Я-дачник

nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
на видео близко целины нет.
там очень даже аккуратненький огородик :good:
в субботу попробуем вскопать сами.
Сегодня читала про Раундап - мнения диаметрально противоположные, поэтому решила, в крайнем случае, воспользоваться им осенью, всё-таки помидорки сажать после него страшно.

а почему страшно? где почитать мнения, которые отрицательные?
 
OP
I

illych

Guest
на видео близко целины нет.
Ответ:
Это, конечно не целина. Целины как таковой не осталось уже... Но всё же...

там очень даже аккуратненький огородик
Правда ведь трудно поверить,что 4 года назад там была колючка выше 2-ух метров высотой??? ;) Причём не кое где, а сплошняком - пройти было нельзя. ТОлько с мачете. Я не преувеливаю нисколько. От калитки до туалета где-то метров 12-15. Прорубались в буквальном смысле слова около 2-ух часов. Культиватора тогда не было. Так что у вас и не целина, а так... Степь да степь кругооооом. :)

А какой культиватор? Мы наверное попозжее покупать будем. Земли много и вся запущеная.

MTD T340. Движок SunGurden. Сборка Воронеж. За всё время владения с осени им вспахано в общей сложности около 15 соток. Брал на Радищева внизу оврага недоезжая до эконома. По МТД там, пожалуй, лучшие цены в саратове. Пу культиватором вообще - смотри вот тута. Я там рассказывал и об общих подходах и о своём в частности и примеры других аналогичных приводил. Сейчас бы его, вероятнее всего не взял. Взял аналогичный, но с наличием реверса. Очень не хватает. По остальному нареканий нет, кроме как фрезы заточить надо. Двиг - отличный, тянет отлично, заводится с первого раза, чтохолодный, что горячий. Ни разу не подвёл пока. ТТТ
 
OP
I

illych

Guest
А целину (точнее жалкое подобие целины) я ещё буду под яблонями.
СТОП! Щас фотку поищу. Вроде был где-то тот участочек. Прошу прощения за не совсем одетый вид. Вобщем на заднем плане там скошено ещё. Колючек там не было. :)
 

Вложения

  • Фото049.jpg
    Фото049.jpg
    244,3 КБ · Просмотры: 42
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Щас фотку поищу. Вроде был где-то тот участочек. Прошу прощения за не совсем одетый вид. Вобщем на заднем плане там скошено ещё. Колючек там не было. :)

)))))))))))
Читаю по губам:
- ДА ТЫ ЧО, МЛЬ... ДА Я Ж С ПОХМ... ДА КТО РАЗРЕШИЛ СНИМАТЬ?...
Шютко.
 
OP
I

illych

Guest
Кто может поделитесь красивыми цветами-многолетниками.
Ирисы интересуют??? У меня они всё-таки зацвели!!!! Простые фиолетовые. Но , наверное, лучше всё-таки по осени. Либо прям уже вот-вот. Планирую там, где они растут, культиватором пройтись. Соответсвенно, выкапывать их всё равно буду. Часть могу без сожаления отдать. Даже с радостью. Выкидывать жалко, посадить не больно места много, где им комфортно будет
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Привет дачникам. Кто нить использует водяные насосы? Интересуют места где они покупались. Тему отдельную создал, но пока результата мало. может тут помогут. Нужно реле давления для воды, которое вкл/выкл насос.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Привет дачникам. Кто нить использует водяные насосы? Интересуют места где они покупались. Тему отдельную создал, но пока результата мало. может тут помогут. Нужно реле давления для воды, которое вкл/выкл насос.

мы в Метро
реле там что-то не припомню

справочная 09, 003)
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
а почему страшно? где почитать мнения, которые отрицательные?

http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=11857
http://www.mastercity.ru/vforum/archive/index.php/t-32429.html

сегодня на рынке предложили еще какой-то гербицид той же фирмы и с тем же составом, но с другим названием, в тюбике, сказали что он не такой токсичный, как раундап.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
размер европоддона 120*80 см, судя по количеству бруса (3 ряда по 73 м), высота забора будет =2 поддонам, тогда столбов надо в 4 раза больше, т.к. растояние между ними должно быть 80 см.
Может он вобще не собирается их разбирать, а сразу крепить как они есть?
Игорь, ждем фото.
Между столбами 3 метра. Самое то расстояние. Единственное демонтировал брус 20х50 и установил 50х50. Забор стоит и не шелохнётся. Со стороны леса у меня теперь забор 2,4м по дачной улице 2,2 м. Фото прилагаю. За две недели разобрал 150 поддонов. Надо иметь много сил и крепкие нервы.)))
 

