Я-дачник

OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я брал бур у gotic, так вот первые 30 см ничего, а дальше глина мокрая. Спину сломать можно. Лопатой не хочу, т.к. хочется, чтобы всё было аккуратно и красиво. )
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Я брал бур у gotic, так вот первые 30 см ничего, а дальше глина мокрая. Спину сломать можно. Лопатой не хочу, т.к. хочется, чтобы всё было аккуратно и красиво. )

И это в 89 лет! Да ты отлично сохранился! =))
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Если только для этого, то не стоит экспериментировать.
Простейший ручной бур делается сварщиком из труб и пары "ломтей" железа.

А вообще баловство это...
Лопатой яму - в нее столб - камни/битые кирпичи и т.п. - несильно трамбуешь выравнивая (только чтоб вертикальное положение зафиксировать) - проливаешь довольно жидким раствором.
На счет чей-то тут реплики, что якобы столбы из ям легко скоммуниздить: предлагаю автору приехать ко мне на дачу и показать как он это будет делать. А я хоть повеселюсь, глядя на это... ;)
ЗЫ: Они установлены именно так и спереть их можно только спилив. Бетонная блямба в земле на них тяжеловата будет...

а я делал крест снизу из уголка) столб легче выставлять таким образом :)
и капать ямку большого диаметра легче)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
эксклюзивно Игорь только для тебя, распечатай наклей на заднее стекло :)
 

Вложения

  • p1792c1.gif.jpg
    p1792c1.gif.jpg
    8 КБ · Просмотры: 50
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Пора готовицца к новому сезону...
Вопрос: сгнили поливные трубы. Точно диаметр не помню, 54 или 57 мм. Нужно 12-15 метров. Может пластиковые поставить? Если пластиковые - кто что посоветует по их соединению, отводам, так как сам я никогда с ними дела не имел, знаю только, что их закапывать от солнца надо.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
свои пять копеек....
по весне нужно будет купить мотокультиватор....что брать?
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Пора готовицца к новому сезону...
Вопрос: сгнили поливные трубы. Точно диаметр не помню, 54 или 57 мм. Нужно 12-15 метров. Может пластиковые поставить? Если пластиковые - кто что посоветует по их соединению, отводам, так как сам я никогда с ними дела не имел, знаю только, что их закапывать от солнца надо.
Тебе, похоже, к АнПлагу прямая дорога за трубами.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
а вот такой вопрос
дача на 837 километре,за елшанским КП,ну там,где гонки устраивались периодически
кто-нибудь слыхал,имеет смысл там бурить колодец,есть ли там вода? а то вода по графику, а хочется постоянную
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Пора готовицца к новому сезону...
Вопрос: сгнили поливные трубы. Точно диаметр не помню, 54 или 57 мм. Нужно 12-15 метров. Может пластиковые поставить? Если пластиковые - кто что посоветует по их соединению, отводам, так как сам я никогда с ними дела не имел, знаю только, что их закапывать от солнца надо.

По той же причине хочу пластик положить. Интересует только один вопрос. Чтобы уберечь от солнца их надо закапывать в землю. А как потом осенью из них воду выгонять? Резнесет же весной.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Пора готовицца к новому сезону...
Вопрос: сгнили поливные трубы. Точно диаметр не помню, 54 или 57 мм. Нужно 12-15 метров. Может пластиковые поставить? Если пластиковые - кто что посоветует по их соединению, отводам, так как сам я никогда с ними дела не имел, знаю только, что их закапывать от солнца надо.

Трубы обычные стальные стояли. Размер 57мм. Точно такие же и ставь. С пластиком в этом вопросе лучше не связываться. Он, конечно, надежнее, но с монтажем будут проблемы. На порядок проще 2 шва сваркой сделать.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Напрягает то, что через пару лет может понадобится чопики забивать.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
мастикй промаж битумной
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Последнее редактирование:
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я вообще в этом году поливочную систему строить буду. Надоело с шлангом по участку ходить. Размеры посадочного участка снял и жене сказал, чтобы она зимой распланировала, где что сажать будет. Чтобы весной уже трубы и мелочёвку подготовить.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
А зачем на даче что то сажать? за исключением деревьев ИМХО на даче должна рости только аккуратненькая травки и цветочки
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
А зачем на даче что то сажать? за исключением деревьев ИМХО на даче должна рости только аккуратненькая травки и цветочки
А ещё помидоры, огурцы, капуста,редиска,морковка и т.д. А цветочки я на поле посмотреть могу. Кстати пару соток буду под цветы и траву ( не коноплю))) делать. Дизайн уже скомунздил и как делать посмотрел.)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
нук дай запалить твой дизайн)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Пора готовицца к новому сезону...
Вопрос: сгнили поливные трубы. Точно диаметр не помню, 54 или 57 мм. Нужно 12-15 метров. Может пластиковые поставить? Если пластиковые - кто что посоветует по их соединению, отводам, так как сам я никогда с ними дела не имел, знаю только, что их закапывать от солнца надо.

Борис, представь гемор со стальными трубами. Во-первых они дорогие - шо песец. Во-вторых, 12-15 м надо привезти на дачу, это наем Газели, и то больше 4 метров в нее не влезет. Потом все эти куски надо сварить между собой и соединить со старой системой. Гораздо проще взять два сгона твоего диаметра, вырезать гнилой участок, по концам приварить эти два сгона и соединить их пластиком. По трубе сходи на Сенной, некомпрессионная труба (полностью пластиковая, давление до 6 кг, со слов продавца) стоила прошлой осенью 30 руб за метр. Фитинги на нее тоже не шибко дорогие, порядка 20-50 руб за шт. Её купил, скрутил колечком, в четырку закинул и всё. Остальное - дело техники.
 
Верх Низ