Я-дачник

diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Приветствую всех дачников!!!!

Помогите найти решение в непростом вопросе - как купить заброшенную дачу в СНТ ?

Если уточнять, то это и не дача вовсе, а участок, поросший бурьяном попояс. На участке есть только туалет и покосившийся сарайчик...
Хозяева не попадались глаза соседям уже больше 5 лет, членские взносы тоже не платят.
Участок ни в какую собственность не оформлен, как и у всех в этом СНТ, в данный момент только книжка садовода должна быть на руках у хозяина. Но хозяина найти нереально, никаких контактов нет. У правления СНТ тоже нет контактов.

Существуют какие то механизмы продажи таких заброшенных участков, без ведома хозяев?

Устав этого СНТ я пока что не читал....
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Приветствую всех дачников!!!!

Помогите найти решение в непростом вопросе - как купить заброшенную дачу в СНТ ?

Если уточнять, то это и не дача вовсе, а участок, поросший бурьяном попояс. На участке есть только туалет и покосившийся сарайчик...
Хозяева не попадались глаза соседям уже больше 5 лет, членские взносы тоже не платят.
Участок ни в какую собственность не оформлен, как и у всех в этом СНТ, в данный момент только книжка садовода должна быть на руках у хозяина. Но хозяина найти нереально, никаких контактов нет. У правления СНТ тоже нет контактов.

Существуют какие то механизмы продажи таких заброшенных участков, без ведома хозяев?

Устав этого СНТ я пока что не читал....

Обычно этот механизм прописан в уставе, и звучит как " в случае не целевого использования земель, либо в случаях когда участок заброшен, производится передача участка новому правообладателю" и все, особенно в случаях когда нет приватизации и т.п. вещей
И вопще ФЗ о земле кажись чет там регулирует, и по садоводам есть нормативный документ по которому они уставы писали и по которому земельные отношения регулируют внутри снт..
покр мере когда я 3-4 года назад писал устав то было так
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
+1 к Zonner`у, как правило срок неиспользования прописывают 3 года-максимум. Так что всё в руках правления, иди и предлагай им денег.
 
OP
I

illych

Guest
Подскажите - что с ними, с баклажанчикми-то? Высохло вот таким образом. Позавчера два таких было. Сегодня три уже. Это лечиться?
На листья не поливал, до сегодняшнего утра стояли в квартире, досвечивал люминисцентной лампой с температурой 4200К. Листочки к лампе не прикасались



Если на фотках плохо видно - скажите, фотиком сфоткаю.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Подскажите - что с ними, с баклажанчикми-то? Высохло вот таким образом. Позавчера два таких было. Сегодня три уже. Это лечиться?

Действительно плохо видно. У меня с рассадой тоже непонятно что творится дома, на мои растюшки трипс напал - вот как это выглядит (да, кстати на некоторых черные точечки видны только с обратной стороны листа)
 

Вложения

  • P5100009_1.jpg
    P5100009_1.jpg
    444,5 КБ · Просмотры: 44
  • P5100014_1.jpg
    P5100014_1.jpg
    469,4 КБ · Просмотры: 65
OP
I

illych

Guest
Вот может так виднее будет?
Как началось. Заметил позавчера

Теперь вот




А вот перцы. Тоже погрызены кем-то. Сейчас с лупой исследовал листья. Клеща не заметил нигде

 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Ильич, ты про антракноз читал? почитай подробнее, не похоже? а то по фотке трудно определить. а у тебя земля покупная?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
не люблю покупную землю
перекармливают ее, имхо. а то и зараженная бывает, ну и консистенция-труха какая-то,моментально сохнет
копаю с дачи
 
OP
I

illych

Guest
Не, не очень похоже на антракноз. Но фунгицидом обработаю на всяк случай.
А покупную землю да, когда как. Иногда некоторые производители, слышал, и вовсе использованную с теплиц фасуют. Со всеми болезнями и паразитами. Но это не тот случай. Помидоры на загляденье выросли. Крепкие, зелёные!
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
+1 к Zonner`у, как правило срок неиспользования прописывают 3 года-максимум. Так что всё в руках правления, иди и предлагай им денег.

