Я-дачник

OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
ни кто не может дать триммер погонять на 1 день. хочу на даче попробовать газон покосить, чтоб понять как это и сделать выбор. так сказать, что лучше купить.
Даже не думай. Для получения красивого газона первый покос идёт на 1/3 от высоты, потом полив и подкормка, второй покос на 50% от высоты. Только газонокосилка так может. Триммером наделаешь проплешин, потом пожалеешь.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Стою перед выбором газонокосилки. Бюджет всего 2500-3000 р. Где купить? Понимаю, что в эти деньги мало что попадает, есть в метро за 1800 р, он у нее ножи пластиковые и выглядит она какигрушечная. Тример не хочется, так как уверен, что у меня ровно им косить не получится.
Рекомендую http://moskvabyt.ru/cash/info/10384.html или http://moskvabyt.ru/cash/info/8336.html У меня МТД, доволен. Три уровня покоса на отлично. У знакомого AL-KO по первой ссылке. Но я выбрал МТД, т.к. меньше площадь покоса и у неё меньше вес. Куплена на этом сайте, рекомендую.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
В Садовом Центре нашел (специально заходил!) формочки для изготовления плиток разнообразные, по цене что-то не более 50 рублей, и рамку для прямого мощения, 45*45 см - 540 рублей. Просчитывал расходы на площадку для авто 4*6м - если покупать плитку и платить за укладку - 17 000 почти, если делать самому - чуть больше 2500 рублей. Разница значительная! :) Даже если умудриться потратить на это неделю (это оооочень медленно если всё делать), и сильно устать от этого, то всё одно выгодно!
Саш а высота формы? А если пропорцию цемента нарушишь? Лопнет в миг твоя плитка. Армировать по-любому под машину.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
если что, кому вдруг чего надо, дам погонять дисконт ТЦ, правда, процента 4 всего

а вот вопрос к Али и остальным:
как вы считаете, лучше площадку для авто заливать раствором или укладывать плиткой? плитку рассматриваю тротуарную, большуую. муж говорит, между ними,плитками, грязь будет и вода. но с другой стороны, как выровнять идеально залитую площадку, небольшое углубление и там же будет вода. а уж про грязь молчу, там она везде,дача же
не тротуарную же класть, как на кирова...
ась?
Оль. Мой тел. знаешь же.;) Не скупись. Под авто делают плитку на ЖБК3 в Энгельсе. 50смХ50см и толщиной 70мм, и самое главное она армированная и с каналами для стока воды, т.к. люди учли, что ты на ней будешь мыть машину. На сегодняшний день цена одной плитки 123 рубля на заводе. Звони, помогу получить без очереди, есть там хорошая тётка.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Под брусчатку (тротуарную плитку) срывается плодородный слой, потом желательно отсыпать щебенкой, если нет, то можно и речным (!) песком. Потом брусчатка укладывается с обязательным уклоном, чтобы вода на ней не стояла, уклон не менее 1 см на 1 метр. На глаз этот уклон особо не виден, а вода не стоит и вы спасаете свою площадку от разрывов в зимнее время.
Саш есть ещё вариант красивых садовых дорожек. Сам так делаю сейчас. Шириной на метр вкапываются тротуарные камни, потом между ними ложится ткань пропускающая влагу и воду, но не пропускающая сорняки, потом засыпается мелкой отборной щебёнкой 5Х20 на сантиметра 2 ниже от верхней высоты бордюра. Очень красиво, по участку белые красивые дорожки из мелкого камня и ограниченные бордюром. :thumbs-up_cool:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Оль. Мой тел. знаешь же.;) Не скупись. Под авто делают плитку на ЖБК3 в Энгельсе. 50смХ50см и толщиной 70мм, и самое главное она армированная и с каналами для стока воды, т.к. люди учли, что ты на ней будешь мыть машину. На сегодняшний день цена одной плитки 123 рубля на заводе. Звони, помогу получить без очереди, есть там хорошая тётка.

ага,спасиб. хороший вариант. просто пока дела понабежали, чуть позже будем думать))
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
Рекомендую http://moskvabyt.ru/cash/info/10384.html или http://moskvabyt.ru/cash/info/8336.html У меня МТД, доволен. Три уровня покоса на отлично. У знакомого AL-KO по первой ссылке. Но я выбрал МТД, т.к. меньше площадь покоса и у неё меньше вес. Куплена на этом сайте, рекомендую.

а как процесс покупки происходит? заинтересовало
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
а как процесс покупки происходит? заинтересовало
Нажимаешь купить. потом оформление заказа. Потом они тебе счёт выставляют. Я оплачивал в Уралсибе, т.к. у меня их карточка зарплатная, можно в любом банке. Потом факсом отправил им форму оплаты. На третий день получил в ТК БайкалСервис. Оплата услуг ТК в Саратове, очень удобно.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Саш есть ещё вариант красивых садовых дорожек. Сам так делаю сейчас. Шириной на метр вкапываются тротуарные камни, потом между ними ложится ткань пропускающая влагу и воду, но не пропускающая сорняки, потом засыпается мелкой отборной щебёнкой 5Х20 на сантиметра 2 ниже от верхней высоты бордюра. Очень красиво, по участку белые красивые дорожки из мелкого камня и ограниченные бордюром. :thumbs-up_cool:

Игорь, сделай фотге плиз! Заинтересовался.:pleasantry:
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Рекомендую http://moskvabyt.ru/cash/info/10384.html или http://moskvabyt.ru/cash/info/8336.html У меня МТД, доволен. Три уровня покоса на отлично. У знакомого AL-KO по первой ссылке. Но я выбрал МТД, т.к. меньше площадь покоса и у неё меньше вес. Куплена на этом сайте, рекомендую.

