Я-дачник

Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Начал возведение бюджетного забора на даче. Забор "глухой" длина 73 метра высота 2.4м.. Сегодня сфоткаю этапы возведения. Первоначальные затраты: столбы диаметр 57 толщина 2 всего 63 метра = 4700 р.; брус 20Х50 219 метров = 2400; крепежи бруса к столбу 78 шт. = 608,4 р.; саморезы по дереву и металлу 3 коробки = 530 рублей; 150 европоддонов х 20 р.= 3000 р.; 3 мешка цемента = 540 р. Пока расходов пролучилось 11778,4 рублей. Фотоотчёт будет позже. Хороший должен получиться забор.


размер европоддона 120*80 см, судя по количеству бруса (3 ряда по 73 м), высота забора будет =2 поддонам, тогда столбов надо в 4 раза больше, т.к. растояние между ними должно быть 80 см.
Может он вобще не собирается их разбирать, а сразу крепить как они есть?
Игорь, ждем фото.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Игорь, интересно, где взял поддоны по 20 руб, и как их вез, доставка наверно, в копеечку влетела?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
танюша, спасибо большое за елочки. Часть уже в земле сырой, надеюсь приживутся. Надо будет полить Корневином для надежности. Хорошая штука для пересадки саженцов.
 
танюша

танюша

Участник
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
388
Реакции
3
Баллы
18
танюша, спасибо большое за елочки. Часть уже в земле сырой, надеюсь приживутся. Надо будет полить Корневином для надежности. Хорошая штука для пересадки саженцов.

да незачто:derisive:
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Танюша, у вас сосны или елки?
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
illych , спасибо за ссылки!
 
OP
I

illych

Guest
Почем там? Ломает региться.
7 рублей пакетик апион-30. Но минимальная сумма заказа - не менее, чем на 1000 р. Но с учётом доставки, сбор почты по переводу, вышло подороже - где-то рублей по 9. Взял 150 пакетиков. Как оказалось - не так уж и много. 40 кустов помидор, 20-30 перца, плюс капуста. В эти выхи буду помидору высаживать. Оставлю по кусту каждого сорта без них.
Надеюсь, не получу по башке за это

Эти под цветы комнатные в горшках
АПИОН-3 . Работает 2 - 4 месяца. Масса – 3г. Временно не производится
АПИОН-6 . Работает 2,5 - 4,5 месяца. Масса – 6. Временно не производится

Эти под огородные культуры
АПИОН-30 . Работает 4 - 6 месяцев. Масса – 30г. Цена 7 руб.

Эти под огородные культуры - в центр круга с полметра диаметром
АПИОН-50 . Работает 4 - 6 месяцев. Масса – 50 г. Цена 9 руб.

Эти под кустарники на сезон
АПИОН-100 . Работает 5 - 7 месяцев. Масса – 100г. Цена 20 руб.

Эти под кустарники побольше и под молодые деревья, долгоиграющие
АПИОН-30К . Работает 7 - 10 месяцев. Масса – 30г. Цена 8.5 руб.
АПИОН-50К . Работает 10 - 15 месяцев. Масса – 50г. Цена 15 руб.

Эти под большие деревья
АПИОН-100К . Работает 1 - 1,5 года. Масса – 100г. Цена 27 руб.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Оставлю по кусту каждого сорта без них.

А не мало? для контроля половину обычно оставляют, ну может не половину но имхо один куст не показатель
А куда высаживать рассаду - уже в ОГ или в теплицу?

А я второй год все с гидрогелем сажаю - тоже в тырнете заказывала, вкусно про него рассказывали. К сожалению, не делала наблюдения за растюшками в ОГ, но рассада с гелем, если не успела полить ее вовремя, не никнет
 
