Я-дачник

nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
ура! вылезли стебельки! короткие,правда,10 см, но хоть на цветы похожи
цветут уже вовсю:smile:
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Уррраааа абрикосы зацвели в Саратове! :) весна пришла
за ними и остальные плодовые подтянутся

(з.ы. про камни для альпийских горок ничего не знаю)
 
OP
I

illych

Guest
Привет всем!!!! я тут читала читала..... но повторно задаю вопрос: где же в районе Саратова можно камней для горки альпийской набрать?
нашла только про Энгельс и Вязовку....и то толком не пойму куда ехать
Заранее благодарю за ответы
Этта. Объезжал тут окрестности в деревне. Попадались глинобитные каменные дома. Камень - известняк, скрепленный глиной. Слоистый какой-то. Развалины полностью заброшены и находятся на отшибе. Думаю, никто возражать не будет, если разберёте. Только от Саратова далековато - где-то около 80 км. Но вообще вариант неплохой, думаю, что и в окрестностях Саратова-Энгельса естьтакие заброшенные дома.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
А у меня мои женщины умудрились колокольчики лесные вырастить(ездили влес копнули в том году)
Опока эт всетаки ливерный камень.(если Ильич про него)
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вчера запустил первую линию капельнооросительной системы. Сделал пока на 50 растений. После 2 часов работы сделал замеры в бочке, получилось, что 200 литров на 50 растений будет капать 4 дня. Надо взять фотик сфоткать и выложить. Очень интересная вещь получилась. Соседи вчера срисовывали мой проект.)))
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
ф студию))) проект)
 
OP
I

illych

Guest
Опока эт всетаки ливерный камень.(если Ильич про него)
Вот уж не подскажу. В камнях как-то не очень разбираюсь. Но могу сказать - не известняк это всё-таки (под известняком понимаю сильно спрессованный мел, из которого щебень делают). Колется он довольно легко, сколы получаются ровные, края довольно острые. Вроде как плитняк на него похож



Но не уверен, что он

Ну не геолог я... Посмотрю фотки дома - вроде должны быть в архивах эти развалины

Вчера запустил первую линию капельнооросительной системы. Сделал пока на 50 растений. После 2 часов работы сделал замеры в бочке, получилось, что 200 литров на 50 растений будет капать 4 дня. Надо взять фотик сфоткать и выложить. Очень интересная вещь получилась. Соседи вчера срисовывали мой проект.)))
Игорь, а про апионы ничего не слышал??? www.apion.su Взял себе на пробу 150 пакетиков, чисто поробовать (зарыл пока под капусту только). Говорят, что с капельным поливом ещё больший эффект от них.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Люди добрые, подскажите, а что посадить на новом - новом кладбище, этом пустыре выжженном солнцем чтоб прижилось? цветы и деревце какое бы..
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Первый попугайный тюльпан зацвел
была вечером,уже закрылся
и еще бахромчатые зацвели,края как у снежинок игольчатые
лепота:)

 
Т

Танеччка

Новичок
Регистрация
28.04.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
да уж.... про камни не густо...Но радует что все цветет и листочки кругом зеленые:) Будем продолжать поиски...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
кстати, в том сезоне обсуждали раундап
до сих пор там трава не растет, хотя вокруг уже вовсю колосится, а у меня вдоль забора несколько травинок только пробиваются
зверская весчь
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Вот наши тюльпаны,пока такие ,позже должны еще и махровые,и бахромчатые,и лилиевидные раскрыться.Эти уже в 20-х числах раскрылись.
Фото024.jpg
 
танюша

танюша

Участник
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
388
Реакции
3
Баллы
18
народ кому нужны саженцы сосны обращайтесь.у мну их много.даром
 
Т

Танеччка

Новичок
Регистрация
28.04.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
ух ты! как клево!!!!!!!!!! и куда за сажетцами сосны бежать?
 
танюша

танюша

Участник
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
388
Реакции
3
Баллы
18
саженцы привезу из жасминки завтра к вечеру в солнечный.так что звоните<тел.в профиле
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, как правильно высаживать сосну? плохо приживаются: 1 из 5.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
У кого-нибудь есть лишние саженцы облепихи, боярышника, шиповника и других плодовых колючих кустарников для живой изгороди?
 
OP
I

illych

Guest
У кого-нибудь есть лишние саженцы облепихи, боярышника, шиповника и других плодовых колючих кустарников для живой изгороди?
Только не облепиха!!! Слышал мнение, что она всех соседей своих гнобит.


народ кому нужны саженцы сосны обращайтесь.у мну их много.даром
А до пятницы подождут??? Я бы взял 1-2.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Люди добрые, подскажите, а что посадить на новом - новом кладбище, этом пустыре выжженном солнцем чтоб прижилось? цветы и деревце какое бы..

Какие либо многолетние, желательно Саратовского ареала проживания(цветы) я не шибко цветовод, спрошу кого кто знает отпишу. Знаю только что сажать лучше местные потомучто они непогоды не будут боятся, что в данном случае особенно актуально.

Облепиха у меня соседствует с малиной и яблоней, несчитая мелочь в виде клубники и петрушки.
 
OP
I

illych

Guest
Подскажите, как правильно высаживать сосну? плохо приживаются: 1 из 5.
Насколько помню, корешки сосны очень любят кислород и влагу, но не болото. Совет - на печаных почвах меньше мороки. Необходимо будет просто пушить под ними землю. На глинистых и суглинистых необходимо дополнительное мульчирование. Опилками, отходами веток (ессно, пройденными через измельчитель), зелёной перегоревшей массой. Дабы сделать почву легче.

Добавлено
Вот! Нашёл ссылку. Можно для себя кой-чего интересного подчерпнуть
http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?f=7&t=4783
 
Верх Низ