Вложения

  • столбы.jpg
    столбы.jpg
    514,7 КБ · Просмотры: 39
  • столбы 2.jpg
    столбы 2.jpg
    752,8 КБ · Просмотры: 39
  • крепление.jpg
    крепление.jpg
    511,1 КБ · Просмотры: 31
  • крепёж по столбу.jpg
    крепёж по столбу.jpg
    903 КБ · Просмотры: 35
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Продолжение. Если кому интересно, то могу объяснить, как можно быстро из поддонов сделать глухой забор высотой 1,8м.
 

Вложения

  • угловое крепление.jpg
    угловое крепление.jpg
    98,2 КБ · Просмотры: 26
  • обрешётка.jpg
    обрешётка.jpg
    864,7 КБ · Просмотры: 28
  • рабочее место.jpg
    рабочее место.jpg
    456,6 КБ · Просмотры: 34
  • забор лицевой.jpg
    забор лицевой.jpg
    444,7 КБ · Просмотры: 28
  • забор по улице.jpg
    забор по улице.jpg
    298,4 КБ · Просмотры: 46
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
У меня целина похуже была. А кто сказал? Случайно не владелец трактора? ;) Культивтор отскакивает только от чего-нибудь железного и деревянного. В землю, даже пусть сплошь заросшую корнями пырея, без проблем вгрызается, если фрезы острые. Ну или культиватор лёгкий. У меня вес 49 кг.
Только вот траву, конечно, надо бы скосить. Либо поскашивать по границам и сжечь
и пусть <ИГОРЬ> меня поправит, если я не прав
Реально вспахать можно землю. У меня для этого специально плуг к мотокультиватору идёт. А вообще если трактором, то только с фрезером или ковшом.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=11857
http://www.mastercity.ru/vforum/archive/index.php/t-32429.html

сегодня на рынке предложили еще какой-то гербицид той же фирмы и с тем же составом, но с другим названием, в тюбике, сказали что он не такой токсичный, как раундап.
Вообще в Энгельсе есть лаборатория сельскохозяйственная. Там можно заказать средство для уничтожения определённых сорняков.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Часть участка засеял овсом. Первые пробные газонокосильщики.))) В субботу уже 20 штук таких паслось на лужайке.)))
 

Вложения

  • газонокосильщики.jpg
    газонокосильщики.jpg
    513,6 КБ · Просмотры: 55
OP
I

illych

Guest
Мне сказали, что культиватор там не возьмет, будет отскакивать от земли, надо сначала пахать трактором.
На той неделе, надеюсь, всё-таки доберусь до оставшейся целины. Там вообще мрак. Пырей, малина, не считая прочих однолетников, 10 лет не копано. Тогда и видео засниму.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=11857
http://www.mastercity.ru/vforum/archive/index.php/t-32429.html

сегодня на рынке предложили еще какой-то гербицид той же фирмы и с тем же составом, но с другим названием, в тюбике, сказали что он не такой токсичный, как раундап.

Раундап работает следующим образом: впитывается зелеными частями растений и убивает их корни. Поэтому наиболее эффективно работает тогда, когда идет накопление корнями питательных веществ. Для многолетников это явно не весна... Но, тем не менее, весной тоже работает, но лучше увеличивать дозировку (раза в 2-3).
Препарат, попавший на землю, неуспевший "усвоиться" растениями в течение пары суток разлагается на воду и углекислый газ. Чего здесь токсичного!? Конкуренты раундапа пытаются свой товар втюхать? :)
Это гербицид НЕ почвенный. Он НЕ действует на семена в земле. Он убъет только то, что уже проросло. Все, что прорастет после обработки будет благополучно расти и дальше.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Относительно облепихи.
Купили дачный участок, он неровный, с одной стороны пригорок (достаточно высокий), с него красивый вид на Волгу, забора нет, если забор поставить - весь вид закроется. Поэтому хочу засадить склон с внешней стороны чем-нибудь колюче-непролазным.
Где-то читала что облепиху можно использовать как живую изгородь вместо забора. Да и ягода у нее полезная. Подскажите, где можно раздобыть саженцы, и есть ли какие-нибудь специальные условия для посадки?
Что еще можно использовать для живого забора?

Не делай этого.
Либо, если все же хочется иметь именно облепиху, то только вкопав в землю вокруг нее вертикально на глубину с пол-метра рубероид, жесть, шифер и или что-то еще, что не даст расползаться корневищам.
То же касается малины, шиповника, девичьего винограда, ломоноса и прочих "ползучих тварей".
В противном случае буквально года через 2-3 получишь вечное "развлечение" по корчевке корневищных отпрысков, которые будут нахально лезть из земли все дальше и дальше от материнского куста...
Лучше использовать что-то не ползучее...

"Саженцы" можно раздобыть вокруг любого куста облепихи при помощи лопаты. Хозяева только спасибо скажут.
Если хочешь, приезжай ко мне на дачу и выкапывай скока хошь. :)
Есть все из перечисленного.
Кроме того могу предложить аралию манчжурскую, элеутерококк колючий. Эти не так активна, но тоже те еще твари... :)
 
Верх Низ