из деревни поеду по Вольскому тракту через кольцо налево уйду, на Энгельс - можем там пересечься. Только тел оставь для связи, поскольку точное время не знаю.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Не делай этого.

"Саженцы" можно раздобыть вокруг любого куста облепихи при помощи лопаты. Хозяева только спасибо скажут.
Если хочешь, приезжай ко мне на дачу и выкапывай скока хошь. :)
Есть все из перечисленного.
Кроме того могу предложить аралию манчжурскую, элеутерококк колючий. Эти не так активна, но тоже те еще твари... :)

А где дача? А сейчас еще можно или лучше на осень отложить?
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Раундап Для многолетников это явно не весна... Но, тем не менее, весной тоже работает, но лучше увеличивать дозировку (раза в 2-3).
Все, что прорастет после обработки будет благополучно расти и дальше.

в прошедшие выходные вскопали грядки, между ними и по краю участка трава осталась. Снимали верхний дерн, корни сплошным ковром.
Я вот сомневаюсь : а есть ли смысл поливать раундапом, если он на корни не действует, может проще всё выкосить? а потом потихоньку мотыжить?
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Привет дачникам. Кто нить использует водяные насосы? Интересуют места где они покупались. Тему отдельную создал, но пока результата мало. может тут помогут. Нужно реле давления для воды, которое вкл/выкл насос.

сегодня видела много разных насосов в Садовом Мастере, но цены там высокие.
Знакомые покупали насос где-то на Сенном.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
<ИГОРЬ>, возьми к себе на стажировку! Вижу есть чему поучиться)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Так значит раундап не токсичен? А сколько стоит? И насколько эффективен?
 
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
В воскр привезу домой. В пнд тогда в Саратов. Либо из деревни поеду по Вольскому тракту через кольцо налево уйду, на Энгельс - можем там пересечься. Только тел оставь для связи, поскольку точное время не знаю.
Ок, телефон в личку отправил :148:
 
Верх Низ