Мы в прошлом году тоже всё лето потратили на такую дачу - так и не купили. Та же история была - сначала искали хозяев - нашли, но те двери не открывали, на записки не реагировали. В результате, председатель с бухгалтером на собрании приняли решение о продаже этого участка. Составляется протокол общего собрания товарищества, на его основании могут продать. Но мы в цене не сошлись - слишком много они за него запросили.
В общем, договариваться с председателем и потом быстренько приватизировать.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Борис, представь гемор со стальными трубами. Во-первых они дорогие - шо песец. Во-вторых, 12-15 м надо привезти на дачу, это наем Газели, и то больше 4 метров в нее не влезет. Потом все эти куски надо сварить между собой и соединить со старой системой. Гораздо проще взять два сгона твоего диаметра, вырезать гнилой участок, по концам приварить эти два сгона и соединить их пластиком. По трубе сходи на Сенной, некомпрессионная труба (полностью пластиковая, давление до 6 кг, со слов продавца) стоила прошлой осенью 30 руб за метр. Фитинги на нее тоже не шибко дорогие, порядка 20-50 руб за шт. Её купил, скрутил колечком, в четырку закинул и всё. Остальное - дело техники.

Пжлста, проконсультируйте еще раз по поводу труб. Мнения тут разные были относительно пластиковых, а стальные везти проблематично. Срочно надо провести воду к участку (примерно 20 м).
Я так поняла, что пластиковые надо закапывать. А если потекут? потом копать все 20 м придется?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
Обычно этот механизм прописан в уставе, и звучит как " в случае не целевого использования земель, либо в случаях когда участок заброшен, производится передача участка новому правообладателю" и все, особенно в случаях когда нет приватизации и т.п. вещей
Дело в том, что землю людям давал не кооператив, а государство. И дать новую землю тоже может только государство, но уже не бесплатно. При приватизации земли лишить можно только через суд.
Почитайте инет, много написано по этому поводу, но однозначной трактовки нет, может прокатить, а может и не прокатить. И самое главное чтобы старый хозяин не объявился, а возможно и его родственники которым очень захотелось в земличке покопаться.

Я так поняла, что пластиковые надо закапывать. А если потекут? потом копать все 20 м придется?
Пластиковые не потекут, если их не проткнуть. Сверху надо положить на них что нибудь твердое. Но чтобы их соединить надо паяльник.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Дело в том, что землю людям давал не кооператив, а государство. И дать новую землю тоже может только государство, но уже не бесплатно. При приватизации земли лишить можно только через суд.
Почитайте инет, много написано по этому поводу, но однозначной трактовки нет, может прокатить, а может и не прокатить. И самое главное чтобы старый хозяин не объявился, а возможно и его родственники которым очень захотелось в земличке покопаться.


Пластиковые не потекут, если их не проткнуть. Сверху надо положить на них что нибудь твердое. Но чтобы их соединить надо паяльник.
Зачем паяльник.Все на муфтах.
Если подсоединяешся к стальной трубе,то привариваешь патрубок,иль нарезаешь резьбу,а все остальное на муфтах,сидушках.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Пластиковые не потекут, если их не проткнуть. Сверху надо положить на них что нибудь твердое. Но чтобы их соединить надо паяльник.

1. на какую глубину укладывать?
2. какую трубу лучше брать? где? цена?
3. старые полусгнившие деревяшки подойдут как что-нибудь твердое? я так поняла, что задача - прикрыть, что бы уберечь от внешних механических воздействий?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
1. на какую глубину укладывать?
2. какую трубу лучше брать? где? цена?
3. старые полусгнившие деревяшки подойдут как что-нибудь твердое? я так поняла, что задача - прикрыть, что бы уберечь от внешних механических воздействий?
Я купил на Кутякова 92,там самые дешевые цены.Тел.26-07-88.
 
Верх Низ