Я-дачник

OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
С керамогранитом кто-нибудь имел дело? Предложили 24 кв.м. по 180р./м., плитка 40Х40 толщина 8 мм.. Я ради него под навесом всё разобрал. План: сделать опалубку по кругу, углубить пол на штык лопаты, потом засыпать щебнем, утромбовать, сделать цементную стяжку, потом выравниватель полов и потом эту плитку выложить.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Нужен каменщик. Кто-нибудь может порекомендовать нормального спеца? Не хотелось бы, чтобы плохо кирпич положили.( Объём работ: 500шт. красного и 2500 шт. белого. В инете сейчас редко. Телефон для связи 89179851793.
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Нужен каменщик. Кто-нибудь может порекомендовать нормального спеца? Не хотелось бы, чтобы плохо кирпич положили.( Объём работ: 500шт. красного и 2500 шт. белого. В инете сейчас редко. Телефон для связи 89179851793.

Если еще никого не нашел,то вот телефончик: 890503194789, зовут его Сергей.
 
OP
I

illych

Guest
Дозрел до культиватора (мотоблока). В субботу поеду искать.
С адресами магазинов поможете? Чтобы и выбор был и желательно по ценам нормально
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Серёг, ты лучше снастей докупи, будем сазанов ловить. ;)
 
OP
I

illych

Guest
Серёг, ты лучше снастей докупи, будем сазанов ловить. ;)

Гы. Дык и на снасти хватит. ;) и на поездку! Кстати, если есть желание в Метро съездить, а карточки нет - в субботу и поеду потом. Телефон в профиле. Кстати, тама не только сазан. Мне б судака хотелось бы. ;)

Сорри за офф
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Кто сталкивался? Есть задумка вместо печки-буржуйки поставить газовый котёл и сделать разводку по всему дому. Газ нам обещали к 2012 году. А если сейчас в систему залить незамерзайку и подключить газовый баллон на 50л. При ежедневном пользовании на сколько этого баллона хватит? У дома стены обшиты стекловатой, а потолок минватой, потолок со стороны крыши весь запенен.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Кто сталкивался? Есть задумка вместо печки-буржуйки поставить газовый котёл и сделать разводку по всему дому. Газ нам обещали к 2012 году. А если сейчас в систему залить незамерзайку и подключить газовый баллон на 50л. При ежедневном пользовании на сколько этого баллона хватит? У дома стены обшиты стекловатой, а потолок минватой, потолок со стороны крыши весь запенен.
Игорь, лезешь в инет. Выбираешь, исходя из его теплоотдачи нужный тебе котёл. Смотришь его потребление... Смотришь сколько стоит газ. Далее по ситуации:
Плачешь. Отказываешься от бредовой идеи./ Радуешься посетившей тебя мысли. Осуществляешь задуманное.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Игорь, лезешь в инет. Выбираешь, исходя из его теплоотдачи нужный тебе котёл. Смотришь его потребление... Смотришь сколько стоит газ. Далее по ситуации:
Плачешь. Отказываешься от бредовой идеи./ Радуешься посетившей тебя мысли. Осуществляешь задуманное.
Андрюх это новая ступень в познании строительства. Теплоотдачу батарей изучил. Фольгированный изорок подложенный под батарею со стороны стенки увеличивает теплоотдачу на 30% , но с котлом пока полные непонятки.(
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Андрюх это новая ступень в познании строительства. Теплоотдачу батарей изучил. Фольгированный изорок подложенный под батарею со стороны стенки увеличивает теплоотдачу на 30% , но с котлом пока полные непонятки.(
"Учиться, учиться, учиться..." (С)
А чего там сложного? Зайди в какой-нить магаз там тебе всё разжуют. Скажешь площадь (хотя скорее объём) отапливаемого помещения, они подберут тебе котёл соответствующей мощности. Ну а там в паспортных данных будет потребляемый объём газа... Чё проще то?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Андрюх это новая ступень в познании строительства. Теплоотдачу батарей изучил. Фольгированный изорок подложенный под батарею со стороны стенки увеличивает теплоотдачу на 30% , но с котлом пока полные непонятки.(

Я думаю моя Леночка может тебе все посчитатть, это её специальность))
 
OP
I

illych

Guest
Всё, нашёл. Таки беру MTD T/340 M Такой же, но 330, практически ничем не отличаются http://dom-sad.ru/product/?id=46904

Мозоль таки натёр, спина болит, но соток шесть за 3-4 часа вспахано. Копает на штык лопаты. Целину проходил два раза. На Радищева брал. Там стоит 17 500.

opelevod, если газ точно будет, то по идее и сейчас можно уже делать. Тем более если не постоянно жить на даче, а наездами, то и с баллоном можно заморочиться. Так думаю. Даже если хзватит его на пару дней. К тому же у меня такое ощущение, что есть комбинированные котлы - на угле и на газу.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Инфа для тех кто строится в р.- не Шумейки. Началась разборка здания пансионат Ударник: кирпич белый ( бутовый ) ещё советской закалки, ещё лет 20 простоит у вас на даче. Колотый 2р./шт., целиковый 4 р./шт., погрузка в цену входит. Ещё там продают плиты перекрытия и фундаментные блоки. Про последнее не спрашивал, т.к. не нужно. Цемент Вольский в Учхозе от 230р./мешок, дальше торг от количества. 15 мешков брал по 210 р./ мешок.
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Инфа для тех кто строится в р.- не Шумейки. Началась разборка здания пансионат Ударник: кирпич белый ( бутовый ) ещё советской закалки, ещё лет 20 простоит у вас на даче. Колотый 2р./шт., целиковый 4 р./шт., погрузка в цену входит. Ещё там продают плиты перекрытия и фундаментные блоки. Про последнее не спрашивал, т.к. не нужно. Цемент Вольский в Учхозе от 230р./мешок, дальше торг от количества. 15 мешков брал по 210 р./ мешок.

Игорь а учхоз енто хде? Поподробней можно рассказать?
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Газ нам обещали к 2012 году.

Игорь, "истина где-то рядом...", в смысле ГАЗ. У нас пробивали активисты насчет него, оказалось он где-то рядом подошел и один наш дачнег хочет поставить распределительную и торговать подключениями (или че-то типа того...).

ПыСы. Д/О Ударник уже много лет потихоньку разбирают, только сейчас типа сделали официально...
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Хорошо, что буржуйку не установил. Сегодня в инете нашёл вот такую вещь. Буду брать и устанавливать только её. И дизайн красивый. Буду брать Баварию с плитой. http://www.kamenka.ru/pechi-kaminibavaria.php
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ох и устал сегодня. Печь 90 кг весит. Установил печь и вывел трубу за один день. Короче всё сделал. Когда затопили, радости не было предела. Тепло! Кирпич долго держит тепло. Так что теперь новый год на даче.) :dance2: Вот она радость дачника зимующего.)))
 

Вложения

  • Печь 1.jpg
    Печь 1.jpg
    144,6 КБ · Просмотры: 57
Верх Низ