Я-дачник

S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
В "Садовом мире" в Юбилейном есть.

Уже нет :(
обзвонили все магазины, телефоны которых нашли - в том числе и садовый мир в юбилейном - все продано
припоздали мы
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Уже нет :(
обзвонили все магазины, телефоны которых нашли - в том числе и садовый мир в юбилейном - все продано
припоздали мы

Новый магазин "Дачник", что на Шелковичной в бывшем "Великане" в подвале. В обед туда заходил. Лежат. 520 рублей.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Новый магазин "Дачник", что на Шелковичной в бывшем "Великане" в подвале. В обед туда заходил. Лежат. 520 рублей.

А координаты поточнее можно? Шелковичную плохо знаю...
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А координаты поточнее можно? Шелковичную плохо знаю...

Точнее уже некуда. :)
На углу Шелковичной и Рахова стоит 14-этажная "свечка", в которой внизу Ташир. А в середине соседнего дома, что по Шелковичной на правой стороне, если двигаться к Ильинской площади, как раз есть магазин "Дачник".
А пористый шланг еще есть за 420 рублей в магазине "Ваш инструмент", что у Интека на Астраханской/Посадского.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
трава самая обычная растет у меня, у друга растет сорт (название незнаю) размножается как клубника, очень удобно, вытесняет сорняки естественные. (сам ищу название)
лопаты на сенном, но считается дорого там.
шланги купил на сенном, в принципе по гроду также... (я купил неармированный) по опыту садоводства, твердые в топку, таскать заи....ся.
и не стоит экономить на всяких переходниках, хомутах, я ваще шведские от руки закручиающиеся купил(на шарике кстати хомуты дешевле чем на сенном шведские)
остальное непомню, по ёпыту напишу))
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Есть вот такой вариант душа. металлоконструкция меня не интересует, т.к. интересней сделать из бруса и обшить вагонкой, обработать антисептиком и защитой. Теперь к главному, т.к. на даче у меня нет технической возможности изготовить к бочке такие краны, и врезать тэн. Ищу помощь в изготовлении такой бочки. Бочку куплю и какие надо краны, переходники и тэн. С меня благодарность в любом эквиваленте. :)
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Точнее уже некуда. :)
На углу Шелковичной и Рахова стоит 14-этажная "свечка", в которой внизу Ташир. А в середине соседнего дома, что по Шелковичной на правой стороне, если двигаться к Ильинской площади, как раз есть магазин "Дачник".
А пористый шланг еще есть за 420 рублей в магазине "Ваш инструмент", что у Интека на Астраханской/Посадского.

Про шелковичную слышала, про "Великан "ничего не знаю :)))))
Рахова все прояснила :) теперь знаю куда шагать, огромное спасибо!!!
пористый шланг видела, но хочется именно капельную систему :)
 
OP
I

illych

Guest
Отец пчеловод. Хочет засеять соток шесть хорошим медоносом. Донник и клевер отпадает - капризные очень. Малину - упахаешься следить, чтоб не разлезлась. Может посоветует кто такую травку?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Гречиха, подсолнечник и липой засадить по переметру. Вообще насколько знаю - стараются выбирать медоносы так, чтобы с мая по сентябрь обеспечить цветение. На работе есть спецы, могу узнать.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
ГАЗОНУ НУЖНА КОСА!!!

у кого-нить просто коса точеная есть?
можно неточеную. можно и навсегда :)

П.С. мне косилку ради 15 кв.м. - это слишком.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Серпом под корень её.))))))
 
OP
I

illych

Guest
Гречиха, подсолнечник и липой засадить по переметру. Вообще насколько знаю - стараются выбирать медоносы так, чтобы с мая по сентябрь обеспечить цветение. На работе есть спецы, могу узнать.

Гречиха - не вариант. Это культура. Подсолнечник маловато будет. Да и тоже культурная трава и, к тому же, есть поля в километре. Липа в наших краях очень капризная, да и медоносом становиться только лет через 50 что ли - не помню. Имел в виду именно что-то из газонной травы. Такую траву, чтоб могла сорняки вытеснить. Ту же колючку (тоже кстати, очень хороший медонос).
Если узнаешь - буду премного благодарен. Дядька сажал что-то - говорит усеяно всё было пчёлами. А вот что посадил - забыл. :(
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Насчет малины я х.з. ежевичная она или еще какая, фоты позже, пока возможности нет, кто хочет приезжайте копать (Октяборьский район) !!!
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Есть вот такой вариант душа. металлоконструкция меня не интересует, т.к. интересней сделать из бруса и обшить вагонкой, обработать антисептиком и защитой. Теперь к главному, т.к. на даче у меня нет технической возможности изготовить к бочке такие краны, и врезать тэн. Ищу помощь в изготовлении такой бочки. Бочку куплю и какие надо краны, переходники и тэн. С меня благодарность в любом эквиваленте. :)

Здаров, Игорь, может смогу помочь, так как опыт уже имеется, единственное НО, родители на сенокос припаривают, со временем засада. Если что созвонимся. По поводу устройства, можешь ко мне заехать, посмотреть. И еще, самое главное, не делай душ и раковину из одной бочки. У меня на душ - 200 л, на раковину - 100. 200 л мы втроем за неделю не осиляем, а 100 в раковину за 2 дня уходит. Руки, посуда, морда лица опять же.
 
OP
I

illych

Guest
Оффтопик, но фтему. ;)
1: К чeму oтнocитcя этoт ряд cлoв: бурaн, cтaрт, aтлaнт, кacкaд, cигнaл, aвaнгaрд, грaнaтa?
2: К системам залпового огня.
1: Это сорта огурцофф.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Есть вот такой вариант душа. металлоконструкция меня не интересует, т.к. интересней сделать из бруса и обшить вагонкой, обработать антисептиком и защитой. Теперь к главному, т.к. на даче у меня нет технической возможности изготовить к бочке такие краны, и врезать тэн. Ищу помощь в изготовлении такой бочки. Бочку куплю и какие надо краны, переходники и тэн. С меня благодарность в любом эквиваленте. :)

Сурьезно, я решил сделать так, врезать в бочку тэн от водогрейки(появляется простенькая возможность регулировать температуру) с верху врезать входное соединение, снизу слив, таким образом вода легко набирается. и еще в верхней части сделать врез под слив лишней воды, по опыту знаю, что ЛОМ лазить и смотреть сколько уже её там воды, а так, она когда набралась лишняя стекает результат налицо....
по конструкции самого душа, у дядьки поставили на шпалах душ, помимо неубиваемости шпал, офигенная устойчивость, и никто нестанет их в отличии от труб тырить на чермет. обшить решено сайдингом в прослойку утеплитель(поскольку холодные времена всегда бывают).
Слив, врыта бочка (ну тупо старая ржавая, можно лист железа, сверху закрыта щитом деревянным и накрыта пленкой(дерево чтоб негнило и никто не провалился) тудымс шланг(гофра толстаяяяя диаметр 100)
вот.
 
Верх Низ