Сейчас беру у соседа MTD погонять. Так у нее все 4 колеса на ходу откручиваютя. Очень напрягает! Приходиться останавливаться и прикручивать колеса каждые 5 минут.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Сейчас беру у соседа MTD погонять. Так у нее все 4 колеса на ходу откручиваютя. Очень напрягает! Приходиться останавливаться и прикручивать колеса каждые 5 минут.
Два дня косил, ничего подобного с колёсами нет. Единственное , что на второй день научился контролировать наполнение корзины травой, чтобы потом граблями не собирать.) И всё-таки я правильно учёл, что при малой площади покоса газонокосилка должна весить не больше 10-11 кг.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Ну может это со временем происходит. Она у соседа не новая, лет 5 ей.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Град, однако!
 

Вложения

  • ГРАД.JPG
    ГРАД.JPG
    261,5 КБ · Просмотры: 50
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Саш а высота формы? А если пропорцию цемента нарушишь? Лопнет в миг твоя плитка. Армировать по-любому под машину.

Дяденька, я жи нинастоящий сварщик! © :) Центиметров 5, наверное, высота.

Я ссылку чуть ранее выкладывал в этой ветке - там про всё написано, людьми, которые всё на практике проверяли, и специалист даже один был, для которого тротуарная плитка - это бизнес. Пропорции там чётко определили, чтобы лет на 20 плитки хватило. Про армировать тоже было, девушка проволкой и пивными банками резанными армировала, в самодельные деревянные формы заливала и потом Волгой переезжала - всё путём :) Мне просто удивительно ценообразование такое на "заводскую" плитку...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Нажимаешь купить. потом оформление заказа. Потом они тебе счёт выставляют. Я оплачивал в Уралсибе, т.к. у меня их карточка зарплатная, можно в любом банке. Потом факсом отправил им форму оплаты. На третий день получил в ТК БайкалСервис. Оплата услуг ТК в Саратове, очень удобно.
А сколько доставка до Саратова стоит?
P.S. Я себе вот такую выбрал http://6cotok.ru/product_info.php?item=139&pid=4324
Теперь жду, когда привезут.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Кто может присоветовать укладчика тротуарной плитки?По нормальной цене, пролетарской, всё поднеси подай сделаю сам. Где-то через две недели 36 км. метров надо красиво выложить. У самого в том году плохо получилось. Надо переделать.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Дачникам на заметку.
Опробовал 2 системы капельного орошения.
Про полив огорода теперь могу благополучно забыть. Остается только раз в неделю пополнять емкость. :)

Первая. Система регулируемых капельниц и трубочек, соединенных тройниками и "крестами". Каждая капельница дает увлажненное пятно до полуметра в диаметре. Для овощей одна капельница на 1-2 растения, для кустарников 1-2 капельницы на куст.
Плюсы:
- возможность индивидуальной подстройки каждой капельницы
- "тонкая настройка" зон увлажнения.
Минусы:
- гимор со сборкой (от напяливания трубочек на переходники и капельницы стер пальцы до пузырей...)

Вторая. Шланг (1/2 дюйма) из пористого материала. С одной стороны заглушка, с другой коннектор. Цепляешь к емкости и весь шланг покрывается бисеринками воды.
Плюсы:
- простота разворачивания системы
- можно осталять на поверхности, а можно и закапывать шланг в грунт
Минусы:
- дает только увлажненную полосу
- для регулировки подачи воды надо ставить на каждый отрезок отдельный кран

Первая стоит около 500 руб "с хвостиком". В это входит 50 метров трубки и куча капельниц и переходников. Обеспечит полив до 30-40 овощных растений.
Замечена в продаже в магазине "Дачник" на Вольской внизу и в "Садовом мире" в Юбилейном.
Вторая - 15 метров шланга за 400 рублей. Количество дополнительных кранов, коннекторов зависит от того на сколько частей потребуется его разрезать и от необходимости отдельно регулировать подачу воды в каждый отрезок. Площадь увлажнения (моя личная оценка) примерно до 10 кв.м., т.е. примерно то же, что и у первой системы. Покупал в Юбилейном.

Общий расход воды за неделю обеих систем получился меньше куба.
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Никому тапенамбур ненужен ))) сколько живу столько его вывести и немагу )) и выкапывал и резал, травил все пофиг на том же месте вырастает! Кто не знает полезный корнеплод, вкус на любителя типа картошки!!! Также есть черная малина, вкусная, неприхотливая, размножаеться с необычайной скоростью )))
 
Верх Низ