Я-дачник

Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i099/0904/67/dab98679111c.jpg.html


ЗЗЫ. Ну и ещё немного то ли офф, то ли флуд, но мало ли - кто клюнет на мошенников...

Народ!!!! Не ведитесь на вьющуюся землянику!!!!! У земляники НЕТ механизма, чтоби виться. Широко распространённая фотка в инете



http://www.radikal.ru

А данный фотожоп был сделан с ВЕРТИКАЛЬНОЙ грядки с земляникой. Видел где-то оригинал - там даж тётка другая. И не такие богатые заросли. Выращивать землянику на вертикальных грядках крайне гиморно! Смотриться, конечно, необычно, но это для настоящих маньяков!!!


Ну, воооот, растроили! а я хотела заказать такую клубнику..... думала, если с дачей ничё не получится, так хоть на балконе посажу.
 
OP
I

illych

Guest
Фуххх, значит успел предупредить!
Для балкона есть и специальные сорта. По идее - любая ремнтантная земляника будет на балконе расти. :) Ремонтантная - это которая плодоносит до заморозков. Но для балконов существуют специальные сорта - ампельные называются
http://common.narod.ru/sem/ampe.html
Ну и вот ещё почитай. :) http://gidroponika.com/content/view/21/62/
И вот тут http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=18992&st=0&start=0

Вот такую и даже вот такая, думаю, будет расти в квартире
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Замечательно плодоносит замороженная клубника в ГиперМагните - 118 рублей/килограмм в развес. Одна к одной, ни плесени, ни гнилья! Варенье из нее получается изумительное! :)
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Замечательно плодоносит замороженная клубника в ГиперМагните - 118 рублей/килограмм в развес. Одна к одной, ни плесени, ни гнилья! Варенье из нее получается изумительное! :)
Сравнил.)))) :b3b4e46f21f040a62b4 Живую с трупом замороженным.)))) :biggrin: В этом году планируем нормальной клубники вёдер 10 собрать. Расширили её поля .
 
OP
I

illych

Guest
Можно иногда нарваться на гибрид F1. Стока усилий окажутся потраченными зря. Клубника-земляника будут мелки и кислыми. Равно как и с перцами ипомидорами и огурцами такая фигня может призойти
 
OP
I

illych

Guest
Можно иногда нарваться на гибрид F1. Стока усилий окажутся потраченными зря. Клубника-земляника будут мелки и кислыми. Равно как и с перцами ипомидорами и огурцами такая фигня может призойти

Тьфу, блин, мне подумалось, что семечки оттуда выковыривать. :b3b4e46f21f040a62b4 А он вона чо.... Действительно - фигню товарищ несёт!!!!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Замечательно плодоносит замороженная клубника в ГиперМагните - 118 рублей/килограмм в развес. Одна к одной, ни плесени, ни гнилья! Варенье из нее получается изумительное! :)

Шашлык из морга тоже ничего, если замочен хорошо.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ну вас, извращенцы! :)
Варенье сварил вчера из заморозки - вкусное и душистое, как из свежей клубники.
Вот то, что в магазинах продают под видом варенья - реальная отрава!
 
OP
I

illych

Guest
Ключевое слово - "как". :) Неее, покупную клубнику даж есть не буду. :) Купил как-то в Метро курятину. Блиин. Розовая такая, толстенькая. А на вкус... БОАААА!!!!:bad::bad::wacko2: Сладкая, как будто тухлая... Даже раки жрать её отказались.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Цветы.

Кто может поделитесь красивыми цветами-многолетниками. У нас пока только лилейники. Могу выкопать корни на рассаду. Пожалуйста поделитесь красивыми цветами. Есть ещё на рассаду красивое растение, не знаю как называется, но присуствует во всех букетах. Как декорария.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Мы только в этом году решили розы разводить. Так что пока саженцев нет к сожалению...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
луковичные с осени закопаны, так что тока к следующему сезону...
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Если будут варианты делитесь. Кстати у нас типа ромашек крупных есть. Цвета оранжево-красные, если прижились, то дам на рассаду.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Если будут варианты делитесь. Кстати у нас типа ромашек крупных есть. Цвета оранжево-красные, если прижились, то дам на рассаду.

Есть энотера (на картинке), есть лесные ромашки (менее крупные) - неприхотливы, плодятся очень быстро :)
Есть еще ландыши (сами из леса добывали, ну очень хотелось) - только я не знаю когда их лучше рассаживать
 

Вложения

  • энотера.JPG
    энотера.JPG
    245,1 КБ · Просмотры: 26
OP
I

illych

Guest
Пожалуйста поделитесь красивыми цветами.
Мы только однолетники сажаем. :( И ещё комнатные цветы. Вот им раздолье. Многие очень даже активно на пересадку отзываются. А некоторые, к примеру сансевьера, нет - растт долго слишком. А закаливай - не закаливай, всё равно солнце листья обжигает.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
я в печали(
ранние тюльпаны из-за холодов не дали стебель, бутон торчит как капуста прямо из земли
срезать не получится теперь((

а поздние ничего, растут как обычно
 
OP
I

illych

Guest
я в печали(
ранние тюльпаны из-за холодов не дали стебель, бутон торчит как капуста прямо из земли
срезать не получится теперь((
Не переживай! Зато смотриться необычно и ни у кого такого нет!
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Т

Танеччка

Новичок
Регистрация
28.04.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем!!!!:preved: я тут читала читала..... но повторно задаю вопрос: где же в районе Саратова можно камней для горки альпийской набрать?
нашла только про Энгельс и Вязовку....и то толком не пойму куда ехать:prankster:
Заранее благодарю за ответы
 
Верх Низ