OP
I

illych

Guest
А не мало? для контроля половину обычно оставляют, ну может не половину но имхо один куст не показатель
А куда высаживать рассаду - уже в ОГ или в теплицу?
У меня 8 сортов помидор - по 5 кустов каждого сорта. :) Вот капусту пару сортов так и посадил - половину оставил для контроля.
Высаживаю в ОГ. Ну, может лутрасилом накрою. Памятуя о прошлогодних заморозках.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
О себе:
За посадку на еду не парюсь, это всё у родителей в деревне.
Сажал картошку для пробы, урожай- не очень, так для парева на мангале с мясом, вкусно, помидоры и огурцы кустов по 10-15 всегда урожаили. И (облизываясь), зелень и разная трава(маньяк я по ним). Петрушка и укроп- само сабой, причем от петрушки скорее всегот откажусь, не очень онпа мне, базилик не люблю, кинзу люблю, но в малых объемах, мята растет лимонная(сама по себе), жена в парилке использует, пытаюсь вырастиьть спаржу из украденного корня у соседей, 3-й год дает по одному вершку, не знаю, чё делать(в инете не искал, ломает), в этом году высадил стандарт: 2 делянки редиски с разницей в 2 недели, репу посадил, потому как только в сказках читал, а вживую видел в далеком детстве, кресс-салат, 2 сорта ли стовой горчицы, 2 сорта руколы(еле нашел, в садовом центре), люблю всяку траву к шашлыкам. А так-же в этом году у меня будет первый урожай моего виноградника(хвалюсь!),3-год взращиваю. Беда в этом году- помидоры и огурцы подохли. Нсакрыли целофаном, забыв про купленную осенью спецхрень, погорели подт жарким солнцем. Куплю рассаду, или с базара буду питаться, так как не критично, сажали тоже под закуску. Вобщем всё.
Еще, помимо винограда выращиваю актинидию коломикту и китайский лимонник, актинидию, потом у что загнался, уже тоже 3-ий год, а плодов еще не видел, и попрлобовать хочется, а лимонник- очень уж полезен.
 
OP
I

illych

Guest
репу посадил, потому как только в сказках читал,
Репа рулит!!! Вкуснейший корнеплод. Не пожалеешь

пытаюсь вырастиьть спаржу из украденного корня у соседей, 3-й год дает по одному вершку, не знаю, чё делать(в инете не искал, ломает)
Из закладок тынц. Не углублялся пока этим вопросом. Ради интересу только почитывал, на будущее в закладках оставил. Потому как спаржу люблю. Собирать её по весне надо. Типа чем больше обрываешь, тем больше нарастает. А почва какая? Может в ней всё дело. Вроде на 3-ий год уже должно было всё заколоситься.
 
OP
I

illych

Guest
А вот, что сфоткал. Розочки. Рядом с ними грядка - там репа, редька, дайкон. Ну и рассада помидорок. Высаживал 9-ого. Ещё видно ирисы на последней фоте слева. Но что-то они меня не радуют. Только листья. Цветов нету. Наверное выродились. Они лет 15 около бани в тени росли совсем заброшенные... Думал отойдут, но нет. :(

Танюша, огромное спасибо за сосенки!!! Забыл сфотать, да и рано ещё. Только посадил. Как приживуться - обязательно!!!
 

Вложения

  • Фото010.jpg
    Фото010.jpg
    167,5 КБ · Просмотры: 16
  • Фото011.jpg
    Фото011.jpg
    176,4 КБ · Просмотры: 19
  • Фото012.jpg
    Фото012.jpg
    201 КБ · Просмотры: 23
  • Фото013.jpg
    Фото013.jpg
    176 КБ · Просмотры: 15
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Товарищи Дачники!Подскажите, пжлста!!!
На недавно купленной даче очень хороший сад, но абсолютно не продумано расположений деревьев и кустарников: сосны растут вперемежку с абрикосами и смородиной.
Возможно ли сейчас, в середине мая, пересадить некоторые кустарники в другое место или надо ждать до осени?
реально ли пересадить 8-летнюю сосну в другое место или погибнет?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
Однозначно лучше ждать осени, пересаживай подливая Корневин.
 
OP
I

illych

Guest
Возможно ли сейчас, в середине мая, пересадить некоторые кустарники в другое место или надо ждать до осени?
Ждут осени обычно дабы сохранить плоды. Пересаживать же кустарники вообще в любое время можно. При соблюдении, ессно, некотрых ограничений. Листочки повянут вероятнее всего - необходима защиты от солнца. Хоть лутрасилом накрыть. Полив обязателен, но в болото превращать не стоит. И как правильно сказали - корневином полить. Чем быстрее корешки оклемаются - тем лучше. Но, повторю, если пересаживать сейчас - плодов не дождётесь.

реально ли пересадить 8-летнюю сосну в другое место или погибнет?
Вероятнее всего погибнет. :(
 
танюша

танюша

Участник
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
388
Реакции
3
Баллы
18
А вот, что сфоткал. Розочки. Рядом с ними грядка - там репа, редька, дайкон. Ну и рассада помидорок. Высаживал 9-ого. Ещё видно ирисы на последней фоте слева. Но что-то они меня не радуют. Только листья. Цветов нету. Наверное выродились. Они лет 15 около бани в тени росли совсем заброшенные... Думал отойдут, но нет. :(

Танюша, огромное спасибо за сосенки!!! Забыл сфотать, да и рано ещё. Только посадил. Как приживуться - обязательно!!!

ирисы нужно рассаживать и желательно в солнечное место.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Вот еще чуть похвалюсь тюльпанами.


Фото029.jpg Фото032.jpg
 
Верх Низ